Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. cat.spb, если придти пораньше,то народу д.б. немного,в выходной день,в будние дни,думаю еще меньше.Цветов там достаточно,место,где на улице цветы, светлое.
    Вот _http://botguide.spb.ru/garden.html
     
  2. Ovkor, спасибо за калибратор. Даже TN-матрицу можно более-менее заставить работать.

    В общем, устройство у меня, готов передавать по очереди.
    Кэт.Спб, ауу!
     
  3. Валера, я здесь. Завтра-послезавтра готов забрать. Куда ехать?
    Напиши мне на мыло.
     
  4. #1824 1 июл 2009 в 17:40 | Питер | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
    Здравствуйте, соувлеченные! :)

    Собрал новую подборку данных по ближайшим событиям.
    Делюсь:

    1. V Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья «Русская крепость»
    Даты проведения: 3 июля 2009 - 5 июля 2009, Санкт-Петербург - http://www.zovem.ru/?event=7152

    На самом деле, фестиваль будет проходить "в г. Приозерске Ленинградской области, на территории крепости Корела".

    2. Фестиваль мастерских в Деревне художников
    Даты проведения: 4 июля 2009 - 5 июля 2009, Санкт-Петербург - http://www.zovem.ru/?event=7108


    Меня, к моему сожалению, на первых двух мероприятиях не будет, но, может быть, кому-нибудь пригодится.


    3. Относительно подробно о грядущей международной регате учебных парусников «The Tall Ships' Races Baltic - 2009».

    3.1. Позвонил в пресс-службу фрегата "Штандарт".
    У экипажа продолжается борьба с непонятными, но влиятельными силами за право выхода в море. Однако, очень вежливая и приятная собеседница Евгения сказала, что придти на корабль и познакомиться можно. Скорее всего, нам разрешат подняться на борт и поснимать хотя бы портреты/жанр. В целом, штандартовцы не против некоего взаимодействия и, если сойдемся характерами :) , могут брать нас с собой на выходы или мероприятия.

    Предлагаю поискать по сусекам фотографии корабля и придти знакомиться с небольшим подарком. Думаю, несколько фотографий, которые можно напечатать на А4 мы наберем.

    До конца Вс выложу несколько своих фотографий фрегата на суд общественности (надеюсь, меня поддержит еще кто-нибудь), в начале недели сделаем отпечатки и 8-9-го вечерком можно идти знакомиться. В н.в. "Штандарт" стоит недалеко от "Авроры".
    Ваше мнение?

    В целом о возможном ходе событий Евгения рассказала:
    - в городе промежуточный финиш, следовательно, 10-го корабли будут подходить по одному [давайте займем одну или несколько точек для съемки и обоснуемся там с чаем и пирожками :) , глядишь несколько хороших фотографий получится; выбирем красивые места, чтобы фон соответствовал романтичности моделей :) ];
    - 14-го днем общий старт кораблей из города, как говорят мероприятие будет весьма красочным [опять же, предлагайте места для съемки]

    В завершении информации от команды "Штандарта" - фрегат ведет подготовку и будет руководить СЛУЖБОЙ ОФИЦЕРОВ СВЯЗИ, соответственно, если успеем познакомиться до регаты, то есть шанс быть на острие информационной атаки :)

    В качестве материала для предварительного знакомства с нами оставил Евгении ссылку на эту тему нашего форума.

    3.2. Позвонил в оргкомитет регаты. Весьма доброжелательная барышня подсказала e-mail человека, который занимается аккредитацией СМИ на мероприятиях регаты.
    По мнению моей собеседницы, у нас есть шанс получить аккредитацию и шанс попасть на катер или теплоход, который будет провожать корабли.

    Собираюсь написать нейтральное письмо с просьбой зарегистрировать желающих членов нашего отделения клуба в качестве "вольных фотографов", с обязательством поделиться хорошими фотографиями.

    Опять же - ваше мнение? Было бы неплохо определиться с количеством желающих.

    Программа мероприятий регаты:
    ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ Санкт-Петербургского берегового этапа международной регаты учебных парусников «The Tall Ships' Races Baltic - 2009» - http://www.tsr2009.ru/events

    Если у кого-нибудь есть знакомые яхтсмены, то можно поискать тех, кто пойдет в море встречать входящие в город парусники - оргкомитет не планирует встречу гостей в море...

    С уважением
     
  5. Отсутствие мнений и отзывов считать признаком того, что морская тематика у нас не в почете? :)

    Мне все же надо хотя бы предполагать, есть еще желающие, кроме меня или нет.

    С уважением
     
  6. присоединяюсь

    присоединяюсь во второй половине дня

    присоединяюсь
     
  7. #1827 2 июл 2009 в 13:19 | Питер | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
    Морская тематика в почете. Респект и уважуха Шутеру за поиск предстоящих интересных событий в городе. Просто бывает так, что трудно сразу ответить могу пойти на эти мероприятия или нет.
     
  8. Уф!.. :)

    Значит, могу с чистой совестью писать письмо от "заинтересованной группы" :)
     
  9. Я тоже заинтересован.
     
