Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. а есть какая нибудь утилита под 32-х битную систему, а то у меня то же не видит РАВы, камера 65-я
     
  3. Что такое утилита в вашем понимании применительно к фоторедакторам и к редактору этой ветки DxO Optics Pro?

    Вы вообще о чём:unknown:
     
  4. Купил А68. Нравится - Но - Нет поддержки в DXO Optics Pro v.9.5.2 Build 347 (последняя безплатная). Альтернатива v.11.1 пока кусается.
    Может кто-то из экспертов может сделать bat чтобы менять А68 скажем на А77-2 в RAWs (сами RAWs одинаковые из этих камер) ?
    DLL трогать не хочется.
    Думаю не только мне это понадобится.
    Заранее благодарен.
     
  5. У меня установлена эта версия. При запуске настоятельно предлагает обновиться до августовской 11.1.0 build 11509.
    Что добавили или поправили, остается для меня загадкой.
     
  6. В данный момент нахожусь на море в отпуске, инет жуткий, захожу на форум нечасто, поэтому обо всех новинках софта смогу сообщить на форуме лишь в конце августа.
    :blush:
     
  7. Разобрался. ExifTool работает. Можно в комбинации с ExifToolGui.
     
  8. #2247 14 авг 2016 в 07:50 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Напоминаю всем о скором (31 августа) завершении акции - бесплатной раздачи DxO Optics Pro 9.5.2 Build 347 Elite .
    Подробности - по ссылке .
     
  9. #2248 26 авг 2016 в 00:19 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
  10. Проявляю и корректирую в DxO10. В свое время многие проявщики перепробовал, остановился на DxO. Вот что в нем не нравится, так как он автоматом убирает виньетку, часто получаются выбеленные края. При печати не особо видно, но все же. Как отключить правку виньетки не знаю. Может кто подскажет. Речь идет о том, что как только открываешь фото в разделе Customize, так сразу автомат делает корректировку. Smart lighting, правка дисторсии и др. устраивает, а корректировка виньетки нет.
     
  11. Хмм, знаю где добавить виньетку. И то в 11-ой версии .
     
  12. #2251 26 авг 2016 в 19:34 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Добавить и убрать вручную в 10 версии можно там же, где и 11-ой. Вот как отключить виньетку из автокоррекции по профилю камера+объектив, вот в чем задача? :)
     
  13. как вариант могу предложить следующее: открыть RAW-файл, отключить необходимые опции (виньетирование) сохранить профиль под другим именем, в настройках DxO указать применение нового сохраненного без виньетки профиля в качестве профиля по умолчанию при открытии РАВа, например можно сохранить под именем 0 - DxO default no vignetting.preset . всё действо занимает 1 минуту.
    снимок50.jpg
     
  14. Да вроде не проблема это совсем, коли знаете, где отключить вручную. Отключите и сохраните профиль с отключенной коррекцией виньетирования.
     
  15. Да профиль то я сохранить умею. Но при очередном запуске DxO открывается по умолчанию не мой профиль, а тот который стоит изначально. Вот в этом проблема. Никак не могу сделать, чтобы этот сохраненый профиль был дефолтным.
     
  16. По умолчанию профиль ставится так. Edit-Preferences-General/ Там выбираете профиль по умолчанию. Это легко.

    111111.jpg
     
  17. В том то и дело, что там можно выбрать только профили, которые изначально идут в программе. Если сохранить свой профиль в workspace как профиль standart, но без правки виньетки, то он там не появляется.
     
  18. #2257 16 сен 2016 в 21:00 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    Вот мне интересно, Вы хотя бы попробовали сделать так, как я написал????
    Что бы Вам помочь, я скачал и установил программу на работе. Отписался.
    У Вас что то не получилось ( я предполагаю что). Вы пишите, что невозможно сделать так.
    Опять что бы Вам помочь я качаю прогу и устанавливаю ее уже дома. Показываю Вам результат.
    Все устанавливается и выбирается без проблем. Нужно просто внимательно прочитать и подумать.
    Имейте уже уважение.

    2222.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Дело не в этом.
    Кстати, по этой программе есть отдельная тема на форуме. Все обсуждения ее работы именно там.
     
  19. 48region, вы наверное думаете, что у меня три класса церковноприходской школы? :) Cделал, как вы указали: edit/prefetence/general, далее открываем меню, которое вы выделили красным эллипсом. Видим выбор профилей по умолчанию: DxO Standart, No Correction и еще масса пресетов, в том числе из FilmPack 4-5. Индивидуального профиля, сохраненного мной ранее в workspase мы не видим и как сделать, чтобы он там оказался, чтобы сделать этот индивидуальный профиль дефолтным, непонятно. Поэтому благодарю вас за желание помочь, но увы не помогло. :good:
     
  20. #2259 17 сен 2016 в 06:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2016
    Вы предполагаете, что программа работает так, что у кого то можно это сделать, а у кого то нет?
    Еще раз внимательно пройдите все шаги и все получится. В конце концов попробуйте просто перезагрузиться.
     
  21. #2260 17 сен 2016 в 07:11 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2016
    Не ленюсь и делаю все пошагово для Вас. Открываю прогу, выбираю файл. Выбираю CUSTOMIZE и убираю коррекцию виньетирования.

    1.jpg

    Далее прая кнопка мыши на изображении и Greate preser from current setting. Сохраняем пресет с нужным названиваем.

    2.jpg

    Тут же идем в правый верхний угол и проверяем, есть ли созданный пресет в Apply preset. Он есть.

    3.jpg

    Далее смотрим мои предыдущие посты и идем в настройки программы, что бы выбрать созданный пресет для работы по умолчанию. И это возможно! Даже без танцев с бубном.

    4.jpg

    Вы хотя бы не поленитесь рассказать, на каком из этих этапов у Вас загвоздка.

    - - - Добавлено - - -

    Я просто уже давно предполагаю, что у Вас не так. Вы просто не создаете этот профиль, поэтому он и не появляется в меню.

    - - - Добавлено - - -

    Можете показать этот профиль в подобном виде? Там есть дата создания файла.

    5.jpg

    То есть если его нет, то он и не создавался. Думаю на этом этапе проблема. Не торопясь все повторите и получится.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      380

Поделиться этой страницей