Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Не, исполнение происходит в процессе работы кистью, не надо ничего заканчивать. Иначе как смотреть, что получается? После ретуши участка надо нажать Close, чтобы сохранить результаты работы или Reset, чтобы отменить изменения.
     
  3. :):sorry:
    Вот я... слов просто нет. Спасибо! :mocking:
     
  4. Так все таки есть вариант ускорить загрузку изображений при просмотре?
     
  5. Есть, сделать RAM-диск и на него перенести кеш DXO и заодно пользовательские и системные папки TEMP и TMP
     
  6. Коллеги, никто не подскажет, как называются и где хранятся файлы с профилями линз? Охота поковыряться и понять, как они устроены.
     
  7. #1606 11 окт 2014 в 19:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
    При ручной установке профилей камер или профилей линз на их сайте указывают этот путь:
    C:\Users\ user_name \AppData\Local\DxO_Labs\DxO Optics Pro 9\Modules

    Предположу, что там они и хранятся.:)

    ps файл с профилями выглядит ка CAFList90.db
     
  8. nauticus, спасибо большое.
    Нашел, нор, к сожалению все оказалось сложнее, чем казалось
    :sad:
     
  9. Я сам ну очень интенсивно шарился в инете, смотрел, что народ с профилями линз в DxO Optics Pro творит (интерес был опосредованный - искал отсутствующий профиль под Samyang 85mm f/1.4), и к моему великому сожалению, информации ( в том числе и на забугорных форумах) минимум.
    Так что с профилями под экзотические, не очень распространённые стекла, - беда.... :sad:
     
  10. У меня все гораздо прозаичней. Нашел свои РАВки с KM7D+M24-105/3.5-4.5. Что может быть тривиальней? Хотел попробовать помучить профиль для этой линзы от А100. Так что беда не только с экзотикой, файлы профилей там, похоже, бинарные.
    А в файл CAFList90.db - это, похоже, управление базой данных по парам тушка/линза, которые поддерживает текущая версия. У меня 9.5.2.
    Так что у меня облом.
    Придется мою "экзотику" по старинке, через pTLens.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну там смотря что из профилей тянуть. Если геометрию, то да - PTLens вполне пойдет. А lens softness и подавление ХА все равно ж не перенесешь от матрицы А100 к D7D, они там совершенно разные, АА фильтры сильно отличаются. Даже если и расковырять эти файлы ).
     
  12. Роман, я полностью согласен с Вами по всем пунктам. Но ведь надежда, что надежда умирает последней, умирает последней!:sorry:
     
  13. Спасибо. Что это такое нагуглил, как реализовать?
     
  14. #1613 13 окт 2014 в 16:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
    Выбор, установка и настройка RAM Диска (RAM Disk) здесь

    Только обратите внимание на комментарий автора ниже статьи:
    Вопрос:"Имеет смысл Перенос временных папок:(TEMP, TMP) операционной системы
    и (TEMP, TMP) пользователя; на HDD?"

    Ответ: "Раньше эти действия точно имели смысл, но сейчас, учитывая существенное увеличение ресурса SSD, я в этом сомневаюсь. Перенос временных папок на HDD, теоретически, продлит время работы Вашего накопителя. Но скорость обработки данных из этих папок - уменьшится."
    :unknown:
     
  15. Правильно! Нормальный ресурс SSD уже сейчас намного превышает аналогичный параметр привычного уже HDD на 7200 об/мин
    Вопрос надежности SSD часто лежит уже в плоскости выбора конкретного производителя: как то - применённой им элементной базы, прошивок и т.п.
    а так же от комплектующих конкретного системного блока его применения. Качество БП, стабильность питающего напряжения 220V и
    правильной эксплуатации SSD. Не доводить ситуацию заполнения его свободного пространства до критических значений, не записывать/удалять по 100 раз
    огромную кучу мелких файлов (не превращать диск файло-помойку) и т.п. У меня для этого 3 ТБ "обычный " дисковый HDD, например.
    Отключить создание точек доступа и восстановления.
    Своп Винды у меня вообще отключен т.е. 0 И не жужжу...!:)
    Что рекомендую сделать при наличии ОЗУ 8 и более гиг.

    По поводу Ram дисков скажу так.
    При наличии ssd, достаточности ОЗУ и мощного проца - балавство это.
    На старых компах и в определённых ситуациях, не без геммороя, но может быть полезным.
     
  16. - начхать на SSD, пусть работает. Он быстрее устареет и будет заменен на новый, чем сдохнет. Я поначалу оптимизировал, потом перестал, потому что покупал его для скорости, а не для сохранения потомкам. Да и цена уже не та, чтобы его сильно беречь.
     
  17. О простейшей оптимизации, весьма несложной вопрос из цикла - ЭТО должен знать каждый! Помните стенды в поликлинике?! :)
    И простейшая оптимизация ускоряет отклик системы, а не наоборот.
    Вопрос лишь в том, что, дохнут и сейчас. Как гарантийные, так и после её окончания.
    В остальном согласен.
     
  18. - сейчас и HDD чаще дохнут, с повышением плотности и переходом на вертикальную запись надежность упала. На SSD обычно система, если что - восстановить легко, а хранилища на HDD остается только дублировать.
     
  19. +1
    сейчас в рам диске смысла вообще не вижу
     
  20. Все таки проверил и + 1. Перенос КЭШа на РАМдиск ничего не дал.

    Коллеги. Каким способом наиболее эффективно резкость добавляете?
     
  21. Мне больше всего нравится PhotoKit SHARPENER.

    И практически удобно, и теоретически обосновано (ну, мне так кажется).
     

Поделиться этой страницей