продам отличный портретник 135/3.5 на М42

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Rooter, 30 июн 2008.

  1. АФ-аналога нет, да и не встал бы он на Альфу. Переходник с датчиком есть, "Одуванчик", как уже написали, но ИМХО он совершенно не нужен,
    все и так видно в видоискатель.
     
  2. Я тоже так думал, пока не имел его :)
     
  3. Посмотрел такой на барахолке в Измайлово -- не вдохновился :)
     
  4. чем не понравился, как смотрел, интересно? поснимал - не понравилось?
     
  5. Сделал пару кадров тестовых и просмотрел с максимальным увеличением. Вообще я там разные такумары посмотрел -- 35/2, 50/1.4, этот 135/3.5 и 200/4. В итоге купил последний только, хотя взял бы любой из них, если бы он мне понравился по рисунку :) Рисунок очень жёсткий, резко выделенные границы бликов в зоне нерезкости, причём подобный характер боке у всех такумаров, что я примерил. Может, правда, экземпляры не самые удачные, а может, выбор сюжета :) Телевик купил, потому что не нашёл больше ничего на 200 мм, подходящего под Минольту (хотел Юпитер-21), а на такумар цена была хорошая (правда, он был коцнутый, но снимает ничотак), к тому же, то, что я описал, у него практически отсутствует. Вот тут можно оценить боке по всему полю у 35/2 (с 135/3.5 ничего не сохранилось, к сожалению):

    http://photofile.ru/users/pase4/115149827/119685485/full_image/

    У 135/3.5 дела в боке обстоят получше, но общий характер похож.

    Вот с 200/4:

    http://photofile.ru/users/pase4/115149827/119685821/full_image/

    А у Вас есть ещё какие-нибудь фотографии с "неудобным" фоном с этого объектива?
     
  6. нет, нету, не замечал за ним такого... интересно даже :) на выходных попробую сравнительный тест сделать с Зоннаром и Минолтой AF (135мм все)
     
  7. О да, я с радостью гляну эти тесты, сам уже задался вопросом, может мне Минольту автофокусную купить вместо этих М42-извращений ;) Больно уж хорошо эти 135 мм на камеру сели :)

    Снимите что-нибудь провокационное плз!
     
  8. Vladem, видимо, стер Ваше сообщение случайно. У меня личка постоянно переполняется :( перешлите, если не трудно.
     
  9. Написал в личку,зарезервируйте за мной.
     

Поделиться этой страницей