FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Так для этого люди во флейм идут в слухи про некс или загиб зеркалок и бодаются с Бас076 или (у). Результативнее намного :)

    - - - Добавлено - - -

    Лично мне нра. Приятный цвет и свет. И модель хороша.
     
  2. NikM Спасибо! Я скромно промолчал о том,что ,для того что бы что то купить по акции -есть масса ДРУГИХ способов(гораздо простых) ,чем заниматьться фотографией....:rolleyes:
     
  3. +50000!
    А фото просто отменные, жаль линзу не перевыпускают...
     
  4. karelii Спасибо! :drinks:

    Кстати, а с этой линзой ADI , наверно не работает?
     
  5. Ади не работает и вариантов с 8 контактами кажется не существует. А фото выкладывайте как получается, это намного интереснее чем нудные обсуждения.
     
  6. Вопрос более общий и касается не только этого объектива, поэтому обсуждения тут не к месту. А людей в заблуждение вводить не надо: в режиме AF работает на всех камерах с поддержкой ADI, а вот в MF действительно не на всех.
     
  7. Что то Вы еще больше меня запутали, не понял что работает в режиме Аф и как поставить режим МФ на отверточном объективе и какие все камеры Вы имеете в виду.

    Вопрос выше был конкретно по объективу Минольта 100 Ф2 .
    Насколько мне известно режим ADI поддерживается с объективами, имеющими 8 контактов, 5ти контактные в режиме ADI не работают. Минольта 100 Ф2 имеет 5 контактов и других модификаций этого объектива нет.
     
  8. Имелось ввиду, что режим AF/MF ставится не на объективе, а на камере, там в отличии от объектива переключатель есть. Все камеры это те, которые имеют режим вспышки ADI, камеры старее Minolta 7 такого режима не имеют. Объектив Minolta 100/2 в плане работы с ADI ничем не отличается от остальных 5-контактных объективов. А вот посыл, "что режим ADI поддерживается с объективами, имеющими 8 контактов, 5ти контактные в режиме ADI не работают" неправильный. Если вам действительно интересно как все это работает, можно поговорить в более подходящей теме, или создать новую. Там я могу рассказать, как камера определяет дистанцию фокусировки на 5-контактном объективе, почему в MF работает не на всех камерах и как самому достаточно легко определить в каком режиме работает вспышка: ADI или просто в TTL. Здесь это будет некоторым оффтопом, тем более что относится это не только к данному объективу, но и ко всем остальным 5-контактным тоже.
     
  9. #549 14 сен 2013 в 19:04 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    Таки сделайте милость,:good2::thank_you2: создайте тему и напишите в ней всё это для просвещения форумчан. Всегда проще понять то что кто то расскажет чем самим перелопачивать горы статей из книг или интернета.
     
  10. :eek::good:точно, ну тогда следует перенести крайние посты в ту тему.:ok:
     
  11. Хорошо, нет вопросов, написал свои соображения в этой теме http://sony-club.ru/showthread.php?t=46293&page=5
     
  12. Тема называется Всё о Minolta AF 100/2 .... почему, ответ на мой вопрос конкретно по этому стеклу вдруг стал оффтопом ?

    Спасибо что просвятили по поводу ADI..:drinks:
     
  13. #554 15 сен 2013 в 17:35 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    [​IMG]


    вариант без обработки)))

    [​IMG]
     
  14. #557 16 сен 2013 в 03:15 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Хороши головные портреты и поясной: настроение передано отлично. А технические приёмы (ракурс, компоновка) и особенности стекла (объём, цвет, естественный контраст модели и ненавязчивый фон) только этому способствуют.
    Для себя не определился, насколько оправдана обрезка головы в портрете. Ведь, если вспомнить классическое изображение в живописи или графике - обрезка - чаще исключение из правила. С распространением интеренет-ресурсов практика обрезки диктуется оптимальным заполнением площади газетной\журнальной полосы или web-странички. И часто служит для привлечения внимания к теме (парадокс или непонятное на первый взгляд) или расстановки акцентов.
    Но, на мой вкус, крайний портрет с обрезанной головой несколько выиграл бы, если макушку оставить. А предпоследний хорош по-любому.

    ЗЫ
    Пока набирал текст, замечательные портреты куда-то исчезли. (((
     
  15. HankH Спасибо.

    ЗЫ. не понял , что куда исчезло?
     
  16. Всё на месте. Чё-то заклинило, или страничка в броузере не дообновилась.
    Речь была о #533, 536, 540.
     
  17. #560 16 сен 2013 в 20:24 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    С Никоновской 105-ки поинтерксней картинка будет, а тут КЦ 135 упрощённый вариант!http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=541317&page=11#listStart
     

Поделиться этой страницей