Питер

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 28 июл 2008.

?

Варианты ответа

  1. 1

    0 голосов
    0,0%
  2. 2

    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. off

    Вот это гол!!! Погребняк просто красавчик!
    От души желаю победы Зениту!
     
  2. Привет всем! где тут новичков принимают???
     
  3. Ну привет, коль не шутишь [​IMG] Здесь и принимают [​IMG]
     
  4. всем привет вот забрел на огонек
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. canon3000, LOKY, добро пожаловать в Питерское отделение Клуба!
     
  7. почитал форум.... половину слов не понял....немнога о себе. в фотографии не новичек, однако занимался ей во врема пленочной техники, зенит....Е...ТТЛ...122..в области цифрозеркала пока лузер, прикупил в конце года СониА300, не послушал товарищей, хапнул с китом, двойным. полагал, что кит ругают "заевшиеся" ребята, однако после первой большой съемки ужаснулся, не думал что такое возможно. поэтому пока сижу в ветке про объективы, пытаюсь понять кто есть старикан, что есть банка и все такое...
     
  8. #928 18 мар 2009 в 10:31 | Питер | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  9. ссылки на расшифровку вам дали....
    на зените ведь небось был фикс (честно содранный с цейса хоть и испорченый нашей сборокой и стеклом) да на полный кадр...
    конечно после него кит "некатит"....
    удачных снимков!
     
  10. canon3000, не огорчайте себя преждевременно
    сходите сюда
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=41878

    посмотрите какие прекрасные фотографии сделаны китовым объективом(Sony SAL 16-105mm)
    так что в ".."заевшиеся" ребята.." есть доля правды

    полистайте http://www.dyxum.com/lenses/index.asp
    здесь есть примеры фотографий почти всех линз нашей системы
     
  11. Сейчас вообще на место художественной ценности принято ставить резкость, контрастность и т.п. технические аспекты. Кит (18-70) зажать как следует и вполне можно снимать
     
  12. Только 18-70 можно использовать летом ,без облаков, днём - что то нормальное получается если закрыть диафрагму до 11. А вот 55-200 уже более-менее уже с 6.3. Недавно нашей сокамернице нащёл 35-70/3.5-4.5 в овощных рядах за 200 рублей (бывает же :) ) - хороший результат уже с 5.6, а то она уже начинала разочаровываться в зеркалках.
     
  13. согласен, довольно резкий от 6.3. Я даже немного на 100 мм портреты поснимал - мне очень.
     
  14. Я бы добавил, что он резкий даже с 4.5. Пробовал тестить на 85 мм, ф4,5 со вспышкой в сравнении с 85/1,4. По резкости разницы почти нет, отличия в разном рисунке размытого заднего плана.
     
  15. ну как говорится, кит киту рознь. то , что идет в комплекте 18-70 имеет все косяки, которые описаны в литературе. и ХА и виньетинирование и мыло по краям. сегодня вот поснимаю миры что понять что там с БФ и ФФ. а указанный вами кит стоит 19900 и я тока поглядываю на него и изучаю так ли он плох по сравнению с 16-80 КЦ , ибо разница 8 килорублей.
     
  16. да, и 55-200 потыркаю. вчера снимал ребенка, заметил наличие ФФ.
     
  17. для Зенита был ( и есть) весь набор Мир1ш-37/3,5мм, Индустрар 50/3,5, Гелиос 44 50/2, Юпитер 135 и Юпитер 80. пишу напамять могу напутать но вроде так. а заполучить зум типа Гранит11 было несбыточной мечтой.

    теперь зумы 18-300 не редкость, но....но...но.
     
  18. Я не пожалел - единственный недостаток виньетка от 16 до 20 мм. Погода плохая - в парки не выехать. Если у кого-нибудь будут интересные мысли по поводу выходных, то на встрече можно будет попробовать мой 1680ZA.

    И вообще ЛЮДИ надо встречаться, устроим бой весенней депрессии.
     
  19. Простите, питерцы, что влез. Можно я тов. CANON3000 скажу?

    МНогие китовое хают. ИМХО - зря. Лично мне китовый 18-70 очень нравился! Простой, шустрый, вполне резкий. Кстати, у меня была А-300.
    Вот примерчик с него:
    [​IMG]
     
  20. Вот тоже с китового стекла:

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей