Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Кстати да, я все время юзал Capture One, и как-то решил попробовать DxO, в дэиксо все понравилось, но напряг какойто повышенный контраст чтоли по умолчанию.. Т.е. например, на фото из ЛР или С1 в фото с дверным проемом были отчетливо видны детали в темной комнате за проемом, а в ДхО - просто черный провал :( Что за задранный контраст по умолчанию? Или это особенность программы...
     
  3. #362 17 фев 2011 в 11:00 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
    Точку черного если подвигать или автоякрость отрубить. Не помню счаз, давно не сдаился равы крутить. НО на у себя таких вот глюков в тенях не замечал. Или сбдетов не было, но тестовые снимки вот таких ДД точно помню, не парило, а может моник такой, что в черном не проваливалось (был самс770р, пару недель назад нек221 взял, так неку вообще я рад, уведил некоторые детали, которые самс чуть скрывал, если не задирать яркость)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У DxO есть нехорошая особенность интерфейса просто. Там по умолчанию включен оптимизатор ДД, причем его включение идет одной галкой с графическими коррекциями кривой конвертации.
    Вот он и задирает контраст. Просто его надо отключить по умолчанию, а точки черного и белого двигать руками цифрами.
     
  5. если подробнее - где там надо отключить повышенный контраст по умолчанию?
     
  6. Да там даже если все вкладки отключить т.е. без коррекций все равно повышенный контраст остается, это видимо особенности настроек этого конвертера!
     
  7. Мне так и не удалось справиться с повышенным контрастом. Например, фотографии с закатами-восходами в Лайтруме удается довести до нормального состояния, а в DxO не получается. Если кто подскажет, как и где можно изменить настройки, буду признательна. :)
     
  8. Более-менее адекватно получается если во вкладке DxO Lighting-HDR поставить intensity-40, gamma около 1.50 там уже как надо, а остальные на 0.
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да нужно просто отключить вообще это меню !
     
  10. Да даже если и отключать, в темных областях затемнение сильнее чем должно быть!
     
  11. #370 2 мар 2011 в 13:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Даже если все отключить -- "no correction" или просто все сбросить, то все равно сильно контрастные сюжеты вытащить очень сложно. Там, где это делается относительно просто в лайтруме, в DxO приходится долго возиться или делать хдр, или просто отказаться от обработки, посчитав кадр загубленным. Однажды я чуть не выбросила в корзину всю фотосессию потрясающего заката. Хорошо, что сдержалась, и после выхода 3-го лайтрума удалось сделать панораму и есть надежда, что вытяну еще одну.
    В DxO мне нравится обрабатывать портреты и среднеконтрастные сюжеты. Цвета, объем очень хороши. Шумы лучше обрабатываются в лайтрум-3 и, честно говоря, лайтрум этой своей версией сильно задвинул мой любимый в прошлом конвертер DxO. :) (Только DxO давал хорошие цвета сразу при обработке кадров с А700.)
    PS. Хотя если Роман сделает обзор этого прекрасного конвертера и приведет там пример обработки сильно контрастного сюжета, я буду очень рада ошибиться. :)
     
  12. Всем "больным" по поводу применения лекарства.
    Все кряки к разным версиям устроены одинаково: файл DxOOpticsPro_v6.х.х_crk2.exe.
    Так вот: запускать его НЕ НАДО!!!!

    Это обычный самораспаковывающийся архив: спишите его в отдельную папку и раззипуйте любым доступным вам средством.
    Внутри вы найдете два файла: ActivationDll.dll и DllDXOImageIO.dll, а также папку Plug-ins, в которой живут 8 файлов профилей.

    Запуск экзешника перезаписывает ВСЕ оригинальные файлы аналогами из кряка, отсюда и водяные знаки, и танцы с бубном вокруг даты, и вылеты.
    Вам нужны только те самые 2 файла, которые лежат НЕ в папке Plug-ins. Перепишите их поверх оригинальных в папку установки ДхО - и инджой!

    И спасибо умным французам - только у них нашел способ действия.

    Кстати, версия 6.5.4, и работает "на ура".
    И 6.2.0 так же работала, но без новых тушек.
     
  13. Долго ли работает? Я так пробовал. Через 30 дней превратилась в триал :-(
     
  14. 25 дней. И не похоже, что превратится: по крайней мере, ни у кого такого еще не было.
    Подожди недельку - скажу. Если не забуду, конечно.
     
  15. Можно не ждать))). Я тоже пробовал, через 30 дней радость закончилась. Переустановка не помогла, пришлось сносить систему целиком.
     
  16. Я все же подожду. с твоего разрешения :)
     
  17. Удачи )))
    Всем желающим экспериментировать советую перед установкой DxO установить прогу uninstalator, тогда не придется сносить систему.
     
  18. Ну и каковы результаты? :)
     
  19. Моя ошибка: результаты 28 февраля.
     
  20. Кстати, что-то первые восторги сильно поутихли: отснял тут репортажик в 350 кадров, отобрал полсотни и радостно запихнул в нее РАВы. В автомате, как и было, чтоб не заморачиваться.
    Через полчаса получил столько же с сильно задранным контрастом и забитыми деталями.
    Мораль: настраивать долго и тщательно, строго отбирать кадры по условиям съемки (у меня был зал, да только освещение сильно менялось при повороте на каждые 20 градусов). Естественно, с потерей прелестей пакетной обработки.
    Но самое противное - 48 из полусотни кадров уже в jpg были идеальными! Абыдна, слюшай! Я даже не ожидал такого от новой камерюшки.

    Мораль сей морали: начитавший пессимиста Trubokur, совсем уже приготовился купить ее, если что. Тпеерь в сомнениях: ACR и так прекрасно с такими вещами справляется, хотя грубее и возможностей меньше. Только нужны ли мне они все?
     
  21. #380 22 мар 2011 в 09:23 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2011
    Любой РАВ конвертер желательно крутить перед пакетом - тем более если у вас идут съемки сериям то по 1 кадру настроить и скопировать потом настройки на последующие кадры никакой проблемы не вызывают, причем результат будет лучше, чем в АСР на автомате. Хотя на страших камерах вот для ленивых внутренний джипег уже очень высокого качества
     

Поделиться этой страницей