Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Ну вот, а мне уже везут. Блин, что-то наша система все коварнее и коварнее. Ладно, сам погляжу что и как. Вспышкой в потолок как снимали, с белым листиком на вспышке или с выдвинутым стеклышком, или просто без ничего? Я обычно с листиком белым, не так энергия тратится. А пыхой в лоб и без бустера вполне снимать можно.
     
  2. Чем это белый листик снижает расход энергии. :confused:

    Или Вы в ручном режиме вспышкой снимаете и сами понижаете мощность?
     
  3. Ну немного не так выразился. :) Свет более рационально расходуется, и поэтому вспышке не надо на всю мощь лупить.
     
  4. Как вспышка понимает, что ей не надо на всю мощь лупить?
     
  5. ну так же как и всегда. сначала предпых, замер экспозиции, затем нормальный пых. вроде так. если ничего не путаю...
     
  6. Вроде так. :)
     
  7. #67 30 июн 2008 в 19:45 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2008
    Я всегда снимаю всякие события в актовых залах в ручном режиме пыха. И уже давно замечено, что с предпыхом зарядка дольше происходит и мощность пиковыую не выдаст вспышка.
     
  8. А у неё ведущее число 34 что ли? Или я что-то не понимаю :confused:
     
  9. Это непонятно, в каком положении зума, по ходу на 50мм (явно не на 200 :)) у 56-й на 50mm GN=44
    BTW, заявленное время перезарядки пыха от АА аккумов 2600mah - 2.3 сек!! Похоже, что никон уменьшил мощность вспыха (скомпенсировал это зумом 17-200) сократив при этом время перезарядки.
     
  10. У Никона какая-то странная методика определения ведущих чисел
     
  11. Врёт как всегда. То ISO за уши притянет, то ведущее число. :D
     
  12. эта пыха как я понял на бок не умеет поворачиваться...
    по поводу зарядки. не знаю. как сони считала 5 секунд у меня 56 после тестового срабатываиния с акками на 2600 секунды за 2-3 заряжается. возможно сони считала с батарейками .или еще как. сегодня точно замеряю...
    да и зум на 200 мм далеко не всем нужная вещь...
     
  13. нашел тут:
    SB800 guide number 38 (ISO100, with zoom head set at 35mm)
    SB900 guide number 34
    то есть все считают либо на макс. положении зума вспышки, либо на 50мм, а никон на 35мм
     
  14. это фантастика. :)
     
  15. Может тетя Соня имела в виду среднее время зарядки. На "холодную " - действительно быстро. Чуть нагреется... И время заряда резко увеличивается.
     
  16. Все обычно считают на максимальном положении зума. А Никон выпендрился и считает на каком-то фиксированном. Если пересчитать на 200 мм, то, наверное ВЧ у него будет очень приличным, хотя, как я понимаю, сама мощность примерно того же уровня, что и у остальных старших пых
     
  17. Да но как всегда, цифры на коробках вводят в заблуждение неподкованных фотолюбителей, вот так они на рынке и живут>:)
     
  18. Ещё раз, кто-нибудь может ДЛЯ ЧАЙНИКА объянить, что за управление группами добавили в 58 пыхе. и для чего оно надо. чем порще тем лучше.

    я так понял это когда нескоьлко пых в режиме WL, можно разбить на несколько групп, и эти гнруппы будут пыхать с разной мощностью? Am i right?
     
  19. необязательно, они будут пыхать пропорционально (1:2 или 2:1) ведущей (на камере), удобно конечно, но это не постоянное решение...
     

Поделиться этой страницей