FF Minolta AF 28-105 мм f/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем motif, 2 ноя 2005.

  1. Но он будет работать с 7Д?
     
  2. C 5D работал! Думаю и с 7D будет.
    Соглашусь с Юрием, что привыкнуть к "тромбону" можно, и при определённой сноровке не сложно научится чуствовать моторчик, но думаю и Юрий со мной согласится, что батарейку ОН ЖРЁТ, больше, чем обычный! Потому как всё-таки зуммирование мы делаем чаще, чем фокусировку и зуммирование отнимает больше энергии у камеры, чем фокусировка. А в случае с 5D, у которой не предусмотрено доп. бат. блока - это не ГУД! ;)
     
  3. $100 это дешево за него (в смысле за 28-105/3,5-4,5 xi) или нормально?
     

  4. $100 это дешево за него (в смысле за 28-105/3,5-4,5 xi) или нормально?
     
  5. Ну вот у того, который достался мне,он был по возрасту годовалый. ВНЕШНЕ КАК НОВЫЙ! У него был в комплекте чек (ну паспорт, крышки, гарантийка, бленда, фильтр Hoya был прикручен). В чеке была сумма 9765р. Хозяин попросил за всё (с фильтром) 4000р - мне показалось не дорого.
    Тот, который xi - смотрел в кутузов-фото, в комисионке. Просили 100$ Но в комплекте не было ни бленды, ни передней крышки, ни фильтра, да и убитость ВНЕШНЕ была приличная.. мне показалось дорого!
    Дали правда ИМ поснимать. Оставил залог, пол-часика по двору там побегал, пощёлкал, как раз сделал выводы по "тромбону" - есть фотки, если нужно.
     
  6. Конечно соглашусь. Жрет. Особенно если на камере (имеется ввиду камера серии xi) активирована функция ASZ (autj stand-by zoom), при которой зумм автоматически выставляется в определенное положение.
     
  7. Minolta AF 28-105/3.5-4.5

    Сегодня предложили купить указанный девайс. Кто-нибудь им пользовался? Какие мнения. Интересует прежде всего резкозть.
     
  8. "Зум обыкн."

    Ничего особо выдающегося, честный полнокадровый штатный зум. Заметно получше тех 28-80 и 28-100, что шли в комплекте с камерами.
    Но 24-85 и 24-105 намного интереснее.
     
  9. 28-135 чудовищно велик и тяжел как для повседневного штатника, так и для трэвел-зума. Но хорош. Правда, в идеальном состоянии, с коробочкой я его всего один раз живьем видел.
     
  10. 28-105

    У меня был такой объектив и я был полностью им доволен им на KM 5D! На Sony Alpha мне показался он не так хорош и я продал его!
    А у Вас какая камера?
     
  11. KM 5d и Сони Альфа.
     
  12. Мне он ещё на плёнке не понравился и я его быстро продал.
     
  13. Спасибо всем, кто откликнулся!
     
  14. http://www.club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=70#c15514
     
  15. дешево,надежно и практично.правда снимаю на пленке.
     
  16. Предоставляется возможность купить этот объектив за 2500 р. Стоит ли? Просто в поездках нужен тревел -зум, а деньгами не богат. Если есть у кого сэмплы с цифры - выложите пожалуйста. В инете мало информации:confused:
     
  17. приобрел данное стекло в модификации RS в качестве первого штатника, чтоб как здесь сказали понять куда вобще двигаться, первое впечатление доволен безумно всем! Все в сравнение с китом 18-70.:) Но в качестве первого штатника, он стоит своих денег.
     
  18. Ко мне приехал , на почте валяется =) завтра пойду забирать. Потестю с 35-70/3.5-4.5 и с банкой и выложу сравнение. А то вообще о нем информации ужасно мало.
     

Поделиться этой страницей