Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Собираемся строить дачный домик, 8х8, в Борисовой Гриве. Опыта такого строительства нет, поэтому возникают вопросы:
    1) Существует большое количество типов фундаментов. Какой для такого дома будет оптимальным по соотношению цена/качесто?
    2) При выборе строительной бригады, на что лучше всего смотреть? И как их вообще выбирать?
    3) Дом планируем строить из бруса но может есть какие-нибудьсовременные альтернативы? И если оставать ся на брусе, то в сторону каких проектов смотреть?
     
  2. хотелось бы уточнить время репетиции...
     
  3. Валер, постараюсь выбраться. Пока не уверен в своих планах...
    Определишься со временем - сообши.
     
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Организаторам по этому поводу отписался, так что как ответят --- напишу тут.
     
  5. 1. Выбор фундамента зависит прежде всего от залегающих грутнов и их несущей способности, наличию подземных вод, их уровню, глиняных линз... в общем много от чего зависит. Но не думаю, что стоит пугаться. Обычного ленточного фундамента должно хватить с запасом (если все грамотно сделать). По цене это тоже более гуманно, нежели монолитная плита (большой объем бетона и арматуры) или сборные блоки (их доставка к месту и монтаж краном).
    2. С этим вопросом не помогу. Нужно иметь индивидуальный подход. Возможно посмотреть их предыдущие работы. Порыскать в инете.
    3. Самая прогрессирующая альтернатива это монолитный каркас с заполнением из пенобетонных блоков - быстро и дешево.
    Дерево также не плохой вариант, но оно очень капризно. В первый год после укладки в стену брусья дают усушку, от этого стену начинает немного вести. Это может вызвать трещины в перегородках, неровности полового покрытия, раскрытие швов между брусьями...
    Во всем есть свои подводные камни и если вы в этом что то не понимаете, то лучше обратиться к специалистам с опытом!
    На счет проектов посмотрите в инете. Бесплатно обычно выложены только планчики, фасады и примерная кубатура здания, материал. Выберите что приглянется.
     
  6. Если поможет - есть большое количество книг в электронном формате по загородному строительству - это может помочь в осмыслении задачи и ее выполнении.
     
  7. :eek: ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ? :eek: Жесть !

    Напишите как с датой и временем определитесь, возможно буду свободен
     
  8. в квартиру где 35 кошек наверно без противогаза не войти
     
  9. yosh71

    главное, осознайте, что стройка-это очень большие расходы и нервяки. я строюсь уже много лет, попадаются одни халтурщики. выходит в конце концов лучше сразу обратиться к нормальной бригаде, чем поэтапно делают то одни то другие, в итоге и предъявить некому. хотя изначально так кажется дешевле, но в итоге с учетом всяких переделок выходит не дешевле а то и дороже.
     
  10. согласен! в моем посте не было призыва - выбери дешевле!

    из собственного наблюдения - если прораб, толковый и хозяйственный, то все будет на ура, но если он весь день в прорабке чай пьет и боится нос высунуть к бригаде - горе вашему строению!
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    yosh71, благодарю за общую полезную информацию.
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что пока ответили о репетиции. Похоже, она будет без десанта. Но время пока не сказали.
    Зато появились подробности о самой еконструкции:
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  14. дык я сразу была согласная. Только сумму огласите.
     
  15. Могу помочь!В эти выходные более ли менее свободен!Только время бы заранее хоть знать чтобы планы строить.У меня на вых. должно быть пара недолгих встреч а потом я свободен:D
     
  16. Ребята, для тестов нужны Сони 50/1.8 и Сони 16-105. Если у кого имеются подобные линзы, приходите на нашу сходку, попьем пивка, поболтаем, а я в это время пока тестик оформлю ;)
     
  17. Про стройку. По опыту бригаду нужно искать с марта-апреля и запрягать с мая. Та же бригада нанятая на осень из-за большого числа гастарбайтеров резко становится вороватой. Осенью нужно нанимать только местных с пропиской хотя бы в области, а желательно рядом со стройкой
     
  18. #6838 19 авг 2010 в 12:56 | Питер | Страница 342
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2010
    Суммы пока нет. Если нас будет мало, то бесплатно. Если потребуется большее кол-во моделей и костюмов - то стоимость аренды будем разбивать на всех.

    Список на съёмку стим-панка обновился:

    1. Kakao
    2. cat.spb
    3. Valdemar
    4. Seto
    5. yosh71
    6. nogift
    7. Илья Сергеевич

    Съёмка, предположительно, 11 сентября.
    Напомню, идея съёмки на 676 странице - сообщ. #6756
     
  19. Полтосик есть. Куда и когда ?)
     
  20. На выходных или в будние дни планируется?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей