Камера на каждый день

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем greymage, 17 июн 2008.

  1. ИМХО основные критерии такой запасной камеры: помещается в карман, снимает видео, при минимальном шуме. ЭФР 28мм не принципиально, 35мм достаточно.
     
  2. Panasonic Lumix DMC-LX3

    Панасоник сегодня интересный широкоугольный вариант "на каждый день" анонсировал: http://www.dpreview.com/news/0807/08072102panasoniclx3.asp
    - матрица 11 (10 эффективных) Мп на 1/1.63'' ,
    - светосила 2.0-2.8,
    - фокусные 24-60 мм (35мм экв.),
    - RAW,
    - стабилизатор...
    И все это весьма компактно.
    Стоить у нас наверное будет ближе к 15000.
     
  3. Кстати, весьма интересно. И чем-то Sigma DP-1 напоминает.

    Вчера купил девушке Sony H50. Интересный аппарат оказался, но не на каждый день. Я всё присматривался в сторону Sony H10 или чему-то подобному, но тоже не очень компактно.
     
  4. Да, интересная камера.
    Но дорогая ППЦ.. £399.99 :eek: (читай, $800)
     
  5. Меня моя нокиа N82 устраивает полностью. Для альбомных фото её 5мпкс хватает. Причем видео отличное 640х480 ещё умеет снимать. Вообщем все что надо и всегда с собой.А фотоаппарат в любом случае всегда с собой носить не будешь.
     
  6. видел тут в магазине 60 fps casio... выглядит стильно... стоит помоему дороже sony 350 kit canon 450 kit...однако...)
     
  7. Да, но она реально пулеметит 60 кадров в секунду. Притом - 6-мегапиксельных!

    Но не на каждый день:)
    И сыроватая она...
     
  8. А еще мне тут на тест попался Pеntax W60. Вот его бы я рассмотрел как записную книжку на каждый день. Более того, планирую себе его прикупить. 5-кратный зум с 28 мм экв, 10 мп. И все это - водонепроницаемое!!! Хошь - на рыбалку бери, хошь - на пляж...
    Девушки в пентаксовском представительстве сказали, что стоить будет 12200.
     
  9. Да? А мне показалась вполне сухой...

    Или вы имели в виду какие-то конкретные недоработки при создании камеры?
     
  10. Panasonic LX3 - вещь!
    Держал в руках, смотрел отпечатки с нее.
    Матрица там новенькая, и процессор поставили новый - шумов уже не так много, по сравнению с конкурентами LX3 явно впереди.
    Видео очень недурно снимает.
    Суммикрон со светосилой 2.0 - тоже не помешает.
    В общем, отличная вещь. Стоить будет около 16 тыщ.
    Кстати, к ней можно даже полярик купить :)
     
  11. LX3 интересно по хар-кам.

    Хочу напомнить, что та же Сони T200/300 это очень компактно, положить в карман рубашки, 5x зум 36-180мм экв, объектив не выдвигается, экран 3.5", стаб, макс бесшумное iso 200, видео 640x480. Очень удобно просматривать фото на самом аппарате, неплохо сделано слайд-шоу, неплохой вывод слайдов и видео на ТВ даже по компоненту (пользовался), а мини DV камеру забросил.

    Можно даже получить попиксельную резкость, но в 2Мп формате 16:9. Вот и думаю, мож на T200 только так и снимать и только на ноутбуке смотреть в 100%.
     
  12. на "всегда с собой" замечательно подходят никоны 5900 и 7900, можно поискать б/у ибо новьё редкость уже. Хотя с неделю назад друг видел их на Савёле в одном месте, новые, но в мятых коробках, за 3 и 4,5 т.р соответственно.
     
  13. А Canon S5? Или, если нужна компактность, ixus 860? Я перед покупкой альфы на них посматривал, в форумах хвалят (для своего класса мыла). Но, придя в магазин, купил 200-ку, т.к. разница между S5 была невелика, а качество несравнимо! )) Только видео не хватает, пришлось докупать камеру Canon DC50...
     
  14. S5 - маленькая матрица... :(. Из этой серии самая удачная на мой взгляд была S2 IS. Вот эта камера очень хороша. S5 заметно хужее будет.
     
  15. Гдее? Хачуу!
     
  16. на Савёле, в "Трубе"
     
  17. Я имел в виду опыт общения с камерой.
    Там автофокус как-то совсем не соответствует цене фотоаппарата. Реальное мучение!
    Управление - большая загадка:)
    Тормоза у этой камеры - нереальные.
    Качество обжатия видео не самое приятное. А это начисто перечеркивает все видеовозможности аппарата.
    Таким образом - из плюсов остается только скоростная съемка 60 кадров в секунду. Внимание, вопрос! Напрягитесь и постарайтесь перечислить максимум сюжетов, где Вам лично такая скорость была бы нужна. Учтите, что для съемки всего движущегося нужны ОЧЕНЬ короткие выдержки. Например, взлет бабочки в солнечный майский полдень мне снять не удалось: она просто размазалась на всех кадрах. Реальное применение - студийная съемка с мощнейшим постоянным светом. Все остальное - баловство.
     
  18. Jouris, а как бы познакомиться с результатами теста или хотя бы с Вашими впечатлениями. На сайте Пентакса всё уж очень радужно. Если всё так, то пожалуй очень интересный вариант на каждый день. Давно подумываю о чём нибудь пыле-влагозащищённом. Интересно насколько реальны 3 кадра в секунду, насколько быстр автофокус и впечатления от видео, работоспособность ISO и т.п.
     
  19. Чудес не бывает: ИСО относительно работоспособное. После зеркалки - все не очень хорошо. Но для мыльницы - на нормальном уровне.
    Видео, если честно, не успел попробовать. Так же, как и 3 кадра. Но из амфибий - это пока лучшее, что я видел. Цену обещают чуть более 12 тыр.
    Тест с картинками сейчас верстается и готовится к публикации. Будет на Prophotos.ru.
     
  20. Спасибо. Буду с интересом ждать тест и делать выводы. Пока это изделие выглядит для меня весьма привлекательным.
     

Поделиться этой страницей