1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MODEUZ, 3 июн 2008.

  1. Вы хотите сказать что у А350 значительно лучше?
    http://www.dpreview.com/reviews/sonydslra350/page20.asp

    А зачем сравнивать камеры с разницей в цене в 1,5 раза?
     
  2. заметил один недостаток Олимпусовой матрицы (по крайней мере той что в 410 и 510) - узкий ДД в области светов, небо часто "проваливается".
    с А100 облака вытягиваются лучше на тех же самых сюжетах .
     
  3. У A200 с dro+ в jpeg совсем хорошо с ДД.
     
  4. Во битва гигантов...[​IMG]
    Это понятно, что само название топика уже правокационное. Хладнокровней и объективней надо быть. Чего спорить-то?
    Я сам когда-то стоял перед таким же выбором. У оли хороший штатник. И объективы можно найти, но цена на них...[​IMG]
    Если смотреть, то Е520 предпочтительней Е510 и А200 - 350. Е520 пошустрее будет. Тушка выполнена получше альфовских. Ухватистая, в руке лежит как влитая. Даже для моих медвежьих лап, которым Марк III в самый раз будет, показалась очень даже удобной. Но не купил я олю. Просто по деньгам стёкла не потяну. Купил А300. Вот теперь сижу и мух от неё отгоняю. А то пролетит и ветром батарейную крышку смахнёт.[​IMG]
     
  5. А какая на них цена?
    Берём 14-54/2,8-3,5. Великолепный объектив. Цену на него знаете или подсказать? ;) Сейчас, кстати, их можно найти бэушных ещё дешевле. Потому что олимпусовские фотоонанисты погнались за 12-60. И зря.
     
  6. Наверное, это и есть тот самый "хорошой штатник" :D
    а Объективы действительно дороговаты.
    У Оли сейчас можно подобрать наборчик 14-54 + 50-200 (старый), + сигмаФикс 30(24). Остальное либо сильно дороже, либо хуже.
     
  7. Да. Вполне хороший набор. Даже и без сигмофикса. Телевик вообще супер.
    Ну и надо заметить, что сильно дороже те, которых у других брэндов нет вообще.
     
  8. Больше всего мне в системе Олимпуса не нравятся 2 вещи:
    1. Очень мало фиксов, в т.ч сверхсветосильных /2, /1.8, /1.4
    Не считая проф. телевиков, по сути: лейка 25мм, пара макриков, да сплошные сигмы (без защиты, кстати).
    2. Маленький видоискатель
    Е3 - приятное исключение, но как плата за размер - он темноват

    В общем, под мои нынешние нужды не подходит :D.
    А комуто как раз. Только этот вопрос каждый сам для себя решить должен, а не на форуме спрашивать
     
  9. Э-э-э... правильно ли я Вас понял, что у Е-3 темноват видоискатель?
    Если да, то маленький вопрос - по сравнению с чем?
     
  10. Дык я о том и говорю... На Лейки не лучшим образом дела обстоят.
     
  11. По сравнению с в/и зекралок кроп 1.5-1.6 и коэффициентом увеличения < 1.
    (При условии, что нацеплены объективы с одинаковой дырой, разумеется)
     
  12. Хм... не знаю с какими камерами Вы сравнивали, но могу сказать, что у Е-3 видоискатель ОДНОЗНАЧНО светлее, чем, например, у Сони А300 или Кэнона 450.
     
  13. :D
    Я валяюсь. У топ-камеры для системы 4/3 видоискатель светлее, чем у двух начальных камер систем Сони и Кэнон... Ах, блин, какая заслуга!!!

    При этом у означенной Сони видоискатель порезали, для того чтобы получить НОРМАЛЬНУЮ работу режима Лайв-Вью, до которой означенному Е-3 топать и топать...

    А вот если сравнить даже с самой слабой Альфой - А200, то выяснится что видоискатели там уже практически одинаковые.

    А сравнивая с одноклассниками (А700, 40Д, Д300) Е-3 начнет проигрывать.

    Но это ведь такая глупость - сравнивать С ОДНОКЛАСННИКАМИ. Ни одному олимпусоводу и зуйко-фану это и в голову не придет.
     
  14. Вы наверное специально подбирали модели с пентазеркалом и, вероятно, не лучшими фок. экранами?
    (шутка ;))

    //эти условия надо было поставить после "объективов с одинаковой дырой" в моем пред. сообщении
     
  15. Разве это одноклассники? Олимпус позиционирует E-3 как профкамеру, значит ему одноклассники Марки и D3 :)
     
  16. Назовите камеру с откидным экранчиком и ливвью лучше, чем Е-3.
     
  17. #77 14 июл 2008 в 09:08 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Сони А300, Сони А350.

    У них Автофокус в ЛивВью не тормозит, в отличии от означенного Е-3.

    П.С. Я так понимаю, что никаких возражений по моему предыдущему посту нету, если вы решили стремительным броском сменить тему, в лучшем стиле Зуйко-фанов?
     
  18. Если речь про лучший лайввью и откидной экранчик (вопрос допускает двоякое толкование) то А300 и А350. Фокусировка там фазовая, а это приличный выигрыш.
    Если речь о видоискателе, то откидной ли экранчик или нет, никак не влияет на размер видоискателя. А если нужна камера с лайввью и хорошим видоискателем, пожалуйста, - D300.
     
  19. Слушайте, народ, тут все такие мощные доводы приводят ...
    Я тут уже писАл в другой ветке (ее правда снесли во Флейм - может и эту постигнет та же участь? :) )
    И что-то как-то не получил ответа ...
     
  20. Ну я. И держал, и отснял. Еще вопросы?
     

Поделиться этой страницей