FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Так вы друзей фотографируйте.
     
  2. читал где-то что для сотки бленда от полтоса сони подходит.
    кто-нибудь знает?
     
  3. у меня родные бленды на 100/2 и 70-210/4 - по ощущениям очень похожи..
     
  4. но от банка бленда с кнопочками, а на сотки закручивается
     
  5. у меня сотка с родной блендой, от полтоса окороче немного будет
     
  6. на 100/2 у бленды байонетное крепление. Бленда от Сони 50/1.4 или 55-200 не подошла. вроде подходит от Сони 100/2.8 макро и Сони 75-300
     
  7. Обалденное стекло!, только, ИМХО, контраст у Вас немного задран...
     
  8. #370 28 апр 2012 в 23:11 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    дык я в лайтруме даже ничего не трогал, странно

    хотя именно контрастные фото мне всегда и нравились, а не те плоско-белёсые которые очень любят фотографы с Сапогами)))
     
  9. Эта линза сама по себе жутко контрастная. Это заметно на многих примерах. Из за этого мне картинки с нее никогда не нравились.
     
  10. сейчас пострелял по мишени сотку и 85-ку на фф/бф.
    такого давно не встречал:)
    сотка - +/-0
    85 - +1

    охренеть как повезло
     
  11. Вчерашние примеры.

    F2.8:
    [​IMG]

    Пезжажный пример на F2.5:
    [​IMG]
     
  12. #374 1 май 2012 в 01:50 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
    UPD: Это я отвечаю на предыдущий пост, который, к сожалению, удален.


    Теперь остается только решить, что лучше - пониженный или повышенный контраст у объектива? КМК, "повышенный" все же предпочтительней. "Повышенный" в кавычках, потому что правильней было бы сказать "нормальный". Объектив честно строит качественное изображение и это ему вменяется в недостаток. Мне кажется, что это не совсем правильно. :confused:

    Еще заметил, что как только в обсуждении того или иного объектива появляются хвалебные мотивы, тут же, как бы в противовес, возникает противоположная точка зрения.
     
  13. Вот на этом примере, соглашусь с zig, что жесткий контраст выявляется на достаточно ярком переднем плане, (задник не критичен) в остальном, стекло прекрасно рисует. Для себя отметил, что основная часть удачных снимков, получается в нейтральных тонах.


    Восстановил. (из-за кривой ссылки)
     
  14. Отличные примеры:)! К сожалению ростовой у меня не видно:(
     
  15. Спасибо, дочке тоже понравились. У меня ростовой открывается. Попробуйте по клику: тыц
     
  16. Классные фотки. Хороший объектив. Меня в нем прильщает то, что при такой картинке у него такой малый вес (в сравнении с 135 ЗА). Удобно для прогулок.
     

Поделиться этой страницей