FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. конечно из-за фильтра. кстати KENKO Pro1D выпускается в узкой оправе. так что он не совсем "обычный".

    На А900 даже 17-35 виньетит от фильтра, что уж говороить про 16-35!
     
  2. to buy or not to buy - that is a question
    but I know. this device is to buy any way =)))))))
     
  3. А в фильтре проблема, или нет - легко определить. Догадайтесь, как? :)


    Фильтр можно снять :D
     
  4. а какая ценность от фото с 16-35 на 2.8 на 16 мм и в jpeg?
    нельзя ли выложить фото из RAW через LR на 5.6?
     
  5. ценности никакой... 16мм с 2.8 сделать непроблема... а вот оставить эти 2.8 до 35мм - сложновато... вот 35 на 2.8 - очень интересно и более полезно. я так думаю...
     
  6. да. на ШУ не включая 35 мм - хотелось бы прикрытые увидеть.
    5.6-8. а на 35 на 2.8-4. и не в jpeg.
    очень прошу хозяина линзы не полениться. буквально несколько снимков при хорошем свете на улице.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Дело не в лени, будет время - сделаю.
    А Вам это зачем?:confused:
    Вы же не очень привязаны к системе, а рассматриваете такое вложение:)
     
  8. А когда 16-35 вообще в Москве в продаже появится? Никто не знает?
     
  9. TheChieF, поздравляю! По выложенному вами материалу - линза режет с f.2.8! Еще бы увидеть парочку карточек с прикрытых на разных фокусных, да на f2.8 и 35мм!
     
  10. Н-да. Стоимость малярной отделки (грунтовка, выравнивание стен, потолка, поклейка обоев) однокомнатной квартиры вместе с материалами.
     
  11. greymage а сколько на эти деньги можно припечачи жить где-нибудь в тебете, Монголии,...?
    в общем и целом начинает появлятся по цене Дышлевого, но в Москве и с гарантией! Интересно, когда в плеере/сонистайл появится, и что там будет с ценой.
     
  12. Да, про Тибет лучше не вспоминать. И вообще, 70% населения Земли живет меньше, чем на доллар в день. :)

    Но поскольку я живу не в Тибете и у меня сейчас квартирный приоритет, но невольно сравниваю с этим приоритетом. :)

    На днях было желание распродать всю систему, оставить только семисотку с 16-80 и какой-нибудь из портретных фиксов, наверное полтинник. :) А уж на покупку нового зума стоимостью 75000 смотрю как на... м-м-м... короче, я тут же представляю себе сколько прекрасной бытовой техники можно купить на эти деньги. :)))
     
  13. Еще вроде совсем недавно 2000 долл не были такими большими деньгами и за удовольствие снимать этим объективом я бы их скорее всего выложил,но теперь по прошествии пол года серьезно призадумаешся а нужен ли он за таие деньги.И вообще загрузишся по поводу справедливости цен,ну ей богу 2000 за объектив который конечно даст лучшее качество по сравнению бюджетным ну неужели настолько лучшее? И вообще пару дней назад в магазине пощупал А900 с 135\1.8 и со вспышкой все это добро наверное на 3 кг тянет,если идти куда нибудь природу снимать еще штатив надо,охренеещь таскать это все...
     
  14. Скорее на 2.3 кг.
    Зачем вам штатив к светлому фиксу?!
     
  15. 24-70 или 16-35 весят не меньше чем 135,а вы без штатива снимаете пейзажи?
     
  16. worldx
    пейзаж на 135мм портретный фикс, у Вас оригинальный взгляд на жизнь. И таки да, когда лень снимаю, но я не фанатичный пейзажист. утро-вечрние пейзажи ессно только со штативом если выдержки не хватает.
     
  17. Короче тяжело с вами общатся(((,никто не говорил про пейзаж на 135,речь шла о весе комплекта,если хотели блеснуть професионализмом,ну давайте сделаем вид что это вам удалось
     
  18. Приехал ко мне Сони 16-35/2.8 ZA SSM.

    Первые впечатления такие:
    1. конструктив, вес и размер от танка.
    2. при зуммировании/фокусировке ничего не выезжает
    3. бесшумный (спасибо SSM)
    4. балансиривока с моей А900 почти идеальна

    Конечно тяжело. Вы мало того что вес комплекта неправильно написали, так еще зачем-то приплели штатив для портретного телефикса.
     

Поделиться этой страницей