Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. В моей ещё пока трещины нет, но прогорает так же. причём прогорает и на самой колбе лампы, которая внутри. Прогорает, я так понимаю, потому что внутри в корпусе пылина, засевшая на колбу, нагревается от частых пыхов. На пластике же прогорает, когда вынута wide-панель и колба максимально близко к пластику... Вот такие у меня соображения.
     
  2. как же это получилось ?

    Тогда это основной рассеиватель,купить его видимо можно только в сервисе , за недеЦкие деньги.
    ЗЫ как сумели так его подплавить ? На полную мощность постоянно светили ? Или вспышка очень долго живёт ? Сколько ей лет ? У меня на старом МЕТЦе такое, кто и как его убивал ДО меня не знаю, но если не перенагружать то ещё послужит,но недолго - как то так получается что если процесс плавления начался, то он прогрессирует , и плавится теперь быстрее .;) Потом когда полностью сгорит думаю попробовать найти замену из какого либо другого материала, может даже из матового стекла, при пыхе в потолок мне думается неважно какой рисунок на рассеивателе.
     
  3. возможно... но надо отдать ей должное, пропыхал я ей активно в клубах уже полгода...
     
  4. Да и я активно ею долблю, правда, до трещины пока не дошло. =) Вобщем, как только эта прогорелость появилась, я ещё мог заметить волосок, пригоревший к основному рассеивателю. Сейчас его уже не видно. А вот прогорелость на колбе, которая двигается внутри, видно явно
     
  5. моя пыха уже долго при мне.
    года 2... и за это время пыхов 120 000 сделала.
    ничего не приплавилось внутри
     
  6. если пыхать без фанатизьму

    Могу только подтвердить, если не пыхать бездумно на полной мощности , то плавиться ничего не будет. Сам постоянно снимаю ТОЛЬКО со вспышками, темно у нас тут, и не так давно продал минольту 5600 без оплавленности и Метц54 с минимальными зачатками плавления. Так что снимая обережно пожар не устроите. ;)
     
  7. А где такой переходник купить в СПб подскажите кто знает?
     
  8. Я в фото.ру покупал, правда в Москве, но в Питере ассортимент, наверное, такой же, поищите у них на сайте, там есть информация по наличию в магазинах.
     
  9. #1449 9 апр 2012 в 07:59 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Не совсем удобно, т.к. нельзя изменять наклон зонта.
    И наклон вспышки относительно зонта (вспышка направлена не в центр зонта)

    У меня вот такие головы. Очень одобно

    фирма ПРОФЕССИОНАЛ модель не помню. Брал в фото.ру

    [​IMG]

    Есть еще одна такая. Крепление для вспышке на ней железное, остальное пластик. Но вполне надежная.

    [​IMG]
     
  10. ПОИСК ФОТО

    В Москве есть дАвняя контора ПОИСК -ФОТО, её продукцию в фотору и продают.
    Но для этой темы такие обсуждения являются ОФФТОПОМ.
     
  11. В чём подвох? Гарантия на Гонкоговскую в Европе действует?
     
  12. 1. Есть два моноблока в студии по 500 Дж, иногда не хватает самой чуточки подсветить некоторые детали, а третьего моноблока пока не предвидится. Есть мысль для подсветки деталей использовать внешнюю вспышку.
    2. Еще у меня случаются съемки на выезде, где нужна вторая вспышка в пару к 36-й.

    Выбираю между 43 и 58-й. Если со вторым случаем легко справится любая из них, вопрос по студийной съемке - 58-я справится с такой задачей? или её с моноблоками вообще не будет заметно?
     
  13. Фон например без проблем можно подсвечивать. 58 или 43, скорее всего 58, если есть возможность лучше берите её, но и 43 тоже думаю сгодится.
     
  14. Вчера стал счастливым обладателем сего девайся счастлив до безумия! Картинка ожила и стала объемной! Хотя с CZ85 она и так хороша а теперь слов нет одни буквы остались)
     
  15. Правильно ли я понимаю,что при направлении головы вверх,режим TTL/ADI не работает, и правильно проэкспонированный снимок возможен только при установке мощности вручную на пыхе.
     
  16. ТТЛ работает, АДИ только при пыхе в лоб
     
  17. Тогда почему на снимках,очень часто пересвет,причем интересно что когда стоял 18-55 все было неплохо,а при связке с 16-50 начались проблемы,в лоб все хорошо.
     
  18. Это надо в теме про А65 поискать, много людей жаловались, что А65 и А77 хреново работают со вспышками, вроде как новая прошивка немного решала проблему
     

Поделиться этой страницей