  10. Присоединяюсь к благодарности Shooter'у за ссылки.Меня,вот,заинтересовал №2,постараюсь выбраться!
     
  11. Не очень честно сравнивать в лоб - репортажка А2 с ИСО400 расчитана на слабый неконтрастный свет.


    Пойду, тоже КН1 пощелкаю :)))
     
  12. Интересный результат.
    Вот выберусь с работы и посмотрю подробно.

    Gorjatschew! Большое спасибо за информацию о слидерах! Наконец смогу навести хотя бы относительный порядок в пленках и отсканировать те, которые лежат без дела много лет...

    Кстати, кто-нибудь может подсказать хороший материал по чистке от пыли и выравниванию старых пленок?

    alex12788! Надеюсь, у Вас получится вырваться :)
    Спасибо за добрые слова.

    deadnis! Спасибо и хороших кадров!

    Valera_spb и КАК, спасибо за компанию! Предлагайте точки съемки, а я буду продолжать переговоры...

    Для всех, у кого есть кадры с реконструкций:
    Правила Конкурса, Важно!!! Опции - http://www.livinghistory.ru//index.php?showtopic=6120 - фотоконкурс кадров с реконсрукций - "1.1. Цель конкурса: возвращение Фотографии её законного звания - ИСКУССТВО!!!"


    Для всех, кто хочет снимать реконструкции:
    Форум военно-исторических реконструкторов > Календарь > Июль 2009 - [соответственно реконструкция всего (или почти), кроме средних веков] - http://www.livinghistory.ru//index.php?act=calendar
    Тоже Форум > Calendar > Тоже Календарь > Июль 2009 - ["ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ СРЕДНИХ ВЕКОВ"] - http://www.tforum.info/forum/index.php?act=calendar
     
  13. Valera_spb! Спасибо, буду знать... (о пленках)

    С уважением
     
  14. #1835 2 июл 2009 в 21:22 | Питер | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
    слидеры :eek: что за зверь такой?
    может - сливеры

    Shooter, привези нам из Мосфильма сливеров(кальковых, дешёвых и вкусных), а то в яме(есть на невском) 100 шт 500 руб
     
  15. Денис! А ты по поводу сливеров ничего не напутал - 100 штук по 500р. Я видел 10 шт по 500р. Прошу уточнить, если не составит труда. Заранее благодарен за ответ.
     
  16. На всякий случай из собственного опыта пленочных времен.

    Раньше висели такие таблички: Кадак-экспресс (сейчас – не знаю). Так вот это был знак, что у вас должны проявить пленку по этому стандарту, который в свою очередь обязывал после проявки пленку порезать и уложить в сливер.

    У нас, естественно, так делали редко. Я, всегда сдавая пленку на проявку, специально просил порезать. Один раз где-то порезали, но запихнули в один кармашек сливера, его и отдали, пришлось потребовать переложить правильно, на этом, правда, туда дорогу и забыл.

    Обычно делали отметку на бланке заказа. Иногда спрашивали как резать, по 4 или по 6 кадров (разные сливеры были). Хотя обычно выбора не было - резали по 4. В Герике на Загородном мне иногда на сливере писали ручкой какие-то цифры коррекции для машины (я обычно сразу заказывал проявку и печать всех 10х15, а потом приходил выборочно допечатывать 15х21), упрощали себе работу по допечатке.

    Я думаю и сейчас не проблема попросить порезать и получить результат в сливере.

    ЗЫ
    Сливеры формата А4 с дырками для скоросшивателя у меня как-то не прижились. Привык к простым, что в лабораториях давали.

    ЗЗЫ
    Не раз уже говорено, но повторю. Если проявляете, печатаете в лабе: 1) найдите хороший лаб, 2) выберете в нем печатника, который Вам понравится (хотя бы внешне), узнайте как он работает и ходите только к нему. Без всяких просьб с вашей стороны через некоторое время отношение к вашим кадрам станет другим. А если тактично налаживать человеческие отношения, будет совсем здорово.
     
  17. #1838 2 июл 2009 в 23:15 | Питер | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2009
    нет! сам купил !
    Звонил в ваню, и там мне загнули ценник 25р за штуку :confused:
    В яме(Невский пр., 6) - 100 штук по 500р
    но и это дорого!!!!
    вот надеюсь Shooter на мосфильм заскочит

    таки все вручную, сам снял ч/б - сам проявил
    на языке рыболовов - маянез

    да и лабы теперь другие, оператор(печатник) к печати имеет отношение все меньше и меньше
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я только сейчас до компа добрался. Вечером в любое время :)
    На выходных --- круглые сутки.
     
  19. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Они самые :) забыл, как правильно называются.
    По поводу ценника. Это был неофициальный разговор, типа они емть --- есть. А продадите? --- ну не знаю, не занимаемся. Резка плёнки 10 рублей, в них и вставляем. Так что давайте на такой цене и остановимся.

    Shooter, спасибо про конкурс реконструкторов!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей