и опять проблема: брать или не брать

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Таджик, 21 май 2008.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #21 21 май 2008 в 20:33 | и опять проблема: брать или не брать | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008

    Нет. :)
    Сейчас выжидаю момент, чтобы взять камеру по американской цене.
    У меня не горит, две камеры есть. Не спеша куплю третью...
    А лишних 400-500 баксов потрачу на стекла...
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    есть 4 варианта: E, U, A, J - соответственно Европа, Америка, Азия и Япония.
    ИМХО, Китай относится к "A".
    А по ссылке выше предлагаются камеры из Японии...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Брать однозначно!

    Совет топикстартеру: Если "брать или не брать" стало проблемой - берите! Проблемы надо решать...
    А700 в любом случае намного лучше, чем А100, ИМХО.
     
  4. У меня две 700ки... Доволен как слон :) одну вот собрался продать... с мыслью о ФФ. Да чего то даже и не хочется. На одной висит 35/1.4, на другой 200/2.8. :) Недостатков никаких не ощущаю. Теоретикам - привед. Жабе тоже.

    Так что - если не очень нравится выглядеть глупо - рассуждайте о том, о чём имеете представление и о том, чем пользовались.

    Попользовавшись 700кой - чего то даже ФФ не очень хочется. С его 24 мегами.... Лучшее - враг хорошего.

    Разве что на 900ке будет реактивный автофокус с 54 крестообразными датчиками.... :))))))))))

    Освоившись с 700кой и с новым софтом - я прям задышал по-новому.

    Отличная камера!
     
  5. советую брать! Совсем другие ощущения и удобство! А за обновлением техники никогда не угнаться.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #26 21 май 2008 в 23:18 | и опять проблема: брать или не брать | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
    Аба как всегда в своем духе.
    Вместо короткого и внятного ответа отправляет человека читать сотню с лишним страниц форума.
    Я не поленился и просмотрел полность только тему "проблемы с А700". Из недостатков нашел только проблемы с автофокусом у нескольких человек...
    Тему "тестируем А700" смотреть некогда. Будем надеяться, что Аба в явном виде напишет о недостатках, которые мешают ему купить А700 за $1600, но не помешают купить за, например, $1400 или $1200. :)
     
  7. #27 21 май 2008 в 23:33 | и опять проблема: брать или не брать | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2008
    "порядок" - это в 10 раз :) "разнообразные обзоры и отзывы" - это жесть жестяная. :D А, следующая за следующей модификация будет вообще шоколадной. В неё добавят наконецто кнопку "снять шыдевр" и вайфай для непосредственного слива в инет озоров и отзывов...

    Вот, кстати:
    [​IMG]
     
  8. Вот и я о том же. Неужели нельзя по пунктам изложить недостатки, которые недопустимы за такие деньги?
     
  9. прочитал ваши мнения... Спасибо! ;)
    в итоге имеем (хотя народ разделился во мнениях):
    -одни перейдя с сотки на семисотку пополнили "общество довольных слонов", чего и мне желают. :)
    -другие предлагают не торопиться, а ждать стоковых цен или апгрейда модели.
    -некотырые заняли позицию отрицалова: ФФ и только!;) да за такие деньги а700 - на не ну!
    -бери и не думай! - интересная точка зрения.

    по прежнему читаю аннонсы предстоящих моделей, смотрю рынок, обзоры, тесты...
    И сижу гипнотизирую жабу... Решение не принято...
     
  10. а я подожду когда выйдет ФФ от СОни и все бросяться его покупать, а 700 станет дешевле - вот тогда ее и куплю :)
     
  11. В чужих жабах взял за правило не разбираться...
    Но свою собственную удавил без сожаления. Взял себе А700 и не жалею. Пока привыкаю к камере. А вот когда освою окончательно, то можно свободно переходить(или не переходить) на ФФ.
    Так что никому и ничего не советую. Просто рассказываю о своем опыте.
     
  12. А вот этого не надо. Так решение и не примете. :D
    Что касается цены - мне семисотка в 45 обошлась, ну типа почти кредит, и я нисколько не жалею. Живы будем -заработаем. :) Чего и Вам советую.
     
  13. А я подожду пока выйдет ФФ, потом еще ФФ и первая ФФ станет стоить как щас пол семисотки. Вот тогда и я куплю! :D Благо мне не 70 лет и пожить еще успею. :D
     
  14. Не! так не пойдет. Жди лучче когда СФ выпустят. Сони А1650 с СФ цифрозадником и обьективом Карл Цейс 6-800/1,2 G USM Super RS :D
     
  15. Нет, я подожду Sony A1960
    Размер сенсора 90x60мм, отсюда и название камеры.
    2 гигапиксела. Фотонный автофокус (фокусировка со скоростью света). Корпус из титана. Алмазный затвор. Нейтронный стабилизатор (дает 18 стопов). Лазерные вспышки, ведущее число 800. Ядерный аккумулятор (хватает на 7 миллионов кадров).
    И все это, пожалуйста, в бюджетный сектор.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если перейдете - тоже пополните это общество. :)

    Зависит от того, можете/хотите ли вы ждать...

    Нормальный вариант, но еще дольше ждать и еще сильнее душить земноводное... :)
     
  17. Sony A1960 Хм. Задумался. Ну если доживем...
     
  18. #39 24 май 2008 в 11:40 | и опять проблема: брать или не брать | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2008
    Чего ждать? Жить надо.

    Купите A700 у Дышлевого.
    Экономия 30%.
    Руский язык не очень то и нужен. Там меню примитивное.
    Гарантия американская, я так понимаю значительно быстрее и эффективнее нашей.
    И еще есть грип сенсор.

    Я из тех довольных слонов.:) Вот
     
  19. В Плеере камера дешевле, чем у Дышлвого на пару тысяч. Пусть и без грип-сенсора, но зато с российской гарантией. А ГС большинству, я так думаю, не очень то важен. Вряд ли 700-ка после выхода флагмана сильно упадет в цене. Даже на рынке б/у цена ниже 25 тысяч не опустится. А при цене флагмана порядка 100 тысяч потеря от продажи 700-ки незначительна.
     

Поделиться этой страницей