Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Я бы сказал у галогенного света есть два плюса - один следует из первого. При высокой температуре модели сами раздеваются в кадре :D
    PS. Соглашусь, что работать одновременно гораздо удобнее чем поочереди, но в любом случае при одновременной работе кто-то обязательно будет мешать ракурсу и вызывать раздражение.
    PPS. Час съёмки модели, которая сможет позировать на группу фотографов, думаю, стоит не дёшево.
     
  2. #8862 16 окт 2010 в 20:32 | Питер | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    Добрый вечер!

    Кто может мне ответить из опытных товарищей?:)
    Сколько фото я должна родить для детского портфолио?
    Предполагается, что портфолио будут показывать в модельных агентствах, девочка дошкольного возраста.
    И еще вопросы-размышления.
    Как я думаю: 1. более 2-часов в студии ребенку сложно будет.
    2. Родитель должен присутствовать.
    3. без визажиста можно обойтись, достаточно пудры в тон кожи ребенка....если заблестит.
    4. должен поработать парикмахер, т.к. волосы длинные....или мама, если сумеет.

    В том направлении мыслю или нет?
    Поговорив немного с родителем поняла, что он думает, что можно просто привести ребенка, а фотограф в студии сотворит чудо. Сказала папе, что так-то оно так...да не совсем.
    Что для такого портфолио нужно ребеночка подготовить: решить, какую концепцию снимаем , ребенок должен быть красивым и причесанным....и желателен визажист.
     
  3. Ох уж этот кто-то :D

    Конечно эта схема идеальна для пАрной работы (остальные могут видеть реальное освещение в кадре и наблюдать... потом смена и тд.) Зато те двое не воруют друг у друга "пыхи" по синхронизатору и по очереди "ведут модель в кадре".

    С моделями тут интересны 2 выхода:
    1. привлекаем не профессиональных и энергичных муз...
    2. отдаем не дешовые снимки за съемку (будет 1;1 :devil:)
    работа фотографа стоит не меньше времени модели!
     
  4. #8864 16 окт 2010 в 20:42 | Питер | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    Для портфолио 20-30 фотографий, при чем все должны быть разные и лучшие!!! Это те которые пойдут в так называемый Book
    Обязательно фотографии на светлом фоне без макияжа ( как модельные тесты), портрет крупным планом,в полный рост и плечевой портрет, далее можно делать все что угодно ))
    визажист для ребенка - это смотря какой возраст + что хотите показать. Если создавать сказочный или сложный образ, то визажист нужен для фантазийного макияжа.
    в остальных случаях визажист не нужен.
    родители должны присутствовать обязательно.
    по количеству времени взять часа 2, ребенок больше вряд ли выдержит, но все зависит от возраста.
     
  5. Если позволите ;)
    1. Минимальным считается портфолио из 20-30 альбомных снимков.
    2. Учтите, "модельные агенства для детей" - часто бизнес, когда родителей просто раскручивают на съемку у своего фотографа и конечно оплатить (им же) еще видео-ролик!
    Таких контор до сих пор предостаточно и они могут охаять любые уже имеющиеся фотографии - так что взвесте для себя разме гонорара и адекватность "родителя"...
    3. Для такой съемки важно выбрать студию с большим кол-вом мягких игрушек и наличием детских костюмов в аренде!
    Ребенок ничено не выдаст на фоне бумаги и вам придется откуда-то брать мультяшные цвета с эмоциями на снимках.
    4. Родителю нужно подать как обязательные - условия (выбранная студия, аренда костюмов...)
    5. Дома можно нарыть нарочито-"взрослые" аксессуары типа женской косметики, папиных очков с газетой и т.д...
    6. Поищите для себя чужие работы с детской съемкой - возможно вы определитесь, какие идеи использовать самой (советую законспектировать план съемки)
    Ну вы сами напросились :yum:
     
  6. Ребята извините что влез на вашу страничку.Но у меня непонятки с товарищем из Питера.Может кто знает его ,напишите в личку.Это его страничка, пока что нашел.
    http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/volkovsi/
     
  7. меня умиляют все эти "агентства" и родители. По-моему в Питере даже рекламу для телека не снимают, не то что фильмы, а объявлениями о агентствах все так и пестрит.
     
  8. Есть конечно те, кто снимает и фильмы и рекламу, только они не выуживают купюры с падких на будущие гоноары - родителей.
    Грустно, что когда "предки звезд" начинают взвешивать пройденное и чувствовать себя обманутыми... они могут не там искать виноватых :eek:
     
  9. #8869 16 окт 2010 в 21:27 | Питер | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    Спасибо всем, кто поделился своими мыслями, очень ценю вашу помощь.:)

    Гонорара у меня не будет, если съемка все-же состоится.
    Папа оплатит все расходы: студия + те, которые еще могут возникнуть в процессе подготовки, напр. визажист, если понадобится.
    Возможно, это ему больше нужно для удовлетворения своего тщеславия, какая у него красивая девочка. Я его понимаю.:D А мне для практики тоже не помешает.

    :(
    Так долбанулась мизинцем на ноге, что палец посинел сразу и дергает его теперь. Может сломала? Но вроде согнуть и пошевелить могу.
     
  10. О, женщины... (неожиданным просто оказался переход в тексте :D)
    а так я сочуствую!
     
  11. Shell! Все же показать травматологу Ваш мизинец надо. Нас же ноги кормят. По своему опыту: если пальцем двигаете - значит он не сломан. Просто сильный ушиб. Но в травму все же сходите. На всякий случай. Скорейшего выздоровления.
     
  12. 2 капитан.
    фотка конечно уже съехала далеко, по обработке под локтем и под рукой неаакуратно получилось с дыркой. по цветам ниче не буду говорить, у мене два монитора , плюс на работе, все три по-разному показывают.
     
  13. Вот это точно неприятно, сам как то, правда не долбанул, а прижал дверью автомобиля палец на руке. Почувствовал себя звездой - звезды в глазах. Ноготь отвалился. :'(
    Надеюсь завтра палец будет каким был раньше. :)
     
  14. #8874 16 окт 2010 в 21:53 | Питер | Страница 444
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    О женщины!:D
    Цветы в степи унылой однообразия бытия мужчин
    Когда иссякнут на работе силы, лишь взгляд на вас бодрит нас лучше вин....:D

    Да, свет в темном коридоре включился, когда долбанулась.
    Я тоже так думаю, что если шевелится, то видимо ушиб. Надеюсь на это.
    Хуже безработного фотографа может быть только фотограф в гипсе.

    Какао, сочувствую. Надеюсь, все же удалось решить проблему.
     
  15. Что-то подобное я и имел ввиду.
    (просто стеснялся сказать :devil:)
     
  16. о, кто хотел 888-ую страницу?
     
  17. Лучше непрофессиональных, но энергичных - лица ещё не примелькались.
    А про студию с киносветом - я знаю только Фотокуб.
     
  18. Нужны услуги киллера? ;)
     
  19. чота я пока киносвет не понял/не распробовал. вернее дело конечно интересное, но уж больно специфичное освещение получается. наверно к киносвету приходят тогда, когда обычным студийным освещением еще не наигрался.
     
  20. Галогенный свет профессионально используется для фотографии (во всем мире) также как и в видео... Это "гримаса" пост-Советского рынка фотографии, когда все как по команде накупили импульсные вспышки - так проще и дешеле :(
    А в остальном галоген или люминисцентные панели - это как раз обычный свет для портретной фотографии!
    На фото-форуме будет все это представленно - можно рассмотреть :yum:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей