FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. офигееееееееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот чесслово не понимаю. Это ветка техническая об объективе SAL70400. Какое такое значение имеют трудности съемки, представление трофеев, вроде для этого есть своя ветка фотоохота.
    Какое значение для представления о свойствах этой линзы имеют фото-марки веб размера, обработанные и нашарпленые в фоторедакторах?
    За последние несколько страниц можно отметить одно фото larsik и одно фото NikM как показательные для представления неидеального бокэ этого объектива.
    Остальное зачем здесь, для восторгов и лайков?
     
  3. Таки да. Технические кадры в любых условиях и с любыми параметрами и на любых сюжетах появляются в ветке и в сети в первые полгода после появления линзы. А дальше форумчане хвастаются своими работами. Мне вот как раз технические кадры мишеней и батареек ни грамма неинтересны.
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Таки да, есть технические ветки и есть ветки о фотографии, и не стоит превращать все в свалку.
     
  5. Простите, но мне представляется, что вы не правы.
    Я присматриваюсь к этому стеклу и мне интресны примеры работ именно с него, а не фотоохота. Чем больше примеров с него - тем лучше. Кто то выкладывает свои работы, хвастается, тск. Кто то смотрит, оценивает. Что в этом плохого?
    А выискивать в "фотохоте" именно это стекло удовольствие ниже среднего.
    Тотальная формализация всего и вся не нужна. Вредит общению.
     
  6. #1386 4 янв 2014 в 20:06 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Я вот всеми своими стеклами (а у меня кроме сони есть еще беззеркалочка вражеской системы) часто снимаю "невпопад" - пейзажи на 70200 и портреты на 1635 и вообще все вперемежку. Поэтому да, в ветке про стекло выкладываю разные сюжеты, снятые именно этим стеклом. А так страждущим придётся в фотоохоте выковыривать примеры с сабжа среди тамронов и сигм (а ведь далеко не везде экзифы на месте), а в ветку про пейзаж вообще никто за 70400 не пойдёт. А тут - пожалуйста, на любых сюжетах с любыми камерами и в одном месте.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вот об этом и идет речь. Примеры работ с него. Примеры работ с оптики, это работа оптики полноразмеры в камджипег или если РАВ то с указанием параметров конвертации и без накручивания сатурейшен и шарпинг в фоторедакторах.

    Картинки напудренные и приведенные к вебмарочномувиду, представления о работе стекла не дают, за исключением отдельных редких случаев, когдаимеется специфика как у обсуждаемого сабжа с бублением в боке или двоением.

    Все остальное извините только вводит Вас и других в заблуждение.
     
  8. Боке отвратное, двоится ужасно)))) Кстати бокехой он мне напомнил сонин 70-300, зато микроконтраст неплохой, и резкость, даже на открытой.Кому не нравится - может не смотреть.

    [​IMG]
    для сравнения 70-200/2,8 -в боке полный порядок

    [​IMG]
    а полноразмер на исо 1600-3200 вряд ли кого-то сильно впечатлит... однако мы снимали птиц на трех ф/а с тремя разными стеклами -кенон,никон и сони, считаю мои самые удачные по качеству картинки в таких сложных условиях съемки
     
  9. Зачем обижаете?

    И уж лучше так, чем сухие и безликие тесты или нудное копание к тонах материала в поисках нужного.
     
  10. #1390 4 янв 2014 в 21:40 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Со всем уважением!!!Я давно слежу за веткой,и смотрю на работы уважаемых авторов меня интересует не только техническая сторона данного стекла с резкостью там все в порядке с боке да,есть вопросы.Вы вот ответьте пожалуйста часто ли Вы видите живых животных и птиц в естественной природе,а здесь есть уникальная возможность посмотреть на них и понять что это сняли наши формучане т.е. есть куда стремиться и к чему идти.И именно эти снимки наших уважаемых NikM и Седан сподвигли меня на покупку этого "НЕДОРОГО" обьектива.Если я еще сомневался то теперь нет.Я за красивые картинки поднимают настроение.Смотрите изменения в моей подписи.
    P/s каждому художнику как и фотохудожнику нужно признание.И ничего в этом плохого нет.
    Извините за эмоционалность
     
  11. Я тоже, да простят меня грозные старожилы, всеми руками за красивые картинки. Да пусть похвастаться, пусть за лайки, как угодно, но я настолько качественные картинки пичуг буду смотреть с огромным удовольствием, и как было уже сказано, с прицелом на обладание таким стеклом, то есть мне интересно, что можно на него снять.
     
  12. Внимательно читайте название темы , ВСЕ О SAL 70-400 4.0- 5.6 G . На форуме есть практики и есть теоретики, место хватит всем. :cool: ,
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Тема в разделе объективы? И что из перешапреленных ВЭБ ресайзов можно понять об объективе?
    А ВЫ к какой категории относитесь?
     
  14. GVICа в теоретики?Ну хватанул!!!!Понять стекло можно только на полноразмере.Давайте выкладывать здесь мелкого размера как превью с ссылкой на полноразмер.Так вернее будет.И никому не обидно.Все ж эта ветка техническая,а не похвалиться.
     
  15. Птичка - почесун :)

    Соловей красношейка. Полноразмер под фоткой.

    [​IMG]

    http://img-fotki.yandex.ru/get/6724/81470059.1b/0_c0b9b_b1a688d2_orig

    Можно было ещё ближе подойти, но шиповник колючий зараза :( А я только из моря вылез и полуголый шарахался :rolleyes:
     
  16. Отличное стекло... С рук, похоже, стоя, резко.. Кстати, кто-нибудь юзает на фотоохоте с телеконвертером его?
     
  17. неоднократные попытки показали, ЕМНИП, что конвертор никак не добавляет детализации. Проще перемасштабировать кадр
     
  18. #1398 6 янв 2014 в 00:18 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    Ну вот вам и боке и резкость и минимум обработки - всё, как просит общественность. а77+сабж на 400мм. Небольшой кроп.

    [​IMG]
     
  19. #1399 6 янв 2014 в 01:27 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    DSC09491а.jpg DSC09491б.jpg 400 мм. 5.6 исо 800. минимум обр. Снято с рук ,на ДЖ,
     
  20. А что такое ДЖ?
     

Поделиться этой страницей