Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Странно получается.
    У половины людей работает, у половины нет.
    Камеры и версии DxO одинаковые, значит дело в чем то другом.
     
  3. #1222 19 фев 2014 в 21:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    В версии 9.0.0 (1394) вроде как не прописана.
    Изменения в HEX редакторе -
    по адресу 01d5130fh забить нулями букву V для 77 и
    по адресу 01d51338h -- соответственно для 65.
    В других версиях адреса могут отличаться, но зти места легко находятся поиском "A77V" или "A65V".

    PS.
    Проверил - действительно, в версии 9.1.2 А77 и А99 прописаны, а А65 - нет. Чудеса!!!
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да ну что тут непонятного.
    Российские без GPS А77 и А65 не были прописаны в DxO.
    В последних версиях 9-й DxO - А77 без GPS есть, а А65 без GPS нет ни в одной версии, для них и надо менять dll, увы.
    У кого А77 и А65 "американки" с GPS - все всегда работало и так.
    У кого А77 без GPS - ставьте последнюю 9-ку и все будет ОК.
    У кого А65 без GPS - правьте dll или качайте готовые.
     
  5. Готовые dll будут подходить к той версии программы с которой они брались для редактирования
     
  6. Конечно, поэтому надёжнее отредактировать имеющуюся DLL-ку.
     
  7. Здравствуйте.
    подскажите пожалуйста, не могу разобраться в экспорте.
    при экспортирование можно задать качество и разрешение какое мне надо
    или только вот этим бегунком от 0 до 100% качество ???
    скучно как то, в 7 и 8-й версии можно настроить сохранение как хочешь
     
  8. - а что мешает выбрать resampling во вкладке Resolution ?
     
  9. #1229 22 фев 2014 в 11:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    - пробовал HEX редактором HxD, все равно не получилось. Сони у меня правильная, 77V, ей ничего менять не требуется. ( в редакторе при этом видна А77, A77V отсутствует)
    Есть еще мелкий Nikon S1, его и пытался прописать. В DXO есть поддержка Nikon V1 и Nikon J1, вместо V прописывал S - все равно NEF не открывается. Если переписать Nikon S1 в Nikon J1 экзифтулом, то рав видится.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/android-12012/view/990355/
    заменяю букву V на S и сохраняю, но видимо что то делаю неправильно, раз рав не видится.
    Как правильно этим редактором пользоваться ?
     
  10. Менять нужно не в одном месте (скинте свою dll-ку, попробую)
     
  11. - [​IMG]
    тоталкомандер находит модели камер в двух местах, а HEX редактор только в одном.
     
  12. #1232 22 фев 2014 в 19:04 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    попробуйте может че и получилось
     
  13. #1233 22 фев 2014 в 20:27 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    Если экзифтул помогает, то и коррекция DLL-ки, IMHO, должна сработать.
     
  14. - Ура ! Работает ! Спасибо !
    Расскажите, в чем было дело. Ваша строчка такая же, как моя, значит , что то еще меняли ?
     
  15. С приобретением А850 снова стал перебирать разные конвертеры, пооткрывал параллельно файлы и озадачился. Видимо мой привычный лайтрум все-же не дружит с сони. Точнее как всегда какой-то косяк с красным цветом. Где в DxO выходит нормальный спокойный оранжевый или красный цвет, в лайтруме какое-то кислотное месево, разница очень ощутима, картинка из лайтрума цветастее и гораздо детальнее, но цвет сильно хуже, профили тоже проблему не решают. Еще у ДхО цвета порой почти полностью схожи с родным IDC4, ну кроме задранного контраста по-умолчанию. Да, тут все это писали уже не раз, просто очередные наблюдения )
    Dxo-Lr-1.jpg
     
  16. да примерно в 5 местах, искать надо по неполному названию "Nikon 1 V1" , а "Nikon" т.к. встречаются записи где написано
    все название вмести "Nikon1V1", поэтому и не находили все остальные строчки
     
  17. - спасибо ! Получилось.
     
  18. Sony A77, ISO 1250, изрядный кроп.

    [​IMG]

    DXO, шумодав в PRIME. 16 кадров (всего!) сохранялись часа два, но оно того стоит!
     
  19. Видимо компьютер не очень мощный? Я точно не засекал, но время обработки шумного кадра с высоким ИСО с А850 занимает примерно минуту (i7 3770@4,3ГГц). Шумодав работает хорошо, спору нет, правда я его обычно в минус увожу от дефолтных 40, работает все еще хорошо, а деталей становится больше.
    У меня сейчас основной вопрос - цвет, никак не могу определиться теперь что лучше, DXO дает картинку очень близкую к родному конвертеру, наиболее правильную по цветам, но она и требует больше времени на обработку. Сейчас кручу CaptureOne, DXO и Lightroom в попытках понять, что нравится больше. На А450 пользовался лайтрумом, а на А850 перестал нравится, особенно если есть красный цвет в кадре :)
     
  20. evv, кадр в минуту (что тоже очень медленно кстати) это при дефолтных установках. А я поставил PRIME, это перещелкивается в закладке про шумодав кажется... А может и не про шумодав, точно не помню. Это БАСНОСЛОВНО удлиняет процесс экспорта. Но правда и результат шикарный, не просто хороший, на уровне других или чуть лучше, а на порядок лучше других...

    С цветом в DXO никаких проблем не вижу, я легко получаю то, что я люблю - Vibrance задрать и немного снизить Saturation и, на мой вкус, отлично получается, очень близко к тому, как я настроил камеру... Но конечно цвет дело такое - очень личное...
     

Поделиться этой страницей