FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем alexko, 5 сен 2008.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Я хоть такие привел. Вместо лепета тестера.

    п.с.: и да, с брезгливостью отношусь к людим, которые при отсутствиии агрументов жмакают кнопочку настучать.
     
  2. GViC, ну так вы такие примеры можете приводить, вам позволительно. А если бы я, тестер, привел подобную ерунду? :) Так что не надо меня подначивать, я не поведусь на ваши провокации, в том числе и оскорбления.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1023 19 апр 2013 в 15:36 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Доказательства есть?
    Вместо художественного свиста.
    И кто? Последний тест в Вашем исполнении датирован 07.02.2011, сколько же уже воды с тех пор протекло.
    И где? Тест на который уже дважды намекал. В котром Вы докажете мне свою правоту, А?
    Не смеши-те.
     
  4. тут дело не в одинаковых условиях, а в косяках первой версии, которые во второй никто не удосужился исправить. Отрицать это в общем глупо. Очевидно, что оптическая конструкция осталась прежней. Изменилось просветление и АФ. По моему убеждению сони хочет и рыбку съесть и на ... сесть, а в переводе - минимальными усилиями не работая особо над оптической конструкцией выжать с людей 3 штуки баксов. Имхо, идут лесом...
     
  5. EvgeniySPB, а какие косяки 70-400 первой версии были кроме как "раздражающих некоторых рисунок"? Да, были проблемы с АФ, так вроде их исправили.
    Между прочим просветление многое чего может исправить(в оптическом плане есессно).
    Лично меня рисунок 70-400 вполне устраивает. При таком разрешении и размахе он очень не плохой!
     
  6. Меня как-то тоже тормознуло.... Какие косяки? Ну да, боке в телеположении не как у портретника, ну так и линза для других целей заточена. И конкурентов у нее пока нет, ни в нашей состеме, ни в "братских" соседних. А если что, пальчиком ткните, вместе и посмеемся. А боке, как не меняя оптической схемы можно исправить? Никак. А если оптическую схему изменить, то это уже объектив другой, и называться он будет по другому, плюсы и минусы у стекла будут другие, и цена.
     
  7. Вот свежие примерчики со 2й версии. Кропнул и покрутил в LR 4.4
    DSC02076-1.jpg DSC02113-1.jpg DSC02136-1.jpg DSC02150-1.jpg DSC02158-1.jpg
     

    Вложения:

    • DSC02075-1.jpg
      DSC02075-1.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      257
  8. не вижу больших отличий от 1-й версии
    Синица_2.JPG
    220413_1.JPG
     
  9. Отличия существенные. Посмотрите примеры на других ресурсах, и они очень очевидны.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Точно! В белый цвет покрасили!

    Сылочками секретного знания не поделитесь?
    А то на dyxum.com в теме фотографии в основном не показательные, а там где мандаринка и лебедь черный на воде те-же двоения и рябь так уже привычные с первой версии. Что и снимки приведенные RuS_Grey подтверждают , достаточно глянуть на фон за дроздом рябинником.

    Ну если мерять в баксах, то не 3000, а 2200, версия 1 на настоящий момент стоит ровно 2000. И кстати давайте быть объектиными, ни один производитель еще альтруизмом не заболел, аналоги у конкурирующих организаций по соотношению цена качество то же не копейки стоят. Кэнон 100-400 при том что он хуже 1700 а новый никон 80-400 пока еще неизвестно что, но предположительно неплох 2700.
     
  11. я вижу снимки, сделанные здесь и сейчас человеком - на объектив второй версии и, я вижу снимки, сделанные мной здесь и сейчас - на объектив первой версии. Что не так ? :)

    Да, за счет новых технологий, объектив(возможно) стал несколько резче(тут ещё зависимость от экземпляра неясна). Возможно, потери света будут чуть меньше - на пару процентов. Вероятно, будет лучше работать в контровом свете. Да, говорят, автофокус улучшили.
    Это хорошо, это очень хорошо. Тем более, за довольно вменяемые деньги.

    Но идеала нет, и быть не может :) Тем более, за гроши !
     
  12. Да,картинка действительно знакомая,очень похожая на мою первую версию.Для меня автофокус очень важен,но как говорится поздно доктор.Моя первая версия меня полностью устраивает, з.п. надо подбирать,а в остальном на отлично.
     
  13. реально жду не дождусь... приобрел на сонисторе
     
  14. вставляй в подпись !
     
  15. Не так в том, что вы видите только примерно на глаз. Это то же самое, что сказать про Мерседес и Запор, едущие по трассе с ограничением 40км/ч. Если поставить и сравнить в одинаковых условиях, то разница будет наглядна.
     
  16. ну ерунду ж пишете.
    Давно у н(в)ас G-объектив (пусть и первой версии) стал "Запорожцем" ?? То есть вчера он был Мерседесом, а сегодня - нет ?

    Ведь можно сказать и по другому: "Нынешние Мерсы - не чета Мерсам начала 90-х" ;)

    Я свои соображения в 1032 посте уже написал. И напомню ещё, что оптическую схему 70400G - не изменили.
    От сих и пляшем.

    вам, как известному тестировщику - и карты в руки. Или боитесь несбычи мечт ?
     
  17. #1037 25 апр 2013 в 20:10 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    30-го апреля доставят до порога.... пока еще жду)):)
     
  18. сегодня получил заветную посылочку из сонистора......
    друзья, это стеклышко - просто бомба.....
    такие приятные впечатления уже даже на этапе "взял в руки"
     
  19. #1039 26 апр 2013 в 21:47 | FF Всё о SAL 70-400/4-5.6 G SSM | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Поздравляю!!! Хороших вам снимков!
    А вот со старого стекла. Весенний танцующий птиц.

    - - - Добавлено - - -

    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
    Поздравляю!!! Хороших вам снимков!
    А вот со старого стекла. Весенний танцующий птиц.
    Ой чего то много птиц залетело. Не знаю как выгнать. Простите.
     

Поделиться этой страницей