Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дорогой коллега! А куда ж мы без своих железных коней!?
    Они нас и кормят...
    Был на прошлой неделе в Ленэкспо.. Кадров прикольных наснимал.... Но не просите - не покажу однозначно!
    А "профи", похоже пролетели... Просят... у меня, блин, чайника, причем с большой буквы....
    Ладно, помог соседям по палате (у которых фотограф не пришел) бесплатно, ну красивые девушки же были....
    ПЫ. СЫ. Но очень красивые!!! И очень красиво подошли...........
     
  2. Пардон, нажралси... Тута и говорить не о чем....
     
  3. #3943 28 дек 2009 в 22:48 | Питер | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2009
    Кратенько о вчерашнем походе в студию.
    Минусы:
    - снимать на практике возможно только в одном месте (все источники поджигаются друг от друга)
    - студия ещё в процессе оборудования, пол - особенно, очень мешает.
    - цветные фоны - узкие, поэтому точка съёмки только одна. Несколько фотографов работать не могут - в кадр лезут соседние фоны, розетки и т.д.

    Плюсы:
    - Студия огромная. Снимать можно практически любым объективом. Денис юзал М80-200Ж, я тож им пару кадров сделал.
    - Источников света 6 шт., плюс насадки и отражатели. Это идеальное место для вдумчивой работы со светом.
    - Весь свет можно возить, таскать, ставить, регулировать. В любых комбинациях и положениях.
    - Если покапаться в реквизите - можно найти много интересного.
    - очень терпеливые и доброжелательные хозяева. Никита с нами провозился все пять часов. Если бы мы были более опытны и требовательны - мы бы выжали из этой сессии больше.

    Общий вывод - эта студия не подходит для тусовки, в ней надо вдумчиво работать, работать можно, лучше в два ствола, и на одной модели, заказав 2-3 часа на заранее продуманном сюжете. Тогда можно получить практически идеальный свет и воплощение идеи. оборудование и радушие хозяев - позволяет.
    Пришли мы туда как автоматчики - пострелять. Спасибо нашим моделям и Никите. Надо всё-таки хоть пытаться копировать чужие сюжеты.
     
  4. да не вопрос, вот мой паносоник


    [​IMG]
     
  5. Денис, я помоему, эту фотку уже видел, в галерее или у тебя на сайте?
     
  6. Он ее везде пихает, куда не попадя [​IMG]
    Олег, с обновкой тебя! [​IMG]
     
  7. ну фото то оч хорошее ;)
    а это правда какой то мыльницей ?? чет я поверить не могу.. тогда все это зеркало развод какой то. Хотя я давно это подозревал
     
  8. #3948 29 дек 2009 в 04:11 | Питер | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    Олег, спасибо, что вытащил нас и познакомил с этой студией!

    Лично мне она вполне понравилась - и кол-во света, и размеры, и особенно Никита!
    Я бы минусом отметил:
    - маловато интересных фонов и рисующих насадок
    - маловато реквизита
    Но в общем и целом, эти минусы настолько незначительны, что можно их и не рассматривать! В общем эта вторая интересная студия в моей копилке (всего пока был в пяти...)

    Лично я не "пулемётил", есть интересные кадры. Благо, в этот раз мы практически не мешали друг другу...

    Да, и огромное спасибо за Цейсса - буду его хотеть :)
    Вот с него снимочек:

    [​IMG]
     
  9. ПыСы:
    Пожалуйста! Вышлите моделькам фото, хоть сколько!
     
  10. Смотря на снимок, Цейсс не впечатлил.Проработки вообще нет.
     
  11. Фотка действительно хорошая.
    Сергей, апасибо за поздравления, кстати вопрос, на БФ/ФФ камеру я проверил, на что ешё обратить внимание?
     
  12. Олег, дружеский совет тебе: отнеси ее Буркову. На всякий случай. Чтобы потом горячь не получившихся снимков точно можно было списать на камеру(железо), а не на руки. Тем более, что игрушка то не дешевая.
     
  13. #3953 29 дек 2009 в 10:05 | Питер | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    Это снято с одной "тарелкой". Я не переборщил с ретушированием кожи?
    [​IMG]
     
  14. ИМХО, по мне так переборщил. [​IMG]
     
  15. да уж я хоть и не спец, но точно перебор, на пластмассу кожа похожа
     
  16. Подозреваю, что на печати может нормально выйти.
     
  17. Подозреваю, что на печате как раз будет еще хуже(в плане резкости).
     
  18. #3958 29 дек 2009 в 16:52 | Питер | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    Я думал мы про "натуральность кожи" говорим...
    В плане резкости, мне кажется, нормально.
     
  19. #3959 29 дек 2009 в 22:35 | Питер | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    Ребята у меня жена на досуге занимается пристройством брошенных животных.
    В д. Лаголово Ломоносовского района строится приют для собак. Очень просят помочь с фотографиями животных для размещения на сайтах. Размещают они сами. Я собираюсь числа 3-4 января туда съездить.Кому интересно- могу взять на борт. ссылка на тему:
    http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=18368
    Приглашение пришло на другом сайте, так, что я спишусь с владельцами, уточню, что там и как.
     
  20. поеду если возьмешь ..
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей