LightRoom v2

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем iid, 29 июл 2008.

  1. Извините, если обидел чем. Я не со зла. Конечно, каждый из нас где-то в чём-то несомненно. Не сердитесь! :)
     
  2. Совсем не сержусь:)))
    Вы в точку попали.
    Я за широту кругозора. Но вот все эти компьютерные дела не даются и всё тут.
     
  3. Кстати, вот скачал я профили под а700 на ЛР. А куда их кинуть то?
    Облазил все папки... ни фига не нашел.
    Глумится надо мной бесполезно, лучше пальцем покажите:D
     
  4. Sanych провилями ото поделитесь... куда килать не знаю, но думаю соображу...
     
  5. Нашел куда кидать сам :) апликейшен дейт- адобе- камера рав- камера профайлс(не смейтесь нат лондонским произношением и написанием :D

    а взял здесь
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13461&page=11
    110 сообщение.
     
  6. #66 1 сен 2008 в 23:53 | LightRoom v2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
    распаковал профили вот сюда
    C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera beta 1\Sony A700
    ACR их увидел и рабоает с ними.... LR2 тоже заработал. Спасибо потрудившимся.
     
  7. Ещё бы для 200-ки профили найтить! :)
     
  8. DonSergio А как ты понял, что LR их увидел?
     
  9. в калибровке камеры(самая нижняя закладка в обработке) есть профиль, справа выпадающее меню - листай там
     
  10. ОФФТОП

    По поводу широты кругозора. Буквально позавчера пересматривал первый фильм из серии о Шерлоке Холмсе (наш, с Соломиным. "Знакомство"), и там Холмс объясняет свою позицию. Ему безразлична теория Коперника, если она не пригодится в его работе. Солнце вокруг Земли, Земля вокруг Солнца - ему, по сути, безразлично. У него на чердаке (в уме) только полезные инструменты, их много - но они в идеальном порядке. А лишнего хлама ему не нужно ;)

    Так что не нужно знать всё, да это и невозможно в наше время. Времена универсальных гениев типа Да Винчи и Ньютона ушли безвозвратно.
     
  11. Спасибо за поддержку:)
     
  12. Значит у меня не приняло. В меню калибровки этих профилей нет. Буду разбираться, спасибо.
     
  13. xPom прфили специально для А700, надо открыть RAW файл именно с А700, для других равов выбора этих порфилей не будет.
     
  14. DonSergio У меня, если ты помнишь A700. :)
    Но причина быстра нашлась, я подсунул LR картинку без RAW :rolleyes:

    Все ОК, работает! Спасибо!
     
  15. Установил таки русифицированный LR2. Вроде Adobe, но первое впечатление - удобнее ФШ, всё под рукой и то, что нужно. Без плагинов, конечно :).
     
  16. Вот есть такое - SONY DSLR Profiles Standard beta 1
    Архив включает:
    SONY DSLR-A100 Adobe Standard beta 1.dcp
    SONY DSLR-A200 Adobe Standard beta 1.dcp
    SONY DSLR-A300 Adobe Standard beta 1.dcp
    SONY DSLR-A350 Adobe Standard beta 1.dcp
    SONY DSLR-A700 Adobe Standard beta 1.dcp

    http://rapidshare.com/files/142121854/SONY_DSLR_Profiles_Standard_beta_1.rar.html
     
  17. Adobe Standard beta 1, как я понимаю, есть для всех камер, но результаты ее работы мало отличимы от стандартных настроек. Во всяком случае, я просмотрел несколько своих RAW-ов с Минолты и не впечатлился изменениями. Вот другие варианты под камеры Кэнона и Никона действительно довольно серьездно меняют цветопередачу в лучшую сторону. Жаль, что на Минолты вероятно уже таких настроекк от Adoba не дождаться.
     
  18. Да, похоже, все это варианты вокруг стандарта.
     
  19. Жаль. Придётся ручками работать. Времени тока много уходит.
     
  20. Господа! Ну посмотрите внимательно сайт Adobe!
    Там же написано, что это бесплатная бета 1-версия, они ждут отзывов и результатов от пользователей, постараются их учесть в полном релизе, который может оказаться и небесплатным.
    Те профили, кторые я выложил, сделаны одним пользователем с dpreview на основе Никоновских и одного Кэноновского.
    Там еще и бесплатный редактор профилей, и инструкция, как им пользоваться. Может, кто-то из владельцев А200 (300, 350) сделает такие профили и выложит их на сайт Адоба, а они за это отольют его конную статую? :D
     

Поделиться этой страницей