Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. а вы во сколько завтра на Крестовском будите??
     
  2. Да вроде как в 13:00 на выходе из метро.
     
  3. А я не смогу, сорри:((( надо ехать в Новгород на съемку
     
  4. У меня врожденный талант - нести чушь с серьезным лицом.:D
     
  5. Малыша возьму, на уроке покрутите. Плакать не будет (надеюсь) :)
    дать поюзать надолго, к сожалению, не могу - линейка у меня маловата, чтоб отдавать стеклышки... самой снимать будет нечем. Сорри.
     
  6. Ну на постоянное усыновление малыша я и так не рассчитывал ;)
     
  7. Есть вопрос. Наверняка кто-то знает.
    Можно ли в фотошоп установить camera raw к разным камерам, конфликта не будет?
    У меня 700-ка и camera raw стоит к моей камере, а нужно открыть равы с 300-ки.
     
  8. Хм... Вопрос конечно не совсем понятный. Поставьте ту версию, которая видит обе камеры и все. Кажется 300-ка вышла позжее. Ставьте АCR которая открывает равы А300 и он будет открывать и с 300-ки и с 700-ки.
     
  9. АСR 6.1-6.2,который работает c PS CS5 понимает обе камеры, и ACR, который идят с CS4 так же понимает обе камеры...
     
  10. Да есть конверт для обеих камер и на CS3, просто сейчас как-то некогда искать его. А вообще лайтрум и будет щастье.
     
  11. Не надо ничего устанавливать. ACR автоматом определит разные камеры (эти камеры распознаются с 4 версии). Лайтрум - тот же ACR, в плане алгоритмов обработки.
     
  12. У меня получились танцы с бубном.CS 3 у меня.
    Файлы с 300-ки не открывались.
    Установила для 300 ки конвертер...не открывается. Прибила установила от 700-ки снова...открылось. Почему сразу не открылось, так и не поняла.

    Что-то у меня лайтрум не пошел....не прижился.

    Спасибо.:)
     
  13. #8353 2 окт 2010 в 23:47 | Питер | Страница 418
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    Только на порядок интереснее в плане возможностей. Вот пример обработки прямо в лайтруме, из фотошопа только уменьшение и сохранение для веб. http://gallery.imagemaster.ru/data/media/4/PICT1014-3.jpg
    В ранниз АЦРах если мне память не изменяет, сплит тонирования не было. В новых не знаю, давно не пользую. Вообще лайтрум намного облегчил мне жизнь в сравнении с АЦР.
     
  14. Если я правильно помню, с тройкой корректно работает АЦР 5 версии. Посмотрите, какая версия у Вас, если что-то типа 4.0 - просто обновите, но 6-ю ставить нельзя!
     
  15. ovkor, у меня для 700-ки 4,2 стоит, обновлюсь. Спасибо.:eek:

    I-gorka, насчет Лайрума...может быть я еще изменю мнение, нужно с ним разбираться. Возможно, я его прелести не оценила в свое время.
    Как он может облегчить жизнь? Если снимок нормальный, то АЦР только для конвертации нужен, а если гиблый, то все равно придется сидеть и пытаться его "спасти". А это по-любому ручная работа, будь то Лайтрум или ФШ.
    Мне бы комп помощнее, вот это облегчило бы жизнь. :yum: А то с каждый файлом мой железный друг морщит лоб.
     
  16. Лайтрум полезен при отборе и редактировании большого количества файлов.
     
  17. limon.83, вот это ценно.
    Убедили.
    У кого есть лайрум? И мануал на русском к английской версии лайтрума?:)
     
  18. Еще в лайтруме можно на фотографии снятые в одно время в одном месте, создать пресет и по-быстренькому их конвертнуть, не "крутя" каждую. Когда лениво возиться, реально облегчает жизнь..
     
  19. Все дистрибутивы есть на террентах. А о принципе работы в нем можно почитать тут. На том же сайте много статей про лайтрум.
    От себя могу добавить что просто тащюсь от ЛР. Очень приятно в нем работать. Даже моя жена, которой лень например разбиратся в фотошопе, с удовольствием обрабатывает фотки в ЛР.
     
  20. Вот такой вот кошачий домик едет к Валере:
    [​IMG]
    Кошка в комплект не входит!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей