FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. на последних двух, фокус на дальнем глазу
     
  2. Аааа, так тут, юстировка не поможет...
    АФ у Сони всё-таки не такой ,как у Никона ...да ещё и с плёночным стеклом...да ещё и в контре....
    Да и девочка постоянно двигалась....в общем, в подобной ситуации огрехи по фокусу, я этой связке прощаю....:)
     
  3. понятно, промазал, а мне показалось бек фокус;)

    а так, красивые фотки!
     
  4. Отличные фотки! Особенно понравились эти две.
     
  5. А теперь вторая и третья. Желтый цвет очень хорошо смотрится с этой моделью.
     
  6. Весь секрет в цвете блузки. В сочетании с золотистыми перилами и листвой она влияет на восприятие скинтона. Симультанный контраст.

    PS. Портреты на фоне коры дерева понравились =)
     
  7. Джинсовые шортики и колготки тоже очень хорошо гармонируют с золотистым цветом перил. По мне - так точно! :)
     
  8. Блин...совсем мало, что ли, пользователей этого стекла ?.......


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  9. Когда ценник на младший минольтовский портретник обогнал старший, желающих находится немного.
     
  10. а старший, эт какой ?
    М85 1.4 што ли ?
     
  11. Вроде бы как да, но он все-таки дороже 100/2..
    Сотка около 25 тыр, 85ка за тридцать..
     
  12. Ну за 25 уже врят ли найдёшь. Мне в 33 встал.Это из России. С аукционов предлагали от 35 ....в отличном состоянии конечно же...
    А по поводу того что он дороже 85ки...
    Старшей ,85ка была на плёнке....а на цифре -увы -оказалась хуже сотки, и это не только моё мнение)))
    ну и плюс, сотка более редкий объектив...соответственно предложений меньше...
     
  13. а на цифре -увы -оказалась хуже сотки
    но светлее
     
  14. зря вы их сравниваете - каждое по своему великолепно!
    но вот на полном кадре мне сотка чуть менее интересной показалась, нежеле на кропе
     
  15. а толку то, если в дальнем поле на 1.4 мылит.....
    кому она ,такая "светлость", нужна ?
     
  16. Обьектив оч хороший. Когда снимал на пленку его можно было задаром найти на вторичке. Сейчас распробовали. Ростовые фото хороши а вот на крупняки просится 85-й. ИМХО разумеется.
     
  17. Роман, видел сравнение. Да, более объёмная картинка с 100 2,0
     

Поделиться этой страницей