Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. Толку в нем особого нет. Думаю, залочить
     
  2. Подскажите, в чем может быть проблема. Камера 900, объектив sal2470z. Первый раз снимал ребёнка в режиме приоритета выдержки. С удивлением обнаружил, что дырка как была 2,8 с начала съемки, так и не менялась. Вне зависимости от выдержки. ФР разное во всем диапазоне использовалось, исо авто 1600. В чем может причина?
     
  3. Света-то было мало, это так. Но значения выдержки разные были. Это-то и смущает. Единственное объяснение - весь диапазон значений выдержки все равно оказался мал и потому дырка такая была. Похоже так.
     
  4. А света мало, авто исо наверняка ограничено 1600... Ну во и выбирает максимально светлые значения
     
  5. Доброго времени всем! Друзья, вот и у меня появилась фф камера. Рад приобретению!
    Но, не могу понять, как подключить камеру к компьютеру как съёмный диск? В комплекте есть такой кабель http://www.portative.by/product/5826 а вот гнезда в камере не найду).
     
  6. Рядом с экраном слева крышечка, на ней написано video out под ней гнездо.
     
  7. Извиняюсь, но нет у меня такого гнезда (( там только hdmi и video out
     
  8. camera-side1-close.jpg

    В желтенький разъем, чего непонятного )
     
  9. Ёлы-палы, он же маленький! В него входит только кабель на другом конце у которого тюльпан! А тот, что я по ссылке указал и кстати который тоже мне дали и сказали был в комплекте, не подходит, у него чуть больше разъём!
     
  10. #1511 9 апр 2016 в 13:58 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Разъём mini-USB — тип А
    Кабель USB 2.0 to Mini 8Pin.
    В тушке гнездо "мама" (слева на картинке) , на шнуре "папа" - справа на картинке.
    Такой:
    [​IMG]
    Да и на шнуре по ссылке вроде такой же разъём восьмипиновый разъём mini-USB — тип А.

    Почему не входит штеккер кабеля?

    Шнур такой.
     
  11. Не тот вам кабель дали. У меня на трёх камерах разные разъёмы А900, А99, Олимпус. Кстати на А900 подходит от Панасоника.
     
  12. Почему же не тот ? Mini USB 8 Pin Connector USB Cable.
     
  13. Это я про alexsin Кабель с тюльпаном подходит, а кабель для компа - нет. А они должны быть одинаковые.
     
  14. #1515 9 апр 2016 в 15:41 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Да, похоже не тот. nauticus, тот, что вы выставили какой и надо, а какой мне дали папа больше.. Вот, как то так(

    - - - Добавлено - - -

    А вот и разные!)
    Сейчас на работе. Вечером с фотографирую, покажу
     
  15. Есть ещё же Mini USB Тип B. Такой:
    [​IMG]

    Неужели у вас шнур с таким штеккером?

    Используйте карт-ридер и никаких проблем со шнурами.
     
  16. Вот именно это я и получил вместе с камерой!)
    всю камеру перекрутил, ищу где же это гнездо!!!))))
    Так значит должен быть др.кабель, он идёт в комплекте?
     
  17. Неее, в таком случае это другой штеккер, зато он подойдёт для USB диска... :)

    Вероятно, товарищ перепутал шнуры... ну что же, придётся вам тогда потратить на покупку 130 руб (см. ссылку выше).
     
  18. #1519 9 апр 2016 в 18:58 | Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!! | Страница 76
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2016
    Или побольше... Купить А99, этот шнур от неё.:)

    Но это конечно шутка. А так, конечно поздравляю, А900 - правильный выбор, не пожалеете. Отличная камера!
    Вот недавно прикупил А99, так особенного восторга не испытал... В отличие от того, когда перешёл на ФФ с кропа.
    Некоторые тут называют А850/950 динозаврами, ну и ладно, хоть птеродактилями, главное снимют они отлично!
    900-ку даже пока и не хочу продавать. Ну что я на вырученные деньги куплю? Добавить 70 тыс.руб. и купить ещё одну "микру"? Олимпус Пен например?:(

    P.S. Сейчас посмотрел, Пен Ф немного подешевел 90 т.р. но всё равно:eek:
     
  19. Спасибо всем друзья! Разобрались))
    Не тот кабель.
    Буду искать родной.....
    После а77, я в восторге!
    Цвета живые, более реалистичные.
    Новые оттенки появились, коих не видел раньше.
    На 77йцвета какие-то жёсткие, здесь же мягкие и насыщенность совсем другая, не то чтобы более насещена, а вкуснее что ли как-то))
    Вообще я очень доволен.
     

Поделиться этой страницей