Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. +1.
    У нас контора чуть больше заказывает.
     
  2. Вопрос был не про печать, а про фотопечать. На что я честно и добросовестно ответил.:D
    А на офсет сейчас можно уже и не пробиться. Как-то я попал на печать календарей в канун НГ , обзвонил кучу контор в Питере, в итоге печатал в Томске!!! по полуторной цене. Хотя не знаю как сейчас у них с загрузкой на фоне "кризиса".
     
  3. Ну в общем-то на каждом листе будет фотография. На цифре лучше, чем офсетом же?
    Но в фотоване, например, действительно не вариант.
     
  4. Зачем календарь печатать с качеством фотографии? Чтобы его потом в лупу разглядывать? Календарь висит на стене и его рассматривают не меньше чем с 1 метра. Это вещь утилитарная.
    Цифровое качество цифровому качеству - рознь. Равно как и офсет - офсету
     
  5. Kriks, офсетом можно печатать календаи хорошего качества. Просто на офсете не печатают малые тиражи. Ваш тираж уже вписывается в тиражи, которые стоит печатать на офсете. Я сегодня свяжусь с приятелем, узнаю где он печатает тиражи стерео/варио фотографий на офсете и если узнаю, скину в личку.
     
  6. A2 это точно в типографию... цифровая печать такого формата - редкость, имхо... у нас в рекламной студии делают только А3.
     
  7. Ок. Буду благодарен за подсказку.
     
  8. а в чем смысл перехода на пленку? или просто не было пленочного прошлого? ведь в итоге все равно снимки оцифровываются и "пикселизирются".
     
  9. #3530 23 ноя 2009 в 14:20 | Питер | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    тут мне Денис ( КАК ) дал ценную подсказку. В соседней ветке собирают желающих получить скидку в сонистайле. http://forum.sony-club.ru/showthread.php?t=27647. Думаю, я не один такой, кто не весь форум шерстит. Денис, спасибо.

    мульден, Это со вчерашней сессии в Колпино?
    кстати, проконсультируйте, как обладатель макрополтоса и сотки, для съёмки предметки размером от сантиметра до 10 сантиметров какой из них более подходит?
     
  10. И еще из необработанного вчерашнего (имеется в виду колпинская сэссия "Цвет") - внутрикамерный JPEG
     
  11. и мне тоже. не уверен что дело дойдет до календаря или альбома но слухи ходят а я их пиарю :)

    заранее благодарен.
    может быть a3 а не a2...
     
  12. Сотку использую в основном, чтобы выделить конкретные детали, а полтинник - чтобы просто четкую картинку в целом :)

    Вот например сотка:
     
  13. По поводу вчерашней сессии: мне было очень тяжело работать, т.к. пришел после ночной. А вообще понравилось, что из-за отсутствия студийного света пришлось поработать со вспышкой и шевелить мозгами (скрипели) и руками (не слушались, корявые) :))))))))))))
    Вот еще пример полтинника на пленке:
     
  14. Хотя я и не мульден, но скажу точно: для предметки лучше полтос. Сотка в основном берется для насекомых.
     
  15. У нас в типухе календарь А2 напечатать тиражом 500, стоит в районе полтораста штук. Я думал дешевле (
     
  16. Если при тираже 100, за штуку будет такая же цена - то меня бы устроило ;)
     
  17. Да, я тож тока в "Питер" заглядываю. В сони-стайл цены конечно нормальные такие. Если скидка будет процентов 40 - то да, стоит обратить внимание :)
    Кстати интересный момент - почему в этом магазине отсутсвует А700, не попахивает ли это снятием с производства?
     
  18. а попробуйте ка снять предмет полтосом, если штатив упирается в стол, и подсветить надо предмет правильно...?!:rolleyes:
     
  19. Ещё как попахивает. Сняли 700-ку с производства.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей