Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Не, там батарейка мигала, либо вообще никаких шевелений при включении пыхи.
     
  2. купил сегодня 58 пыху :) есть вопрос, на что нужно сразу обратьтит и что проверить? Так вроде все работает, и определяет ...
     
  3. Если работает пыхает,головой крутит,значит и будет работать.
    Акумы у меня не садятся(4х2850mAh),только вынимать их надо если не пользуетесь,там кстати не плохие внутренние карманчики в чехле имеются для батареек,это касается почти любой бат. техники.
    Работает больше года,ни разу не подвела,доволен и пыхой и собой что не взял 56ую,в целях экономии.Другой уже и не представляю,наверное привычка.
     
  4. Так я и имею ввиду,что надпись мож горела,не вырубили полностью пыху,а потом...разряд и ...Не, там батарейка мигала, либо вообще никаких шевелений при включении пыхи.
     

  5. :) У меня за съемочный день на выствке или шоу обычно высажиается один а то и два комплекта аккумов - вспышка + бустер на 6 аккумуляторов.
     

  6. Krendel:А нет такой проблемы у вас, что 58я быстренько разряжается за несколько дней просто лежа без дела?

    Я это имел ввиду.

    Если же ими пыхать,то как и у всех имеют свойства заканчиваться:)
     
  7. Спасибо всем за ответы. Буду внимательно смотреть как на третьей зарядке отработает. Постараюсь не забывать выключать, если вдруг такое было (хотя быстро разрядилась уже два раза подряд, что настораживает).
     
  8. :) стормозил немного. Вот результаты следственного эксперимента - аккумуляторы заряженные полностью после поездки на ГлавБич (гдето 1 - 2 августа) сделано пара десятков максимум снимков со вспышкой (фотки для продажи объектива) - сейчас вытащил аккумуляторы из вспышки (Hama 2600 новые почти) зарядник выдал что остаточный заряд ~ 30%. Так что однозначно стоит вытаскивать. Позже напишу что с аккумуляторами, которые просто лежали
     
  9. #969 13 авг 2010 в 10:00 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
    по моим наблюдениям любые заряженные аккумуляторы, даже если не будут установлены во вспышку (и/или в любой другой прибор), рано или поздно разряжаются "сами на себя":cool:
    п.с. по моим наблюдениям аккумуляторы прослужат дольше с максимальным рабочим зарядом, если перед использованием их потренировать на максимальный заряд/разряд 1-2 раза.
     
  10. месяца за два, но не за пару дней же.
     
  11. debugx.как вариант причины- аккумуляторы не любят температуры внешней среды значительно выше нормальной.учитывая последние аномалии :confused:
     
  12. Специально достал пыху и попробовал. Перезаряд при полном пыхе - 4 сек. Лежит с аккумами без дела уже почти месяц. Наверное жара не сильно влияет. Аккумы - энержайзер 2650. Месяц назад кадров 20 сделал после зарядки.
     
  13. Оч скоро стану обладателем 58й пыхи и задумался что надо еще и бустер прикупить!
    Будьте добры, дайте пожалуйста ссылки на бустеры которые подойдут к 58й (аналогичных, не оригинальных), и растолкуйте в чем разница 6ти батарейных бустеров и 8ми батарейных?
    Как я понимаю 8АА бустеры просто быстрее перезаряжают чем 6АА?

    Спасибо!
     
  14. S.Musulevskiy, у меня был 6 АА родной, Соневский, продал и взял http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=21000 8 аккумуляторный. У неродного провод похуже, помягче. 8 аккумов удобнее заряжать в зарядниках.
     
  15. У меня вот такой бустер Yongnuo SF-17 на шесть АКБ. Покупал у Максима Барыкина. Нормальный хороший бустер, замечаний нет.

    [​IMG]
    8-и аккумуляторного просто на дольше хватит, на скорость перезарядки это не повлияет. Я так понимаю высоковольтные генераторы у них, что у 6-ти, что у 8-ми аккумулятороного стоят одинаковые.
     
  16. Бустер это хорошо, но с ним надо быть осторожней. Пыха может начать перегреваться, точнее не сама пыха, а лампа и стекло. Ибо мощность пыха приличная, и элементам необходимо нормально охлаждаться. А не то вспышка скоропостижно скончается.....
     
  17. А вообще, использование бустера тема крайне дискутабельная. Общался с одним знакомы свадебщиком, очень известный человек, так он бустером не пользуется, ему хватает скорости зарядки пыхи от внутренних аккумов. ДА и корпоративы ему хватает закрыть без бустеа.
    Так что это уже дело в методике фото. Либо ты все кроешт очередями, либо ты аккуратно точечно щелкаешь. Результат в итоге окажется одинаковый, но способы достижения разные.
    Я вот в свое время думал, думал и решил, что я как-нибудь без бустера обойдусь.
     
  18. VSChe, я не строчу очередями, но...моменты награждения (вручения грамот, дипломов) в репортаже очень помогает. Этот момент длится считанные секунды.
     
  19. во вспышке стоит защита от перегрева, можно использовать бустер quantum turbo 2х2
     
  20. Да, полностью с этим согласен, нужный момент может появиться внезапно и вдруг, и это будет не через 6 сек, а через 2, что даст 3 дополнительные возможности его поймать, так сказать, с поличным и за руку. Именно за такие кадры мы готовы на всякие сумки с батарейками на поясе )
     

Поделиться этой страницей