FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. Дыма без огня на никонслухах почти не бывает. А то что картинка рисованная это все понимают:)
     
  2. Сегодня удалось сделать несколько снимков с новым 70-200/2,8 ВР2.
    Второпях и в магазине:(
    Но объектив хорош! Однозначно буду брать к лету.
     
  3. рад что Вам понравилось!
     
  4. Вчера в магазине попробовал 50/1,4Ж. Интересный объектив. Но на открытых хроматит немного.
    Там же сделал и несколько кадров с моим 24-70. Как и на Сони после 24-70 "полтинник" не представляет интереса. хотя в отличии от сонивского очень быстр и бесшумен и достаточно резок с открытой.
    занятное наблюдение: на 24-70 было меньше шевелёнки:)
     
  5. Судя по тестам фотозоны Nikkor 50/1,4G хроматит весьма сильно, а его скорость по многочисленным жалобам пользователей даже меньше предыдущей версии. Вот разрешение у него действительно на высоком уровне.

    24-70 дает преимущество в шевеленке за счет своего веса и размера. Полтинник все же маловат.
     
  6. Возможно из-за того, что объектив тяжелее и играет роль "стабилизатора"?
     
  7. Именно так! Поэтому я всегда предпочту тяжёлую камеру-объектив лёгкой.
     
  8. Ну веса-то добавить всегда можно. Сколько угодно :)
     
  9. Кирпич подвязывать советуете?;)
     
  10. Смотрю опять слова испанских професионалов расходятся с хорошо известными фактами.

    А если на полтиннке выставить f/2 ? правда вы можете ответить, что на 24-70 можно использовать 35/2 и потом кропнуть (если мы про Сони конечно, не про маломегапиксельный Никон).
     
  11. бред редкостный:)
    вас что, забанили на хоботе и теперь упражняетесь здесь?
     
  12. Не тратьте силы. По этому поводу есть много поговорок:
    "Не трожь г... чтоб ещё больше не воняло!"
    "Если человек умер, то это надолго, а усли дурак, то это навсегда!"
    "Не кормите тролля...!" ну и.т.д.
    Все указанные поговорки не имееют отношения к каким-либо конкретным личностям на форуме. Все совпадения случайны. Поэтому не примите Фланкер как личное Вам оскорбление! Я лишь говорю о ситуации.
    Вы же, наверное, употребляя "испанский профессионал" в каждом сообщении тоже говорите это "любя", а не для того чтобы оскорбить или подковырнуть?:rolleyes:
     
  13. А вы попробуйте сначала думать, а только потом писАть:)
     
  14. Я тоже ничего не понял :)
     
  15. А что тут понимать? f/2 на полтиннике даст выдержку короче, чем f/2.8 на Цейсе. В результате смаз будет меньше :)
     

Поделиться этой страницей