Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. спасибо, и за оперативность тоже))
    буду выбирать)))
     
  2. #802 6 фев 2010 в 14:52 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2010
    Ну справедливости ради надо отметить, что шуршание и еле заметный писк есть. Когда пыха на камере, то мне ее слышно. Окружающее не слышат..... звук очень высокий и очень тихий. И обнаружить его можно только если ухо рядом со вспышкой, и при относительной тишине.....
     
  3. Кто подскажет что с моими аккумуляторами. Enkatsu 910 купил набор 4 шт аккумуляторы 2800 и зарядник к ним.покупал в ноябре.Теперь, о проблеме.Ставлю на всю ночь уже второй раз заряжать при вставлении их в пыху пыха просыпается секунд на 5 и потом пишет аккумуляторы разряжены.Индикатор батареи помигает и тухнет.и все.Кто в курсе в чем может быть проблема?
     
  4. Проверьте напряжение каждого аккумулятора. Возможно какой-то вышел из строя.
    Ещё. У меня "умный" зарядник AcmePower. И если в него вставить достаточно сильно посаженные АКБ, то он их не может зарядить - пишет Error.
    Чтобы обойти эту проблему я сначала ставлю такие аккумуляторы в обычный, "глупый", зарядник на минутку, а уже затем в основной, "умный".
     
  5. спасибо.действительно один из аккумулятор преждевременно умер
     
  6. Приветствую! Стал обладателем вспышки. И не могу понять режим HSS работает с соткой?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Работает.
    И даже с Д7Д работает...
     
  8. максим-нн
    Должён. аккумуляторы в вспышку, вспышку на камеру, включаем вспышку и камеру,. на камере переключаем в режим WL. вспышку снимаем с камеры и пыхаем.
     
  9. Зачем вспышку туда-сюда гонять?
    Во всяком случае на 56 Соньке, достаточно на камере и пыхе поставить WL и всё, даже по моему просто на пыхе.
    Я никогда этим онанизмом не занимался, пыху на камеру-пыху с камеры, ужасы какие то :D
     
  10. Astor
    я тоже не занимался, ни на 56 ни на 58, но на память я не помню чего на пыхе надо жать, что её standalone переключить в WL.
     
  11. разве для HSS надо WL?
    я не эксперт в этом вопросе, но по-моему, достаточно включить HSS на вспышке, а на камере выставить короткую выдержку. и все. зачем какие-то WL? :)
     
  12. RED
    Правильно, для HSS не нужно но и при поднятой пыхе в потолок он работать не будет.
    Лучше поставить две-три пыхи, загнать их в один канал, переключить в WL (выше описал, что незачем их на камеру одевать для выбора режима) и поиграть с рисунком. Можно предварительно постробить на посмотреть как ляжет свет :)
     
  13. Кстиати! Вот все хвалят 58 пыху. Никто ни сказал, что конструктив поворотной головки мягко говоря слабоват. Возьми вон любую сигму. Кнопку нажал и верти как хочешь, без боязни что горячий башмак на камере не отвалится.
    К примеру почему сони не разработали доп фиксацию вспышки на фотокамере, как у никона и кенона?
     
  14. Не совсем понял что именно вас не устраивает, то что кнопки фиксации рефлектора нет?, так и не надо, было уже на 5600/56, очень неудобно. Поворотная система на 58-й как раз то что доктор прописал, совсем не хочется возвращаться к прошлому. Или то что зажима на башмаке нет?, ну так конструкция башмака придумана/введена уже давно и не Сони, лично меня такая конструкция устраивает, нажал одну кнопку и снял пыху, все же дополнительные кнопки/рычажки имхо только мешают и затрудняют работу. Другое дело, что башмак пора бы уже делать не из пластика а из металла, это действительно повысило бы надежность.
     
  15. +1 Давно пора!
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-то я не припомню, чтобы кто-нибудь ей голову свернул или с башмака отломил...

    з.ы.: можно эпоксидкой залить :D
     
  17. Эпоксидная смола это конечно хорошо! Но вот моя сотка совсем дряблой стала и башмак немного люфтит с 58 вспышкой. А когда вращаешь пыху совсем страшно становиться, вот сейчас чтонибудь произойдет.
     
  18. Была тема и не раз.
    Ломается легко.
    Самое обидное что ломается и на тушке и на пыхе одновременно.
    Замена на тушке 3500рублей.
     
  19. Действительно, фиксатор головы на 5600-ой был неудобен. 58-ая без фиксатора - оперативнее.
    Башмаки делаются из пластмассы, IMHO, не только удешевления для, но и по той причине, что разрушения, а соответственно и стоимость ремонта в случае, например, падения камеры с пыхой, гораздо меньше, чем если бы они (башмаки) были стальные. В прошлые времена башмаки на плёночных камерах были железные, - впрочем, как и сами камеры, так что ничего не ломалось. Впрочем, тогда и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и рубль дороже, да и девушки были моложе :D
     
  20. Кстати поднимаю старую тему. Прошу не бить.
    Ловушка поможет поджигать 58 пыху моей сигмойST установленной на А100
     

Поделиться этой страницей