Всё о Sony DSLR-A900 или Есть FF !!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    135/1.8 - суперлинза, никакие 24-70 ей в подметки не годятся. 24-70 - хорошее стекло для работы, но не для красот особых.
    А 135/1.8 - вышибает мозг реально своей картинкой на f1.8.
    Кстати 70-200 хуже, и явно хуже. Я их юзал практически в прямом сравнении на А700 (ну и на А900, но меньше), 70-200 на f2.8 ну это сооовсем не то, что 135 на f1.8.
    Ну и вообще, что 70-200 всего лишь зум, ощущается в каждом кадре, никакой перфектности картинки нет, красиво, но недостатки видны сразу.
    А 135-ка реально перфектна, лучше чем 85/1.4 Цейссовский же явно.
     
  2. Программно отключить часть точек АФ и один из BIONZ-ов переориентировать на принудительный даунсэмплинг 24 Мп в 12 Мп. :)

    Так что можно выпускать две совсем разные камеры, отличающиеся только прошивками. :)

    А потом предлагать возможность платного программного апгрейда A800 до A900. :)
     
  3. Да, мне CZ 135 очень понравился. Даже и не ожидал такого. Думал взять погонять, посмотреть, а потом куда-нибудь пристроить. Полагал, что 85 мм мне за глаза.

    Однако выяснилось, что нифига подобного... Причем больше всего мне этот объектив нравится не в качестве портретника (я его толком в этой области ещё и не попробовал), а как жанровый объектив. На f/1.8 он просто идеально бьёт картинку с чётким отрывом от фона и с приятным размытием оного.

    Кстати, я там выше про 24-105 G спрашивал. Нет ли какой инфы по нему?
     
  4. Пока вариант А700+рюшечки, мне более интересен. :)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    70-400 и 16-35 были уже рабочие на презентации, а 24-105 не было :), так что вероятно еще полгода до его выпуска есть.
     
  6. Ясно. Значит никто не спрашивал. :)
     
  7. :) Через 20 лет обратно вернётесь. Этот зум не сравним с 35/1.4 даже близко. Зум только удобнее. А это не так важно.
     
  8. Для репортажника 24-70 точно удобнее и лучше.
     
  9. Поверьте, у меня было время сравнить: на 2,8 24-70 лучше, на 5,6 одинаково :)
     
  10. Да незачто, как нашел, кинул в тему [​IMG]
     
  11. Чем лучше, если не секрет, 24-70 у меня нет, но то что видел, меня как-то не впечатлили, отличный зум, но не более?
     
  12. "отличный зум" этого мало? :) резче он на 2,8 чем 35/1,4
     
  13. andrew$
    Насчёт 24-70 не скажу, но 35G не самый резкий фикс, с открытых. где-то до 2.8 на него портреты хорошо снимать (изучайте тему про А900, там пару ссылок на портреты с него давали). но резким (дейтсвительно бритвенно резким он становится к 4-5.6). Отличается хорошим конструктивом, цветами, ну и далее тем, что так ценится на этом форуме мягкостью, платсичностью, цветом, bokeh... Все новые объективы от Сони, и особенно Цейсы, резкие практически с открытой. 85 и 135 очень хороши, 24-70 резкий для репортажа самое то, в bokeh бывает жестковат пестрит, особенно ближе к ШУ (но насколько оно нужно bokeh на широком углу, где обычно пызажи с архитектурой хлопают на закрытой диафрагме это вопрос), ну и вобщем 35G это характерная минолта со всеми её + (рисунком) и - (не резкая с открытой), а наш 24-70za близок да и тягается с ресским Никкором. Хорошо когда есть выбор. Всё ИМХО. Все рассуждения по поводу 24-70za на основе мнения других форумчан и просмотра полноразмерных сэмплов.
     
  14. Нет. В системе катастрофически не хватает А500.
    Там даже придумывать ничего не надо.
    Берем D5D, меняем отвёртку, блок экспозамера, управление вспышками и экран.
    Можно даже матрицу не менять :)
     
  15. ...и выйдет A90. :)

    На что поспорим, что большая часть пользователей проголосует за CMOS-матрицу?
     
  16. Сомневаюсь я в этом. Опять же, смотря для чего. Для репортажа - да, для результата нет.
     
  17. А картинка в зоне нерезкости такая же? :)
    И дырка 1.4 поди на зуме имеется? ;)
     
  18. а Россия это
    1) рынок третеьестепенный
    2) сильно зависит от цены, а тут налаженные черные,серые и сероваты схемы поставок "брендов" cвое слово сиграли
    3) продавцам (рядовым) в фотомагазинах сони не "нравится" многократно наблюдал _явную_ ложь в адрес фирмы
    4) руководители считают возможным _завышать_ цена на товары под этой маркой
    сейчас ситуация по этим вопросам 2-4 выравнивается но в момент выхода A100 это сыграло "по полной программе".
    "там" ситуаци иная - и сони и олимпус покупается массово. особено было четко видно всплеск покупок после анонса 16-80. Те народ далеко не так глуп как его рисуют...
     
  19. оффтопиг опять пошел про положене Сони.
    но раз такое дело, добавлю свои 5 к.
    у нас хоть рынок фото и совсем тухлый (засилье двух известных марок традиционно), в последнее время ситуация с Сони выровнялась... за счет 350! именно эта модель активно продается, на моих глазах прямо ее двое покупали.
     
  20. Захожу в тему почитать новости про наш ФФ, а тут Никоны с Кэнонами обсуждают... :)
     

Поделиться этой страницей