Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TorAll, спасибо за предложение! Остались же еще такие люди! [​IMG]
     
  2. #2162 3 авг 2009 в 02:20 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    Я тут вешаю в кафе на вознесенском свои фотографии.. все идет довольно трудно.. но близко к завершению. Думаю пришпилить завтра..
    Так что есть повод собраться и еще раз чего нибудь отпраздновать! Если все пойдет гладко, то можно потом будет вешать туда что нибудь .. хмм типа минолтотехниковый вернисаж ;) (москва-васюки короче)
    Спиртное там кажется не продают (это и к лучшему, свое надежнее и дешевле)
    Вобщем, завтра скажу повесилось или нет и ДАВАЙТЕ выбирать день и встречаться! (наверное лучше не затягивать.. может в среду/четверг устроить бурное тусование/фотографирование.. )
     
  3. А где на Вознесенском? И по встрече идея хороша.
     
  4. #2164 3 авг 2009 в 21:11 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    katletych, это очень, очень интересное предложение. Во первых, хочется посмотреть на оформление, во вторых - может кто новых фоток принесёт. С меня всем сюрприз.
     
  5. И я хочу! А то так пока ни разу и не собрался!
     
  6. #2166 3 авг 2009 в 21:19 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    Денис, (КАК), а фото №13 выпадает - толи жпег неудачный, толи перешарп дикий, в общем тринадцатая. По себе замечал - все фотки со "счастливыми номерами" - не очень. А 85-ка хороша по цветам, живая. В большинстве фоток чуствуется движение, а вот по композиции - ощущаются ограничения фикса (скорее всего - не было возможности скомпоновать снимок). фон (дальний) по сжатикам не оценить, кинь ссылочку на полноразмер. Сейчас отвечу лошадками с реконструкции Невской битвы. И критики, по существу.
     
  7. Я готов.
    Ян, назначай день и время!!
     
  8. #2168 3 авг 2009 в 23:00 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. #2169 3 авг 2009 в 23:23 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2009
    [​IMG] [​IMG]
    Это всё снято банкой. Ещё раз пересмотрел снимки Дениса, фактура кожи (или про коников правильно "шкуры"), детализация - совершенно разные. У меня был очень узкий сектор обстрела, очень сложно было не перекрыть кадр бошками зрителей, не всегда верно выделял объект. И хроматит банка на металле атомно.
     
  10. #2170 4 авг 2009 в 02:21 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    я аж опечалился что не видел такого действа .. ээх.. болван. ЗдОрово что все запротоколировано! Иначе и не увидал бы ничего! Спасибо!

    про остальное .. два дня боролся с принтером .. он победил, но мне уже стало пофигу. Напечатал как получилось, в конце концов это ж создать прецендент ;) Ну и опыт конечно.. В другой раз буду умнее. Протормозили в ̶с̶т̶о̶л̶о̶в̶о̶й̶ кафе еще, повесить не удалось пока.. (А еще полморды раздуло.. непруха вобщем полная) Ну чтож поделать, как только - так сразу сообщаю !
     
  11. уловистые фотографические места (в смысле портретов жителей и красот города) - Петропавловка, Стрелка В.О. На Петропавловке теперь по крыше можно прогуляться, 100 рублей вход, если не путаю.
    Вполне интересно вокруг Исакия, на обеих площадях. Опять же на коллонаду можно влезть и панорамы поснимать.
    Конечно если дождь и ветер, то не очень...
     
  12. НУЖНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО ПИТЕРА )))

    Приветствую всех питерцев! Я только вступаю в ряды сониюзов и мне пришла идея совместить приятное с полезным:
    1 - приятное - собираюсь обклеить небольшое помещение видами нашего города. Буду постепенно подбирать туда свои (скорее всего, после того как объективами получше обзаведусь;) Ищу не "типовые виды" города, а что-нить "интересное" (ракурсы, например), но узнаваемое))) Планирую печатать на А4, а особо "интересные" - может и больше.
    Прошу подсобить ссылочками на Ваши полноразмеры (конечно с Вашими подписями) или на электронку kriks (гав) bk.ru
    2 - полезное - прошу подписать (если есть возможность) каким объективом Вы это сняли, ибо у меня пока вместо кита SAL18200 и я как раз присматриваюсь сейчас к разным стеклам, надеюсь эта инфа мне еще больше поможет сузить выбор.

    P.S. OVKORу отдельный привет - очень помогли в сужении "круга подозреваемых" линз )))
     
  13. #2173 4 авг 2009 в 21:43 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    "собираюсь обклеить небольшое помещение видами нашего города"
    это видимо шутка

    however, ovkor за Вас ответил
    Kriks, плиз, будьте любезны, точнее выражать Ваши мысли
    :) велком

    ps там есть кнопка "правка"
     
  14. KAK, почему Вы сочли это шуткой?
    Я намерен обклеить помещение распечатанными фотографиями с видами нашего города. Что здесь не понятно?
    Кстати можете подсказать заодно как и где в Питере лучше всего распечатать фото для этих целей, чтоб не шибко затратно вышло.
     
  15. Любая фотография, даже, с использованием оригинальных чернил и лучшей бумаги под светом без задерживающего УФ стекла потеряет цвета уже через год максимум. А наклеивать "культурными" слоями на стенки - отдаёт субкультурой панков и неким позёрством. Если же вы собираетесь развешивать фотографии в рамках, то купите фотопринтер, СНПЧ и, лучше всего, оригинальную бумагу (про выбор принтера, СНПЧ - читайте в соответствующей ветке форума), а рамки лучше всего (если, конечно, не собираетесь заморачиваться с антибликовым стеклом) покупайте в МЕГА.
     
  16. Здравствуйте все!
    Планирую в выходные поболтаться с камерой по полям-лесам-озеркам. Территориально в районе д. Авдетово . Хочу козявочку какую-нибудь запечатлеть, или зверька. Да и посмотреть, как там с грибами-ягодами. Избушку навестить надо - давно не был. Присоединяйтесь...
    Мой телеф. 8(921)1856436, на всякий случай.
     
  17. Далековато однако :(
     
  18. #2178 5 авг 2009 в 22:51 | Питер | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2009
    Всем питерцам - привет, штурмую рынок вакансий вашего чудного города.
    Вечерами свободен, сегодня уже сходил к бобрам (надеюсь, удачно).
    Если интересно затестить на цифре переделанный Роккор 135/2.8 - зовите на тусу.

    ЗЫ К стати, если вдруг случайно кому нужен опытный препрессер - я готов. Мой тел. здесь +79626823414
     
  19. Сaptain MCF, как же тогда печатают "вечные" фотообои?
    В общем, я так понял, что никто не хочет делица :( Это был основной вопрос. Ну, раз так - буду, как говорится, всё сам.
     
  20. И это самый правильный ответ!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей