Фото Пейзаж

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем olegab, 1 ноя 2005.

  1. Эльбрус на закате, панорама из трех кадров со стекингом. На вешине творилась совершенная фантасмогория
    [​IMG]
     
  2. Таймлапсик бы отсюда)))
     
  3. Да, согласен! Теперь буду две камеры всегда с собой брать - одну под лапсы, а вторую под степенную методичную съемку)
     
  4. Красота!
    Я бы только слева немного подрезал:)
     
  5. Спасибо! Такой вариант тоже есть:) хотелось показать Эльбрус на фоне остальных гор, там, за ними, уже Грузия!
     
  6. #1386 18 янв 2015 в 23:58 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Айсберг
    [​IMG]
     
    Angler нравится это.
  7. Супер льдышка. А я все жду детального рассказа...
     
  8. Спасибо Коля! Скоро начну писать:)
     
  9. #1389 19 янв 2015 в 13:30 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Вид с подножья плато Малый Бермамыт на аул Хасаут (Схауат). Панорама из четырех вертикальных кадров.
    Я узнал, что это за место только после приезда в Москву. Оказалось, что это был один из богатейших и старшейших аулов.
    [​IMG]
    [CUT=В качестве предыстории ]Это один из древнейших аулов Карачая. Первые поселенцы появились здесь в 1598 году. Однако, если исходить из данных археологических исследований, то начало заселения Схауатского ущелья и аула Схауат необходимо отнести к IY-XII вв.
    По устным преданиям и утверждениям некоторых исследователей, Схауат на какое-то время, три раза, приходил в полный упадок. Причиной служили то эпидемии болезней, то стихийные бедствия. Первоначально Схауат располагался ниже по ущелью, где-то в устье речки Лахраны. Первая эпидемия чумы, которая почти полностью уничтожила селение, случилась в 1706 году, следующая эпидемия случилась в 1760 году, затем в 1790 году. Последняя – в самом начале 19 века. Многие схауатцы, спасаясь от мора, покинули родные места: кто в Кабарду, кто за Кавказский хребет, а кто в Дагестан.[/CUT]
    [CUT=Таким он был когда - то]Таким он был когда - то
    [​IMG][/CUT]
     
  10. #1390 20 янв 2015 в 10:31 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Плато Большой Бермамыт. Снято у аула Хасаут, буквально через полчаса после схода небольшой лавины.
    [​IMG]
     
  11. Кирилл, очень красивое фото, чувствуется монументальнось, айсберг завораживает.
     
  12. Спасибо! На днях начну отчет патагонский выкладывать, там будет много такого холодного:)

    - - - Добавлено - - -

    Плывем смотреть айсберги по Лаго Архентино, Патагония
    [​IMG]
     
  13. Однако ждем, Кирилл!:) А Фитц Рой будет?)
     
  14. Начал писать сегодня, думаю завтра первую часть выложу:)
    С Фиц Роем страшный облом вышел:( Погоды не было, все затянуто тучами, не повезло. Зато есть повод вернутся:)
     
  15. #1395 20 янв 2015 в 17:53 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Красавец Эльбрус
    [​IMG]
     
  16. #1396 21 янв 2015 в 15:41 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    [​IMG]
     
  17. #1397 22 янв 2015 в 10:14 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    Утренний Эльбрус, снято с плато Шаджадмаз
    [​IMG]
     
    ABK и Angler нравится это.
  18. #1398 22 янв 2015 в 18:32 | Фото Пейзаж | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2015
    [​IMG]
     
    ABK нравится это.
  19. Angler, от серой вуали надо избавляться! Вам ли об этом не знать.:)

    [CUT="Вложение"] 0_e8c83_e5e8e42c_orig-01.jpg [/CUT]
     
  20. btester10, спасибо за мнение. :) Имхо Повышение контрастности в вашем варианте убило настроение в это морозное, туманное позднее утро.
     

Поделиться этой страницей