Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Это уже не первый случай, когда сначала хают - а потом семейное)
     
  3. Вам видней...
     
  4. Для ясности по Прайму::pRIME это - Probabilistic Raw IMage Enhancement. (Этот алгоритм глубоко и подробно анализирует RAW-файл, чтобы распознать, где в изображении мелкие детали, а где нежелательные артефакты, с которыми надо бороться. Разработчики обещают, что не только насыщенность цветов, но и даже детали в глубоких тенях будут сохранены, и называют свой алгоритм лучшим на рынке на данный момент).

    Подчёркиваю: даже детали в глубоких тенях будут сохранены - это если они есть. Ну а если деталей в исходнике нет, то и суда нет.

    Следующий момент: для сохранения деталей в режиме Прайм в частности и в DxO Optics Pro без прайма имеют значение и настройки шумодава.:

    И это не только моё личное мнение:
    Примеров работы прайма на высоких исо: камрад Harvest в этом посте уже выкладывал очень показательные тесты работы Прайма DxO Optics Pro, в том числе и на ISO 16000. Здесь, на ЯндексФотках его альбом тестов шумодава DxO.

    Я не считаю, что детализация в Прайме хуже - с лупой :) рассматривал свои тестовые снимки после Прайма.

    Специально выложил на ЯндексФотки здесь 22 своих парных снимка работы DxO Optics Pro. Первый кадр _DxO - обычный режим, второй кадр _DxO_PM - DxO в режиме Прайм. Не совсем типичный пример работы Прайма, поскольку ISO на кадрах 160 и тест делался для измерения производительности компа, но тем не менее на кадрах однозначно прослеживается явная зависимость сохранения деталей от настроек шумодава и шарпа.

    И это не только моё мнение, что в Прайме DxO работает не хуже, чем в обычном режиме (посмотрите пару-тройку последних страниц ветки):
    :bye:
     
  5. может я чего-то не понимаю, но кажется С1 показывает лучший результат, чем ДхО
    или я не прав
    тут по клику полноразмер с экрана
    С1
    [​IMG]Снимок экрана 2014-09-03 в 20.01.37.png
    ДхО
    [​IMG]Снимок экрана 2014-09-03 в 20.02.05.png
     
  6. Как по мне - одинаково или почти..., по шумам и детализированости.
    Настройки цвета чуть разные, но это, уже другой совсем разговор.
     
  7. настройки цвета дефолтные, а вот у ДхО кукловатость во всей красе
    ща сделаю экспорт
     
  8. #1528 4 сен 2014 в 02:47 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    DxO тоже не безгрешен в цвете. Такие оттенки часто бывают по умолчанию и не всегда выводятся в нейтральный если например волосы русые.
     
  9. С ББ фиг с ним. Поразило еще, что при одинаковой экспе в дхо все тени убиты. Те надо их поднимать.
    Я может еще не силен в дефолте настройках дхо.
     
  10. Как и в СP, в DxO дефолтные настройки, нифига не дефолтные по факту.
    С этим я тоже ещё не разобрался, полностью. Учебного материала по этой программе мало в инете.
     
  11. ну в С1 света, тени и експа всё стоит по нолям
     
  12. Скажите верхнее фото - это прайм, я правильно понял?
     
  13. DXO анализирует кадр при загрузке и сама "настраивается", это то, что вы называете "дефолтными настройками", они реально отличаются от кадра к кадру. Делает она это очень неплохо, но это не значит, что совсем не ошибается. К примеру, экспокоррекцию я у DXO отключаю, так как у меня уже в камере обычно рождается вполне правильная экспозиция.
     
  14. Вот оно в чём дело! Будем знать.
     
  15. Именно такой результат я получал обрабатывая свои снимки, очень много "пластмассы", обратите внимания на большой палец в нижней части кадра, предположу что праим равен 40.

    - - - Добавлено - - -

    Извините, я немного не понял)), DXO, когда сама "настраивается", она меняет значения ползунков? или речь идет о каком то другом механизме?
     
  16. Спасибо. Я так и думал.
     
  17. #1538 4 сен 2014 в 18:47 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Видимо, имелись ввиду настройки Exposure compensation, DxO Smart lighting ну и некоторые другие если они включены и установлены в Auto.
     
  18. можно же настроить свой профиль или изменить настройки существующего и пересохранить под другим именем в котором отключить автонастройку параметров которым требуется ручная установка и назначить этот профиль в настройках параметрах отвечающих за коррекцию исходников загружаемпых в программу.
    снимок70.png
     
  19. А65 без ГПС, хотел поиграться с ДхО, но не видит камеру. Архив скачать не могу, на текущую версию никакого варианта не подскажете? если есть выложьте где-нить файло что там поменять в ДхО чтобы А65 без V видел, спасибо заранее.
    РАВы конвертить не хочется, да и для Мака вроде бы нет утилиты для такой конверсии.
     

Поделиться этой страницей