Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гы, никто не угадал [​IMG]
     
  2. Объясните мне, новичку, - мне кажется или лицо молодого человека уже вылезает из ГРИПа? Если это действительно так, то насколько это допустимая ситуация в среде "свободных/свадебных художников-фотографов"? Или здесь композиция так задумана - взгляд должен фокусироваться на девушке?
    P.S. Просто у меня бзик - при съемке людей, когда их лица не попадают в грип - в большинстве случаев сразу удаляю. Если не удаляю, то только благодаря очень настойчивой просьбе кого-либо. Скажите, к чему стремиться? :)
     
  3. все правильно делаете
    просто здесь не большая ошибка, которая не сильно портит
    а можно сказать, что таким образом решена задача объемности
    если лица были бы в резкости, то получились бы картонные люди, что еще хуже
     
  4. Думаю, что объемность уже возмножна благодаря полуповороту молодожёнов. Возможно эффект был бы другой, но мне кажется что если ГРИП была бы еще дальше - объёмность бы уже никого не волнавала ;)
    А так в общем-то, действительно, даже и незаметно - в целом картинка очень понравилась, думаю молодожёны вообще в восторге :)
     
  5.  
  6. Согласен. Но, кстати, здесь невеста всё-таки не только в фокусе, но и по центру кадра - может здесь она Главная ;)
     
  7. я тоже за :)
     
  8. По поводу студии - буду договариваться на 5-ть часов "сухой" съёмки (6000 руб) 7 или 8 ноября. Оплата будет разделена на желающих. http://aquaphotostudio.ru/ - страничка студии.
    Желающие (буду добовлять по записи):
    - я и ещё одна моя знакомая (двое);
    - Валерий Каверзин - наш коллега из стана Никон, в фотографии не меньше 30-ти лет, недавно перещёл с плёнки на цифру и по этому очень прошу не "издеваться" над человеком не понимающим отличие RAW от JPEG и на "вы" с фотошопом;
    - nogift;
    - Kriks;
    - КАК;
    - cat.spb;
    Кого не запомнил - прошу отписаться.
    В день оплаты прошу помочь с финансовой стороной - последнее время на мели и не факт, что к моменту оплаты у меня будет свободные финансы.
    Вопрос моделей - Денис(KAK) обещал превести двух девушек, я с работы одну-две. Но чем больше моделей - тем легче с финансами и какая-то подстраховка наличия объектов фотосъёмки. Да и позировать длительное время тяжелее чем длительное время фотографировать.
    Вопрос техники - для синхронизации с импульсным светом потребуется вспышка, работающая в ручном режиме (42,56,58 и встроенная вспышка А700, есть подозрение что и втроенные минолтовских камер).
     
  9. у меня вспышки нету :( а синхронизатор там не дадут? хотя бы один на всех? :)
     
  10. А модели тоже будут платить "за вход"?
    Встроенные минолтовские покатят, если свет будет умным, который сможет пропускать первые импульсы. Но я не знаю ни одного человека, который смог бы подружить встроенные пыхи Минолт со светом.
    А700 имеет синхроразъем, поэтому ей пыха не обязательна.
    Как вариант с младшими тушками(Минолты, Сони А100, А200, А300, А350) можно прикрутить продающийся на нашей барахолке переходник на стандартный башмак, который позволит прицепить радиосинхронизатор.
     
  11. А куда его прилеплять?
     
  12. не тушуйтесь музчина готовьте бабки
    или моделей, как это делаю я
     
  13. Звонить буду завтра. Если модели заинтересованы получить фотографии - пусть раскошелятся, вместе с моделями нас будет 10-12, думаю, 500-600 рублей не та сумма, которую жалко отдать за хорошие фотографии. Видел в ФотоРу у Садовой продовался синхронизатор для Сони - если не ошибаюсь рублей 400 стоил, там же можно поюзать наш 1635/2.8.
     
  14. эх, Андрюха
    тогда, я прихожу без девушек

    кого будем снимать?


    я договаривался, что каждый, кто подойдет к станку, тот распечатает а4(шедевр!!) в рамке, в течении 5 дней!!!
    причем если девушке, что-то не понравиться девушки уйдут
    отвечать за них буду я
    те я там буду как шакал + между двух огней
     
  15. Странный ты какой. За это обычно денег платят, а ты наоборот собрался...
     
  16. #3057 26 окт 2009 в 20:04 | Питер | Страница 153
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2009
    стоимость модели = стоимости студии в час!
    я в отказ!!!
    у нас есть много пробелов, а я свой тыл подставлять не хочу!!
     
  17. Да при чем здесь стоимость модели? Ты чего хочешь пофоткать модель за бесплатно, да и еще ей денег дать? Модели должны платить, а не ты. [​IMG]
     
  18. :) ну и кто успел скопировать сообщение sdrobkov для администрации?
    я не успел прочитать до конца
    Олег!!!
    пора создавать сервер!
     
  19. Коллеги, у кого есть Сигма 24(28)-70/2.8? Хочу сделать тест штатников. Не хватает только этой Сигмы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей