Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сигарета диссонирует - папироса просится.;)
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хорошие белки. Уже по-зимнему пушисты и красивы.
    Хочу туда, когда снег будет. а пока всё дожди :(
     
  3. Ну не освоили наши реконструкторы до конца детали эпохи, форма, оружие, а вот сигареты курят, и водичку из пластка пьют ;)
    Да, по поводу "снимать без шумов" - вам никонистам - хорошо издеваться, а нам, пока тётя соня категорически не хочет лезть в репортажный сектор, приходится терпеть и бороться.
     
  4. Денис, да вроде не "мерялись гребнями" ?
    А в галарею - не умею, пробовал разок, не вышло, забыл.
     
  5. Ну вообще-то я как бы прошел боевой путь КМ Д7Д -> Сони А100 -> Сони А700 и могу сказать, что 700-ка шумит ну никак не больше моего нынешнего Никона, наоборот я на ней снимал спокойно на ИСО 1250. А Никон Д80 по шумам вообще вешалка. Да и мой Д200 на матрице CCD, так что стараюсь выше ИСО 500 не задирать. Другое дело что у Никона структура шума другая, не раздражающая глаз. Часто я его осознанно оставляю в кадре, особенно если перевожу фотографию в ч/б.
     
  6. А какие проблемы в Павловске? Если летом, то нет проблем. Если сейчас забацать пейзажи, то нужен штатив. Если сейчас снимать белок, то я не поеду, ибо темно там для этого [​IMG]
    Я лучше возьму штатив или вообще не буду снимать(по опыту могу прикинуть), когда требуется больше ИСО 400.
    Так что если будешь приглашать зимой "на белок", то я пас [​IMG] ну разве что солнечный день будет.
     
  7. Снимал сегодня на Исо 800 ну нечего атк приятно выглядит)) но я не спец, точно утверждать не могу))) завтра куплю карту буду снимать всё подряд)
     
  8. Ну наши новые А500 и А550, ИМХО, не уступят Никонам/Кэнонам по шумам в джипеге.
     
  9. А ты рискнешь снимать с А500/550 под проливным дождем, не запихав камеру в полиэтиленовый мешок с дыркой для объектива?;):p
     
  10. что Великий Холивар начался?
     
  11. Нет, я дружу с сониками, так что это дружеские подначки...:p
     
  12. Я снимал: Финиш Volvo Ocean Race был отснят под проливным дождём на А300 и А700. Рядом со мной был ещё один соневод с А100.

    to all
    О, напомнили, летом у кого-то из коллег видел неродной кистевой очень удобный ремешок, который можно использовать одновременно c шейным. Владелец, подскажите производителя и марку.
     
  13. Ну это я слегка утрировал, но вообще допускаю такую возможность т.к. шумы теперь не считаю проблемой и часто в помещениях при съемке репортажа задираю исо аж до 1250-1600 и спокойно фотографирую людей без размытия с нормальной выдержкой а потом шумы давлю Ноизвайром.По мне так важнее получить резкий кадр с нормальной экспозицией но с шумом чем просто нешумный мусор.Вспышка к сожалению не всегда выручает.:)Если бы речь шла о статичной съемке то можно было бы говорить о штативе и исо 100, но в условиях съемки людей с недостаточным освещением и в здании с высоким потолком где нет возможности использовать вспышку это похоже единственный вариант)
     
  14. Видимо нет так понял Вас.
     
  15. #3615 25 ноя 2009 в 09:58 | Питер | Страница 181
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    Спасибо огромное заранее!Как что нибудь подвернется я Вам напишу:DЯ давно на него кошусь, но как кит с 200-ки поставил на семисотку и зажал до f8-f9 захотелось подождать и поизучать CZ16-80 подоскональнее:D(как никак по здешним ценам CZ стоит аж 24 кита, соответственно и качество рисунка должно быть в 24 раза лучше кита:))
     
  16. мне кажется в 24 раза лучше он не даёт результата, и если очень ограничен бджет, его можно заменить малышём:) но тогда уже без ШУ!
     
  17. А ты на D200? [​IMG]
     
  18. Снимал, снимаю и буду снимать!:p
    На самом деле моя бывшая 700-ка во многом превосходила мой нынешний Д200. Но вот не чувствовал я в ней такого запаса прочности и надежности, чтоб снимать под проливным дождем. Хотя Дима Бурков как-то рассказывал, что попал под сильный дождь, который промочил его сумку с 700-кой настолько, что дома камеру пришлось отжимать и сушить на бельевой веревке.;) Правда через некоторое время он лечил на ней антитряс, но я не уверен, что причиной тому послужил тот самый дождь...:D
     
  19. так фотки "до и после" будут? я про шумодав есичо
     
  20. Ты лучше про оптику расскажи. Например как ты смог променять М85/1.4 на Н50/1.4. Очень интересно послушать [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей