Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Дело точно не в профиле объектива. Если есть возможность, посмотрите результат на отстроенном мониторе и сравните со своим.
     
  3. #602 3 фев 2013 в 18:06 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    Понял, буду искать. Написал в Яркий мир, может посоветуют про монитор. Заодно написал в поддержку DxO про объектив. Смешно, выпускается более полугода, довольно популярен, а программка не знает его.
    Вот ответ автомата:
    Приложат все усилия и т.д.
     
  4. Профиль под линзу SONY 16/F2.8 fisheye

    Поставил 8 Trial.
    Только осваиваю конвертацию.
    Не нашел профиль под наш фишай. Кто-нибудь видел?
     
  5. Столкнулся с такими проблемами.
    Была установлена версия 8.0.1. Все было нормально, программа опознавала все мои объективы, включая SAL70300G. Потом появился модуль для Тамрона с теми же фокусными. Программа начала в них путаться, особенно, если съемка велась с ФР в окрестности 200мм. Правда в некоторых случаях удавалось разрешить неоднозначность через всплывающее меню и танцы с бубнами.
    Удаление модуля для Тамрона привело не к разрешению неоднозначности, а к тому, что линза просто совсем перестала опознаваться.
    У меня камера А900.
    Замена на версию 8.1.2 проблему не решила. Те снимки, которые уже содержали информацию о коррекциях (когда еще был установлен модуль для Тамрона) показывают коррекции и позволяют их менять. Однако в информационном окошке названия линзы нет, только съёмочное ФР. Для новых снимков вообще ничего не предлагается.
    С остальными объективами все в порядке (тьфу-тьфу!).
    Но добавилась новая печалька.
    Если пробуешь открыть сконвертированные в tif или даже в jpeg файлы в Фотошопе CS6, то они открываются почему-то в ACR. Причем, похоже, что коррекции, внесенные в DxO применяются к изображению еще раз. Хотя отдельные файлы открываются нормально.
    Пришлось извращаться. Открываешь эти тифы в модуле просмотра изображений Тотал коммандера и видишь две картинки, полноразмер и миниатюру.
    Двойной щелчок по полноразмеру приводит к сохранению картинки без миниатюры. Правда, в 8 бит. С этим изображением можно работать нормально.
    Тифы с других конверторов обрабатываются без проблем.
    PS
    Попытка открыть проблемные тифы через меню ФШ "Файл"->"Открыть как" выдает сообщение об ошибке в формате файла. Некоторые другие просмотрщики тоже не могут эти файлы открыть.
    У кого есть какие-либо идеи по этому поводу? Может, я что-то не так делаю? Буду признателен за подсказки. Мне прога нравится, несмотря на не лучшую работу по восстановлению пересветов.
     
  6. Посмотрите здесь
    Перейдите на закладку "Supported and planned combinations", выберите свой бренд и камеру. Если там профиля не найдется, то, похоже, и искать бессмысленно.
    Я не слышал о профилях для DxO от сторонних производителей или энтузиастов.
    Учтите, что DxO поддерживает только комбинации камера+линза, причем некоторые только в варианте Elite.
    Если необходимо вносить коррекцию, то можно попробовать pTLens, там профилей много больше.
    Или, возможно, кто-то выложил профили для ACR/LR
     
  7. iid, спасибо!

    На сайте DxO посмотрел. Нету! :(
    Особо острой нужды пока нет, будем искать.
     
  8. #607 7 фев 2013 в 22:34 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Похоже у вашего компьютера системная ошибка. Попробуйте восстановиться с точки сохранения "до даты установки версии 8.0.1.". Если точки не создавали, тогда в ручную в свойствах файлов определите какой программой открывать эти файлы. Скачайте и установите Registry Life, она бесплатная, поможет устранить ошибки в реестре, а они у вас есть.
    P.S. модуль просмотра изображений Тотал коммандера слабоват для файлов с миниатюрами, для жпг самое то, а вот для больших файлов увы. Попробуйте Xnview, он даже равы открывает, правда тоже в 8-битах, зато обновления чаще выходят.
     
  9. Не нашёл профиль под NEX-6 с "родным" зайцем. Есть ли вообще такой?
     
  10. На офф сайте нет. Там Сони Е, 2 сигмы и тамрон кажется.(
     
  11. Да, зайца напрочь игнорируют для всех Нексов :'(
     
  12. Обновилась DxO Optics Pro 8.1.3 Build 218. Добавлены новые камеры и линзы информация тут
     
  13. Ура! 18-135 добавили, стоило только попросить! Даже в мой 8.0.1 добавляется.
     
  14. А РАВы с камер А65/77 без V (GPS) открывает новая версия?
     
  15. Ну ЁЁ-мое! Что за проблема то!
     
  16. #617 16 фев 2013 в 15:36 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2013
    Я несколько раз писал в поддержку на реальный e-mail конкретному человеку. Писал и сам, и просил знакомых форумчан. В ответ тишина, к сожалению.
    Тут проблема то какая: Камеры без индекса V есть только в России, а DxO эту нашу реальность то ли не могут понять, то ли не хотят (хотя для А99 исправили).
     
  17. #618 17 фев 2013 в 09:09 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Вчера скачал триал и после длительного перерыва попытался поработать в DxO. Результам не понравился. Претензии не к программе, а к рукам. Не смог вникнуть в алгоритм работы. В итоге не смог нормально вытянуть света (небо в Lightroom есть, а в DxO нет), при попытке даже чуть потянуть тени картинка приобретает вид HDR. Исчезает "прозрачность" картинки. Критерии резкости, геометрии и т.д. пока не обсуждаю. Сравнение с Lightroom.
    Допустим пример из Lightroom. Яркое солнце после дождя, и это на снимке чувствуется. Некая жизнерадостность есть, что ли.

    [​IMG]

    Из DxO. Все вялое, небо не вытягивается, освещенные солнцем участки какие то блеклые и т.д.

    [​IMG]

    Еще пример разницы в картинке. Раскрывается.
    Lightroom
    [​IMG]
    DxO
    [​IMG]

    Хочу понять, что я делаю не так? Сразу скажу, что кроме правки геометрии все галочки с автокоррекций сняты и все движения проводил ручками. Могу выложить равы.
    Знатоки программы, помогите разобраться.
     
  18. Я не знаток программы, но оч хотелось бы поэкспериментировать с Вашим РАВчиком. Если можно на имейл werejaguar@outlook.com Если влезит, конечно)
     

Поделиться этой страницей