FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Вот спасибо добрый человек. Можно немного комментарий к сказанному? Я общался с несколькими *знатоками ночных пейзажистов, так они говорят
    что прибавится детальности, цвета, и равномерность по всему полю кадра. Хотя, с последним, у 16-35 все в порядке.

    Что-то Сергея давно не видно на форуме (West) Хотелось бы его послушать. Его снимки с Грузии, до сих пор в памяти, но они выглядели немного открыточными (может из-за обработки)
     
  2. Спасибо за комментарий. Что касается зажима диафрагмы... Это особенность, и у каждого она своя. Я много перечитал литературы по ночной съемке, и для себя открыл много полезного. Но суть не
    в прорисовке звезд, а больше в глубине снимка (т.е. цветность на освещенных участках) она становится динамичной, и этот участок (будто) отдельно подсвечен сверху.

    Я нахожусь в неком поиске (для себя) выбора критерия ночной съемки (пробую разное) и делаю выводы на полученных снимках, с учетом той информации, которая изложена в книжках...


    Не прижился он у меня ...((
     
  3. Понятия не имею, что у вас добавится именно на ночных кадрах, но вот в отношении светлого времени, в точности, что вам и сказали ночные пейзажисты , "прибавится детальности, цвета, и равномерность по всему полю кадра".
     
  4. Возьму завтра в аренду у B&H на пару дней, и на тест. Не убедительны для меня все эти высказывания по поводу детальности и равномерности, с сравнением с 16-35. Цвета мне более чем достаточно.
     
  5. При наличии 16-35ZA я бы на другие объективы, покрывающие аналогичный ФР диапазон, не обращал внимания (для съёмки пейзажей).
     
  6. #986 8 апр 2013 в 08:16 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    Это один из самых любимых объективов, НО есть моменты, где он не совершенен. Я хочу попробовать 24-й (даже не хочу их сталкивать) т.к. понимаю что это неправильно.
    Но интерес к линзе, определенно есть.
     
  7. такой портрет можно и на стену, вместо картины)
     
  8. Спасибо! Его на Dyxum(e) в 305-ю выставку повесили.))) ТЫЦ
     
  9. Tront, отличный снимок. Думаю, Louis Mendes может быть доволен :)
     
  10. #993 15 апр 2013 в 13:54 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    35mm
    [​IMG]
     
  11. Monopingvin
    акварельно-голандски получилось.. При проявке цветА не трогали?
     
  12. #995 16 апр 2013 в 05:26 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Здорово! Надеюсь это не сейчас ))
     
  13. Там хоть трава есть? или все сплошной асфальт?
     
  14. Вах!......
     
  15. Tront, можно полноразмеры двух последних поглядеть?
     
  16. Даже дважды ВАХ!:eek: С какой же крыши это снято ?
     

Поделиться этой страницей