FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. геометрия правиться одной кнопкой в латруме...
     
  2. Да в лайтруме и фотошопе много чего правится.
     
  3. И 16-50 не разу не маленький, а 16-35 и того больше.
    Если в планах нет скорого перехода на ФФ, то зачем закапывать такую кучу денег при более коротком диапазоне?
     
  4. Если бы она еще и в ВИ при визировании правилась)))
     
  5. На открытой 16-50 резче. На ф4 по центру примерно одинаково, чуть дальше центра 16-50 выигрывает заметно. Сегодня буквально сравнивал.
    Дисторсия, как правильно заметили, исправляется профилем линзы в ЛР. У 16-35 геоментрия тоже не блещет!
    Я бы вам не советовал брать 16-35 на кроп. 16-50 лучше и удобнее (на кропе).
     
  6. #826 1 апр 2012 в 20:40 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
    Переход планируется на ФФ, но не скоро. Пока выйдет новая камера, пока цена спадёт после первой волны, пока то да сё. Удивлён, что на открытой 16-50 резче, если честно. Озадачили вы меня. Интересны мнения уважаемых форумчан о качестве картинки и цветопередаче. Это наибольший приоритет.
     
  7. Супруга сказала, что ей надо фото для чего-то там... Было лень одевать фиксы, щелкнул шириком.
    iso100, f2.8, 35mm
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Для аватара Greatski надо бы модель помрачнее и возрастнее подобрать :)
     
  9. #830 3 апр 2012 в 23:42 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    A1exz, что с ними не то? Цвет и свет тот, что был в тот день на улице, один в один. Или надо было, что-то подрисовать? Едва заметно сделал в + ББ, а то уж слишком холодный снимок был и не более того.
    Erojkin, для чего? Аватара? Я вас не понял.
     
  10. Вопрос к пользователям, как проявляет себя объектив при съемке в помещении, где на потолке много ламп? Много ли зайцев ловит стекло?
     
  11. вообще-то стекло зайцеустойчивое...
     
  12. Я к чему спросил. Мне по почте прислали фотографии с фотосъемки большого зала, где в потолке много точечных ламп. Так на фото там много зацев. Я конечно задал вопрос: "Был накручен фильтр" Ответ жду, но по характеру зайцев-похожи на паразитные блики от фильтра.
     
  13. Даже очень зайцеустойчивое и контраст почти не падает вот снимок,
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    99.99% был фильтр. Я в ветке про фильтры приводил коротенький тест, там как раз снято на 16-35. Так самые, вроде, качественные фильтры дали блики, а чистый объектив справился отлично.
     
  15. #836 8 апр 2012 в 11:02 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Счас позвонил в фото.ру Объектив у них в тайланде собран. Есть ли отличия стекла от японской сборки. А то уже нужно решать где покупать объектив.
     
  16. я думаю не должна быть, какая разница на каком SONY заводе собран цейсс, наверно контроль качестьва присутствует, тем более на топовых объективах!
     
  17. Разве есть цейсы сделанные не в Японии?
     
  18. Так мне по телефону ответили производство Тайланд! Че хошь, то и думай. :confused:
     
  19. Да ошиблись небось, их делают в Японии.
     

Поделиться этой страницей