1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. вот я и хочу понять стоит он того или нет.


    cat.spb, :eek: что с Денисом??? как так нырнул??? льда еще нет... на рыбалку рано...
     
  2. Да они от клуба отделились, пошли с какой то тусовкой из контакта фоткать на набережную, вот его Бог и наказал :)
    А если серьезно, то думаю, что все линзы его восстанавливаются в 90% случаев, БП в фотике меняется и он(фотиг) 50 на 50 восстанавливается. Жалко, что Нева грязная, от этого придеться все линзоблоки по отдельности разбирать и протирать Ленспеном.

    В общем, Денис, сожалею, но не вешай нос, все будет путем. Обращайся, первое время, чем смогу, тем помогу.
    Не стОит.
     
  3. Цеплял я Гелиос 40-2 на 900-ку и на Сапог 5D.Сонька очень долго поначалу жужит,типа что за хрень в меня воткнули,Сапог готов к работе моментально.Подтверждение фокусировки на на Сапоге в разы быстрее,хотя может переходник для Сони глючит.Сделал пару пробных кадров на Сапог на полностью открытой.вроде ничего,поиграться можно.Фоты вешал в соответствующий раздел.
     
  4. если на камере отрубить АФ то и жужжать нечего не будет, конечно отвёртка жужжать будет в поисках привода) а его нет вот оно и жужжит за зря)
     
  5. Все подрят отключал,не нравится ей эта хрень.
     
  6. :D Странно я на 500ке отрубил просто на камере аф, и нечего не жужжало)
     
  7. Ага,попробую еще и контакты на переходнике почищу вроде кое-где лаком подзалито.
     
  8. Денис, мои соболезнования!
     
  9. #7469 13 сен 2010 в 20:11 | Питер | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    С Денисом, случилось одна из страшилок, которая может привидится фотографу. Первое что он сделал - камеру с сумкой выкинул присутствующим, аккумулятор из камеры вытащили в первые же секунды. Остаётся ждать диагноз Дмитрия и Валеры. Главное - это то, что сам ни на что не напаролся и жив остался.
    Фотография с фотосессии:
    [​IMG]
     
  10. Камере диагноза не будет... Будет приговор.
    http://www.dmitry.burkow.ru/temp/A350_Power_IC.jpg сгорел драйвер питания, за собой утянул всю силовую электронику, до которой смог добраться. А учитывая, что камера была включена во время плавания... Материнка под замену, что будет стоить как б/у камера. Жалко машинку :(

    Про объективы скажет Валерий, ими он занимается. Вроде там всё намного лучше.
     
  11. Денис, соболезную :(
    Надеюсь что хоть со стеклами все будет хорошо
     
  12. Камеру жалко - остаётся посоветовать Денису воспринимать поломку, как повод купить новую камеру.
     
  13. Огромное всем спасибо за поддержку.

    Низкий поклон Диме Буркову и Валере. Они обогрели, накормили и пока я тихо ревел в углу, взялись за работу. Наверное понятно, как важны первые часы для техники, в случае когда она побывала в воде. Стоит учесть, что это было в воскресенье, когда люди отдыхают и тут я со своими проблемами.
    Ещё отдельное спасибо инженеру по электроники из Новосибирска(был консилиум по хирургии моей тушки через всю страну в течение 5 часов).
    Нижайшая благодарность Олегу(ovkor), он организовал вылов моей техники и меня :). Теперь я ясно понимаю, что после падения был в шоке и ездил на Олеге весь день во всех смыслах.
     
  14. KAK

    фига се, новости. как ты навернулся то, за что не удержался? пятился назад?
     
  15. Денис, соболезную. Может тебе вернуть пятерку, на пленку поснимаешь?
     
  16. #7476 13 сен 2010 в 22:13 | Питер | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    да это очень хороший вопрос:)

    теперь я могу давать уроки :)

    первый мой случай, когда я, чуть не свалился с отвесной скалы(до первого выступа в низ ~ 100 м), подходил к обрыву скалы глядя в видоискатель(искал ракурс) на ширик(17 мм)

    и второй раз, не мене удачный :), я отходил от модели глядя в видоискатель(искал ракурс) на телевик(200 мм) и свалился с 3 метровой высоты в финский залив с причала порта Ломоносов(чуть не задев бетонную сваю, которая торчала из воды).

    странно , что я, с моей харизмой, весь порт не сломал :)

    мне теперь все к лицу, я промотал телефон(в падении) с твоими контактами
     
  17. Денис, береги себя!! Ни одна модель и ни одна фотография не стоит здоровья!!!!! Хорошо что все благополучно и руки ноги голова целы!!!!
     
  18. Уж в который раз попробую объяснить, что фотография всегда разная. Сделанная разными людьми с разным видением пейзажа, предмета, портрета, освещения, задника и т.д. и т.п. Может стоит все же попробовать смирится с таким пустяком. Я понимаю, человеку, считающему себя почти профессионалом в фотографии, безумно тяжело читать другие мнения других людей, увы, не совпадающие с собственным. Может стоит все же сделать титаническое усилие над собой и попробовать просто спокойно и индеферентно отнестись к ним. Ваше пристальное внимание к моим комментариям, как бы мягко выразиться ( рамки форума, сами понимаете), абсолютно не представляют для меня никакого интереса (хотел написать более лаконично, но, опять же, все те же рамки форума). И не мучайте свою клавиатуру, отвечая мне, ей и так бедной досталось! Безумно сожалею, но вести с Вами диалог у меня нет ни времени, а самое главное, желания. С уважением, толерантный Вы наш.
     
  19. KAK, да уж повезло так повезло, мои соболезнования, а что хоть за камера то была?
     
  20. #7480 13 сен 2010 в 22:33 | Питер | Страница 374
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2010
    350-ка, дело не в модели, меня все устраивало.
    да, снимать можно чем угодно и КАК угодно

    я просто к ней прирос что-ли, однако с такими мыслями и до никрофилии не далеко :)


    большой палец на ноге промотал :)
    на мне все заживает как на собаке, Аня спасибо!!

    конечно нету глаза после окончания Мухи, alex12788 из нас наверное единственный с вышкой по теме :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей