FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. #761 20 май 2014 в 12:00 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    маки

    [​IMG]
     
  2. А как он будет на кропе, подскажите, пожалуйста, - стоит взять?
     
  3. взять можно, но будет заметно хуже..
    Вырежете просто центральную часть из фоток в теме..
     
  4. В теме много фотографий с кропа. Например тут
    Если коротко, то стекло ина кропе очень достойно выступает.
     
  5. А850 + Минолта 100\2 на открытой
    Из обработки - пару прыщиков убрал, цветовые пятна и снизил общую насыщенность цвета
    _DSC7244-3.jpg
     
  6. На кропе в роли портретника хороши 85-ки. И Сони, и Минольта. У данного стекла ЭФР=150 мм, что длинновато.
     
  7. ЭЭххх, черт возьми, соскучился я по сабжу
    покупаю в третий раз)))))))))))))))
     
  8. Классика вечна...:ok:
     
  9. еще бы тушку нормальную к этой классике)))
    сорри за офф
     
  10. #774 26 июн 2014 в 13:53 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    [​IMG]
    а6000 iso800 на открытой f2.0

    учусь шарпу по Разуму
    ну и пробую сотку v.III в моей жизни))))
     
  11. Наверное тот случай когда и шум и шарп в тему. Сотка то у меня есть (грешен, были мысли поменять на подешевше), надо А6000 брать.
     
  12. Очень понравилось. А источник для поучиться можете дать :)
     
  13. http://sony-club.ru/showthread.php?t=32855&p=1236005&viewfull=1#post1236005
     
  14. #778 26 июн 2014 в 18:25 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    Роман, вроде лишка - не...? Где-то в ветке про ресайз были готовые костыли (дроплеты) выложены по Разумовскому. Один раз ассоциируешь с ФШ и все - потом все легко (правда , иногда тоже перешарпливает))))

    Гы-гы ... Опоздал маненько. Страницей выше чем эта ссылка как раз про дроплеты.
     
  15. дроплеты пришлось самому лепить, тк у меня мак
    а перешарп чуток есть, тк учусь - сложность в выборе фильтра резкости, но про это я и задал вопрос с нужной теме
    попробовал сблёрить кожу - не понравилось
    шарп действительно нравится, но надо чутка поменьше
     
  16. Роман, уж на что мне много раз "мягко" указывали на перешарп на моих фотках, но на твоем портрете даже по моим меркам перешар все же сть :) На самом деле у 100-ки изначально высокий микроконтраст, поэтому при обработке фоток с нее резкость надо выставлять меньше, чем на других линзах. В случае портретов заметил, что даже простое уменьшение в ОДИН этап все равно приводит к увеличению резкости, не говоря уже о двушаговом уменьшении "по Разуму". Поэтому портреты уменьшаю в один шаг. Кстати, даже при двушаговом уменьшении не обязательно делать слои и шарпить верхний. Если при уменьшении размера надо поднять резкость, то в последних фотошопах есть опция "Бикубическая, четче (наилучшая для уменьшения)". Работает отлично.
    Внизу два фото - первое полноразмер 24 МП и второе - уменьшение в один проход до 1800х1200 без всяких манипуляций. Практически без обработки - только автоконстраст. А77 + М100/2.0, F2.0, ISO 1600
    Исходное 24 МП
    [​IMG]

    1800х1200, уменьшение за одни раз
    [​IMG]

    Видно,что на втором фото резкость чуть-чуть, но все же выше.
     

Поделиться этой страницей