Sony A700 vs Canon 40D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Mach, 20 май 2008.

  1. +1:D
    у вас есть все - ник соотвествующий, историческое место жительства и идеология Л. Троцкого:D:D
     
  2. 70-200 я бы пока не трогал. Соня знает как он работает на ФФ и если работает плохо, то его заменят осенью.

    В америке в bestbuy А700 по цене ниже $900 уходила, неделю назад все дпревью было в топиках о его низкой цене.
     
  3. Значит рибейт на "пятока" и "сороковку" это запоздалый ответ Кенона на действия Сони :D.
     
  4. #64 2 июл 2008 в 09:25 | Sony A700 vs Canon 40D | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2008
    Вопрос теперь и для меня актуален.
    Продал альфу. Куда двигаться дальше?
    Казалось бы, ответ очевиден - А700. но есть сомнения.
    1) имхо качество картинки с 40Д лучше. это касается и шумов , и цветопередачи, и детализации. Зря они в нее 12 мегапикселей запихнули. да и джпег камерный нехорошо выглядит - "трупные пятна".
    2) на Кэнон проще поставить разную стороннюю оптику через адаптеры.
    3) Сервис Сони - у нас его вообще наверное нет. Мне бы не хотелось отправлять куда-то камеру и ждать несколько месяцев когда ее починят. на Кэнон сервис найти гораздо проще.
    4) Оптика. у нас ее нет. Понятно что все можно заказать по интернету, или через нашего главного дилера :) . Но если вдруг брак или сломается - опять посылать, ждать, и остаться без камеры/объектива.
    Если выбирать между тушками то 40Д предпочтительней. качество картинки выше, при том что тушка дешевле. +фактор доступности сервиса.
    Если выбирать между оптикой - тут надо подумать. Цейс 16-80 выглядит очень привлекательно, как по цене так и по оптическим качествам.
    у Кэнона серьезные объективы начинаются выше 1000$ (24-70/2.8L, 24-105/4L, 17-55/2.8 IS ). Дешевое темное пластмассо - не хочу принципиально. Можно конечно взять на Кэнон Сигму, но это извращение имхо. в общем, не все так здорово с оптикой во вражеском королевстве.
     
  5. 1. а700 или Никон д300, но он дороже... Сапоп 40д в руке после а700 вообще не лежит.
    2. Ни никон есть Хорошие Цейссы, но они мануальные, на а700 сторонняя оптика не нужна :)))
    3. Это да... сервис у нас отстойный....
    4. А у меня вот друг с сапоп 5д+ 24-105/4Л на альфу полглядывает... Уж очень ему не нравится рисунок этой линзы, да и 50/1.4 у нас интереснее выглядит. 16-80 нормальная линза, но дорогая и кропнутая...
     
  6. на счет того что 40Д лучше по шумам - видел в инте фотки где 40д делает 700 и наоборот - где 700 делает 40. Так что скорее все от фотографа зависит. Вы сами то в магазине сравнивали? Цветопередача - настраивается по желанию ;).
    А вот на счет сервисов и оптики - это конечно все серъезнее.
     
  7. А если реально, то сколько нужно и какой оптики?

    Вот если б меня жизнь заставила поджаться и все стекла продать, то я оставил бы себе 16-80 + 50/1.4, и, подозреваю, что уровень фотографий был бы практически тот же. :)

    Хотя, конечно, вместо полтинника лучше бы что-то подлиннее оставить. :)
     
  8. практика показала что мне не нужно много оптики.
    два фикса (35 для кропа в качестве легкого штатника, и 85 портретник), и тревел зум.
    Сонин зум 16-80 вне конкуренции по удобству. но к нему нужна А700 :)
    а как тушка 40Д мне более интересна, но Л-ки 24-70 и 24-105 тяжелые и большие - для тревела не самый удобный вариант
    можно кстати сигму кропнутую 30/1.4 в качестве штатника. тоже вариант, причем под любую систему
     
  9. Ну, я бы плясал от оптики. Хотя тушка и тактильно важнее (как в руке лежит), но стекла есть стекла. Я на днях не удержался и очередное стекло купил, хотя, вроде и не нужно было. :) А теперь понимаю, что продать его не смогу в случае чего. Очень уж оно удобно для некоторых видов съемки. :)

    А чем сороковка показалась лучше?
     
  10. картинкой. цвета чище, артефактов меньше, детализация лучше на исо 800-1600. естественно все это базируется на сэмплах и тестах из интернета. в руках я обе камеры держал, но в лоб сравнить самому не получится - они физически находятся в разных магазинах .
     
  11. greymage 135?... у Тошки? н-да... я до сих пор в ауте в дополнении к 16-80, отличная линза!
     
  12. Это речь про камерный JPG? Я тут как-то снимал в X.Fine Jpg (ради длинных серий), получил файлы примерно по 7-8 Мб. Не смог потом отличить по качеству от полученных конвертацией из RAW.

    А цвета, по-моему, больше от стекла зависят. На цейссовских стеклах мне цвета вполне нравятся, хотя тот же 16-80 несколько отличается от остальных соницейссов по контрасту.

    Насчет детализации на высоких ISO ничего не скажу. Подозреваю, что высокие ISO лучше вытаскивать только из RAW.
     
  13. Да, оттуда. :)

    Стекло сегодня первый раз серьезно опробую, поеду снимать получение диплома моей девушкой. :) Подозреваю, что стрелять придется издалека.
     
  14. greymage весчь! удачных снимков, а я уже и не думал, что мне что то может понравится больше, чем 85/1.4... но...:)
     
  15. У 85 своё применение, как оказывается. :)

    Всё-таки это очень разные линзы, как ни странно. :-О
     
  16. #76 13 июл 2008 в 23:58 | Sony A700 vs Canon 40D | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Mach

    А если уж Canon, то может такой вариант:

    Тушка Canon D40 + Canon EF-S 17-55 F/2,8 IS USM + Объектив EF 70-200 F/4 L IS USM И можно пока жить снимаючи весьма хорошо.

    Раз уж Nikon D700 выдает с полной матрицей, разумно и от Canon ждать нового, ну так скажем, 7D (14-16 мегапикселей ФФ) со всеми модно/необходимыми техническими прибамбасами.

    Sony неспешно готовит нам и тушку A900 и я так думаю NEW Beercan
    AF70-210 F4 с APO G(D) SSM + AF24-105 F4 + SSM.
    Только вот КОГДА?Ждем-с !
     
  17. igor_mishutinski, спасибо. Я для себя уже определился - жду выхода А900, а там видно будет. Пока есть А100 :)
     
  18. а я вчера пощелкал на 40Д и запал на него. удивительно тихий и мягкий затвор. большой видик . в руках лежит - отпускать не хочется.
    видимо следующей ЦЗ будет он, только с объективом еще не определился.
    17-40L не понравился - мыльный.
     
  19. Я то на него давненько запал :)
    Единственное, что останавливает, это высокие цены на оптику со стабом. Да плюс кроп 1.6 - как-никак меньше нашего :(
     

Поделиться этой страницей