FF Nikon D700 FX

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Sc., 18 июн 2008.

  1. #481 17 ноя 2008 в 16:48 | FF Nikon D700 FX | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    [​IMG]
    Хоть к чемуто пришли. Вам спасибо, отсюда помаленечку будем двигаться.
     
  2. Уже радует... Если теперь не будем спорить: что такое НАПРАВЛЕННЫЙ свет и где зад у объекта... считай пришли к консенсусу.. :)

    Хотя, я бы сказал: "направленного в объектив из за объекта", что, конечно, не имеет ввиду вообще свет, регистрируемый объективом....

    напоминаю: на обсуждаемом фото изображено светлое здание, освещаемое солнцем со стороны фотографа, темные автомобили перед ним, все это с облачным небом на заднем плане (и, вообще над всей сценой) ....

    Возникает вопрос: куда направлен свет? отвечает александрдрузь...:D
     
  3. Скорректирую немного : солнце заднебоковое, лёгкая облачность на ярком небе сзади сцены, тёмные облака над всей сценой и чёрный автомобиль на переднем плане :) А теперь друзь :)
     
  4. ОК, будем двигаться
     
  5. Уже ответил
     
  6. Читайте ответы нругим форумчанам, там есть ответы на все Ваши сомнения.
     
  7. Я это уже предлагал ;)
     
  8. purik
    Класс!! :D

    Почитателям марки никон: Nikon D700 - лакомый кусочек!
    Убежденным противникам: Nikon D700 - всё равно на выходе г..но получится!
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    прикольный тортик)), и на срезе кровавый, аж жуть)))
     
  11. Тортик прикольный, тока цветопередача не сьедобна :(
     
  12. В Англии Д700 стоит $2300, А900 - $2600
     
  13. Подержал вчера Д700 в руках. Не очень-то удобный. Мне во всяком случае в руку не лег. И видоискатель какой-то темный. Продавец (фотору) посоветовал сразу в сервис отнести, чтобы более светлую пентапризму поставить. Спасибо ему.
    На замечание, что выбираю между А900 и Д700, продавцы громко ржали. После уточнения оказалось, что по их мнению "конечно никон, потому что фирма столько лет на рынке" :)
     
  14. #496 28 дек 2008 в 09:38 | FF Nikon D700 FX | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    Видимо это не от большого ума и недостатком воспитания.Из своего долгого опыта видео-съёмки могу сказать,что и у непризнанных брендов иногда выходят очень достойные модели.И дело далеко не в шильдике на девайсе.
     
  15. У никонов без включения питания видоискатель темный. :). Так что менять пентапризму не надо.
     
  16. У д700 это не так,т.е. он светлый всегда.
     
  17. Вообще-то "подержал" - имелось в виду "подержал, пощелкал". Т.е. камера была включена, про эту фитчу никонов знаю.
    И АФ кстати каким-то быстрым не показался. Точнее непосредственно механически фокусировался может быстро, но перед этим небольшой лаг следовал (типа немного подумал, потом быстро сфокусировался). Хотя может к кнопке не привык или неразработана она.
    Вообще конечно, если взялся тестить, то нужно для этого нормальное время и место, а за прилавком в полутьме на 3 квадратных метрах никакого толку. Разве что ухватистость сравнивать:)

    2 sdrobkov:
    А на ваш взгляд, Д700 больше для крупных рук подходит или просто привыкнуть надо? У меня рука небольшая, и по сравнению с А100 или А900 этот никон держать заметно сложнее.
     
  18. После а700 трудностей с хватом не испытал- так же удобно. После а100 должно сказкой показаться :)
     

Поделиться этой страницей