Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Я вчера отломал широкоугольный рассеиватель :( Его что-то заклинило (наверно после падения в родном чехле с сидения микроавтобуса), я попытался вытащить - и вытащил :devil: Отломился один пластиковый штырёк из двух, на которых он поворачивался. Сам механизм остался где-то внутри... Попробую разобрать... Наверно надо было сразу разбирать, может и не сломал бы ничего.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну я же тоже не про вас лично))
    Просто даже починив за 10 тыщ я имею на руках 58-ю вспышку!
    А не 56-ю, а это простите тоже разница)
    Но не в этом суть, за 10 естественно и речи быть не может, потому и ищу другие пути.
    Когда все пути исчерпаются буду продават расчлененку)
     
  3. Спокойно, товарищи, у человека с ником гангстер 777 сгорел управляющий элемент ака биполярный тиристор с изолированным затвором, кроме того что у неё страшное название, це штука дозирует мощность импульса, поэтому пыха сейчас пыхает всегда на полную мощность, в авто вся мощность уходит на предпых ттл, проблема в том, что этот тиристор в свободной продаже не продаётся, но есть аналог G4BC40F, который стоит 320 рупий в чипе и дипе, такие дила, а в сонивском центре хотят тупо поменять всю плату силоую, отсюда и цена.
     
  4. theunusingname, молодец, пришел разрулил потому как электронщик!
    Оно понятно, что в сервисах поступают как им выгодно, не колупают плату, а тупо меняют, позже восстанавливают и ставят на другой проблемный девайс.
    Плохо тем у кого нет подобных друзей которые бы могли помочь.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж....
    Ведь можно, если захотеть)
    Но Официальный сервис ставит только официальные платы)))) Только за 10 тыщ)))))
    Ибо сервис содержать это вам не мелочь по карманам тырить))))
     
  6. Подтверждаю слова theunusingname о том, что сервисы руками работать не хотят, а только платы менять. Отломил башмак на 58-ой, думал заменят вставную часть (сам башмак 15х15 мм) - он держится с обратной стороны вспышки на 4-х винтах и при замене необходимо на зацепах снять и потом закрепить на новой лапке плату с контактами, так нет. Сервис меняет ВЕСЬ НИЗ вспышки. Похоже Японцы поставляют в сервисы запчасти только БЛОЧНО. Может и правы. Рассчитывают на ремонтников-обезьянок, ничего не умеющих.
     
  7. зато мне по гарантии на семисотке поменяли весь верх камеры из-за неработающего колеса) я даже не узнал свою камеру, у мен была изрядно затёрта вспышка из дурацкого пластика)
     
  8. Кто-нибудь пробовал разбирать голову вспышки? Я что-то не смог подобрать подходящей отвёртки. Там только 2 шурупа, или ещё что-то держит?
     
  9. У кеноновской 580 вспышки в кастом функциях вроде есть порядок расхода батареек вспышки при подключенном бустере. Есть вариант, что для заряда накопительного конденсатора расходуется энергия только из бустера, а батареи вспышки питают только плату управления и зумирование лампы.

    Перечитал инструкцию по соневской 58 - не нашел такой возможности. Или ее там действительно и нет.
     
  10. По поводу разборки вспышки лучше поискать сервис мануал - я както разбирал 540ez не совсем просто там все - много скрытых шурупов было под резинками
     
  11. Я открутил те 2 шурупа, но легко она не открывается. Кто-нибудь видел сервис мануал, видео по разбору, пробовал сам голову разбирать?
    Подозреваю, что круглые штуки по бокам (где Альфа написана) тоже снимаются.
     
  12. У 56-ой скрытые винты были под боковыми накладками, которые были на клею. (на которые нажимали для вертикального поворота головы). По 58-ой разбирал только нижнюю часть.
     
  13. #1093 7 окт 2010 в 13:43 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    Разобрал - эти круглые боковые заглушки приклеены на скотч, под скотчем по 4 винта. А сам рассеиватель заныкан дальше всего, даже шлейф какой-то от него отключать надо... В общем, сейчас она ещё разобрана :devil:
    UPD: приклеили крепление широкоугольного рассеивателя. Там совсем маленькая пимпочка. Собрал кое-как (обратно шлейф очень неудобно втыкать), работает :) Этот шлейф передаёт инфу, выдвинут ли рассеиватель. Когда он задвигается - нажимает на рычажок. Что там клинило - так и не понял. Возможно, салазки перекосило, а при разборке их ничего уже не удерживает.
    Так что, если рассеиватель не выдвигается - лучше не пытаться тянуть его сильней обычного... Лучше вообще на колпачёк перейду :)
     
  14. товарисчи - тапками не уидать, ибо нуб, но:

    если стою перед выбором - какую пыху взять, 42 или 58 - пользоваться для себя, свадьбы и праздники не снимать, съемки дома и на улице. 58 - нравится тем, что ее набок поворачивать мона, но для этого и ручку покупать, а это еще 3 т.р. минимум. 42 - ее хватит, а то сейчас парадокс - тут на форуме 58 уже по 12.9 т.р. и 42 по 8 т.р, б/у 42 вообще по 6 т.р.
    может еще подождать, а? не зря сони 58 стала в китае шлепать - может новую топовую пыху готовят? цены то и упадут?
     
  15. Падения цен ждать не стоит. Берите 42-ю, вам её за глаза хватит.
     
  16. ferlew Я пользуюсь 58-ой без ручки. Неудобств никаких не ощущаю. Б/у вспышки имеют уже меньший ресурс лампы и без гарантии.
     
  17. Братцы.... спасите - помогите... сегодня на съемке свадьбы сдохла пыха...58-я... сначала не врубился - что за черт - темно як у нигера.... а потом дошло - пыха-то не пыхает!!! все работает: в голове жужжит ортражатель, горит желтый огонек.... а пыха...не пыхает.... на тест нажимаю - не пыхает.... неужели лампа тоже...сгорела? Я даже не знаю что делать... пыху купил год назад...эксплуатировал....прилично... пипец просто....
     
  18. Если еще на гарантии - повезло. У вас хоть встроенной можно было доснимать (сам в репортаже попадал так). А нам на ФФ каково?. Зимой будку брать вторую пыху. Насмотрелся, как у троих уже померли.
     
  19. Читаю темы про 56е и 58е и прям плакать хочется.Вспышки помирают в процессе причем спустя 1-2 года как раз после конца гарантии.То-ли пользуют не по инструкции то-ли такие не качественные лампы.Получается пыха как расходный материал:лампочка-вставил ,сгорела ,заменил на новую...
     
  20. Чего тут плакать то??? 2-3 года проф. использования пыхи, это мало? :confused: Да они себя по десять раз окупили.

    Странно было бы если бы они помирали лёжа на полке :D))))
     

Поделиться этой страницей