Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Жалко вчера Зенит проиграл :'( Но собственно все по делу. Тактика у Спагетти вчера не из лучших была, можно сказать, что вообще не прослеживалось. Бухарь деревянный. Вообще не понимаю, для чего его взяли :eek: Сегодня будем смотреть, что Локомотив покажет, но думается мне, что так же не все хорошо выйдет :'(
    За то порадовало, что хохлы вчера так же пролетели. >:)
     
  2. cat.spb, спасибо, я вспышку не взяла. Не подумала, что может пригодиться.
     
  3. Забыл, что сейчас фудбольный сезон и показалось, что ты Сергей проиграл свой старый любимый Зенит :) Пока дальше не начал читать был в некотором замещательстве.
     
  4. Не знаю какая у вас камера, но если 700-ка, то встроенная пыха в ручном режиме при 1/200 хорошо поджигает, а с синхрошнуром так и вообще хорошо - синхронизация на 1/250.
    На остальных камерах можно пользоваться 42/56/58 вспышками в ручном режиме и делителем мощности 1/32. Если будете пользоваться мощными от 500дж студийными вспышками, то блик от накамерной вспышки вы никогда не найдёте (а ещё накамерную вспышку можно отклонить вбок - в сторону светоловушки на студийной)
     
  5. Немного моего фотофлуда. И не говорите, что только один глаз виден ;)
    [​IMG]
     
  6. Андрей, ИМХО, слишком жестко. Девушка не побила?
     
  7. Андрей, ну а все таки, где второй глаз? :))))
     
  8. Shell на сколько я понял, другой башмак на сони, это минольтовское наследие. переходник можно купить рублей за 600-800 . раньше были за 400 но я не успел лично купить.

    действительно поджигать студийный свет можно пыхой, отвернутой в сторону. тока этот номер не проходит когда снимаешь толпой. вернее проходит, но с оговорками. когда мы в аквастудию ходили, были случаи когда отвернутой назад или в бок вспышкой бабахали прямо в глаз рядом стоящему товарищу.
     
  9. to cat spb не, не побила ;) если про шарп, то согласен - сделаю чуть мягче.
    to canon3000 второй глаз в отражении:)
     
  10. Я в таких случаях огорчаюсь за студию )
    Но переходник свой, проверенный, есть. Думаю, это лучший способ.
     
  11. А что за ажиотаж? Может я тоже захочу ;)

    Чтоб глаз не выжешь как раз 1/32 старались ставить.
    (Поджигал 58 пыхой. Переходник нафик не нужен, если есть пыха)
     
  12. Сaptain MCF. Вообще сама идея с отражением замечательная. Может, как мне кажется, сделать это отражение более явным.
     
  13. Kriks я не помню кто, но кто то писал, что ему в глаз разрядили пыху. и даже 1/32 более чем достаточно .


    а кто такой пеликс? про нех читал, про ж-10 читал, про пеликс-не читал
     
  14. #7014 26 авг 2010 в 14:55 | Питер | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    Спасибо за мнения.
    Пыха есть теперь, да. В воскресенье купила...еще не освоила ее.:confused:

    Я в студии пока не ориентируюсь, мы вчера ставили, что нам сказали на мастер классе - F 5.6, выдержку 1/200. А попробовать другие варианты, не было времени. Два синхронизатора на 15 человек было.
    За студию огорчаться не буду. "Мастер-класс" бесплатный, и на том спасибо. Жду аккредитацию на Silk Way, потом Женская десятка через два часа все там же, на Дворцовой. Возьму вспышку....может пригодиццо для чего-нибудь....пока ничего не понимаю.
     
  15. ажиотаж вызван тем что камера маленькая, но при этом у неё нормальный байонет и есть отвёртка)
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=34604 читаем:D
     
  16. #7016 26 авг 2010 в 15:10 | Питер | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
    Старались, но не все! Не помню кто, но кто то долбил на полной мощности, даже слышно было, как пыха заряжалась секунды 2-3.
    Справедливости ради нужно сказать, что нацепленный на А900 Старикан + пыха имеет внушительный вес и после 2 часов работы, руки напрочь отсыхают :eek:
    Мне это разрядили. При чем прямо в лицо! Кто то сидел на корточках возле меня, с повернутой башкой пыхи вверх, а я подошел сзади и бац... минуты на 2 зрение пропало :(

    Пелликс - система в новой зеркалки - считай полупрозрачное зеркало. Суть в том, что с ним можно сделать видео с фазовым фокусом :yum:
     
  17. Интересно.. Но как же ж второе колёсико? Не, я не готов на такие жертвы даже в прогулочном варианте :cool:
     
  18. кто то избалован? по крайней мере мне кажется что эта вещица лучше чем Некс
     
  19. Колесо можно второе и на А900 крутить, а тут видео с фазовым АФ нужно снимать :)
     
  20. Ну, значит я не дорос - вариант двух девайсов не рассматриваю ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей