Sony A против других систем

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем joshhh, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cat.spb, с интересом читаю ваши посты, но 135 Кенона рядом не лежала со 135-кой Цейсса. Вполне справедливая разница в цене. Трогал, снимал, пробовал:)
    В системе много чего достойного и вкусного, на любой кошелек. 50 1,8 и 35 1,8 удачные стекла. Личное мнение.
    135-ка просто отрыв головы.
    Еще бы 35-ку и 50-ку современные и картинистые и все, душа будет спокойна)
     
  2. #1262 22 май 2012 в 13:05 | Sony A против других систем | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Не бери пример с Васина! ;) Докажи мой троллинг для начала!

    Не правда! Почему не промахивается моя старая, темная сигмо 24, мммм?

    Это почему? А с чем сравнивать надо? С телевиками чтоле?
    Хоть в чем то согласился :) А ты копни глубже, поизучай конкурентов и поймешь, что я прав :)

    Нет, не на 5 грамм. Посмотри, как конкуренты рвут все фиксы в диапазоне 70-200:
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/510-canon_70200_2is28

    Наш 70-200 был хорош до примерно 2008 года, но с выходом новых 70-200 у конкурентов, он стал минусом системы по сравнению с конкурентами.
     
  3. #1263 22 май 2012 в 13:07 | Sony A против других систем | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Вы просто перечислили что есть дорогово, забыв почему-то 24-70.

    P.S. 35/1.4 в первую очередь крайне неадекватен своей цене. Сравним с полтосом на открытых он по центру кадра и это с покойным 50/1,7.

    Кстати, магия цены, видимо, существует и работает ;)
     
  4. Да ничего там нет у этого Кэнона, что бы быть хуже 135/1.8. Чессно :)
    Конструктивом Кэнон лучше, ценой то же, удобностью и расположением к покупке тем более. Спустился в тапочках из дома, выбрал себе экземпляр и наслаждайся :) Рисунком мне нравится Кэнон, разрешением то же. Я вот реально не вижу преимуществ Сони(вернее Цейсса :))
    Абсолютно не согласен! Как раз таки у нас в системе нет этого! У Кэнона есть, у Никона есть, у нас нет :(
    35/1.8, 50/1.8, 85/2.8 хороши оптически. Их главный недостаток - ужасное, непостоянное качество из-за насквозь пропитанной пластмассы. Я пренебрегаю брать их в руки, не то, что бы ими снимать :eek: Кстати, снимал я на всю эту тройку. 35/1.8 просто кривой по АФ, 50/1.8 то же самое, 85/2.8 вроде как попадает норм, но для чего такую минидырочку сделали? Неужели нельзя было чуток расширить до /1.7-1.8, как у конкурентов? В общем стеклышки то бачковые вышли :'(
     
  5. или же:будет,обязательно будет к Новом угоду, но по такой цене, что никакие скидки не помогут купить еще пару лет :devil:
     
  6. и только 85 2.8 сделана для ФФ - остальные по моему под кроп...

    Тетка жестко регулирует в РФ цены. У официалов она как правило дешевле чем в сони сторе...
     
  7. И доказывать не нужно - сколько чавканья слышно уже само по себе доказательство....:)
    Сигма так же промахивалась, а если и меньше, то только из-за большей зоны резкости ;)
    1635 цейса лучше кени и чуть лучше никона, про остальные не говорю, а за равномерностью поля это к фиксам
    135-ка кени по цене-качество лучше, но по экстремальному качеству хуже цейса но не сильно
    наш 70200 прекрасно справляется и больше ничего от него не нужно, особено, на репортажных сюжетах;)
     
  8. Сергей, дак зачем сони, если есть прекрасный объемистый рисукастый кенон?
     
  9. Что есть чавканье?
    Сигма вообще не промахивается, я ей 2 года активно снимаю.
    16-35 хуже КэНикона во-первых по конструктиву, во-вторых по цене, ну и по таким показателям, как например виньетирование. О чем можно говорить, если даже более широкий Никкор 14-24/2.8 имеет виньетку меньше, чем у Цейсса :eek:
    Наш 70-200 устарел и это нужно признать. С репортажом может справиться и быстрый 24-105, а толку то от него? 70-200 хуже конкурентов, и говорить, что для репортажа пойдет, то же самое, что говорить: Запор нормальная машина, 4 колеса, руль, ездит же!
     
  10. Как представлю, что значит поменять систему - сразу дурно становится. На эти хлопоты нет ни времени, ни средств :(
    А так комплектик: третий пятак + 24/1.4 + 50/1.2 + 85/1.2 + 70-200/2.8 очень вкусный :yum:
     
  11. Уж лучше прямолинейный, чем криволинейный :D
     
  12. Сергей, если что я тебе займу на третий пятак;)
     
  13. Ну так я считаю, что у любой вещи/человека должна быть изюминка. 85/1.2 явно интересней рисует, чем безликий Цейсс.
    Ты меня уговаривал дождаться А99, теперь вот так, даже денег не жалко? :)
     
  14. Вот нравится мне наш форум.:D
    В одной ветке срут кирпичами, что все эти Цейсы к реальному Цейсу никакого отношения не имеют. Делаются в Японии на заводах Сони и от Цейса там, в лучшем случае, раз в год контроль качества. Типа зашли, глянули и обратно в Германию.

    В другой - Сони сама ничего не делает, все только Минольта, Цейс, пришельцы и таджикские гастарбайтеры.

    "Где правда, брат?"
     
  15. Ну про минольту я специально не писал, что бы небыло разговоров, что Сони выезжает на Минольте.
    Угу
    тока че то мой "из принципа не работающий" 85/2,8 за год с небольшим пережил несколько десятков свадеб, да и прочих съемок и до сих пор как новый. Даже не сильно запылился.
    Видно у вас опять появились оригинальные "принципы".

    ОЧень хотелось бы поглядеть.
    Но - боюсь все будет как всегда - кроме слов - ничего по делу нету.

    Ну сейчас может наш 70-200 и хуже чем к/н, но у кого сейчас 2ая версия 70-200 от кенона? А наш лучше чем их первая версия.

    24-70 я не перчислял умышелнно, хотя он и лучше 24-70 кенона и оптически сравним с никоном - мне лично он не очень.
    На счет неадекватной цены на 35/1,4 - да согласен. ЦЕна уж больно кусучая (по этому у меня этой линзы и нет).
    Ко всем магическим фишкам отношусь прохладно. ;)

    Ну вот берите пример с Бабенкова - надо человеку сменить систему - взял и сменил. Спокойно и без всяких стенаний, что Сони это г.., сволочи и т.д.

    Мысли в слух :)
    Вот уйдете на кенон и воцариться у нас на форме спокойстиве и адекватность :D Мне даже немного стало жалко неокрепшие умы кенонистов :D
     
  16. :) +100500!
     
  17. "Брат", правда в том, что Цейсс для Сони разрабатывает схемы, подбирает нужные стекла, даровывает просветление, все остальное делает Сони. А то, что и мануальный Цейсс и Сони делаются из стекол Хоя, Охары и Шотта так ведь дешево :rolleyes:
     
  18. Тогда следующий вопрос, я, возможно, что-то пропустил.
    Но почему я не слышал стенаний, что на некоторых тушках и стеклах было написано: "КОНИКА-Минольта"
    А когда сейчас на некоторых стеклах написано Сони-Цейс, то это плохо, неправильно и вообще, Сони отстой и ничего не делает?

    По-моему, отличный пример грамотной кооперации. Мы от этого только выиграли.
     
  19. Ну так на чем же выезжает Сони? На Минолте, Тамроне и Цейссе. Где как таковая Сони? От Сони 0 и вы это прекрасно знаете. Вы лучше говорите про то, как хороша Минолта или Тамрон и как приятен Цейсс, Сони здесь вообще никаким боком не приткнулась.
    Сказать сколько лет моему бывшему Старикану, Банке, 85/1.4? :rolleyes: Думаете, через столько лет он будет как новый? Ну и десяток свадеб - понятие растяжимое. Можно носить в кофре этот объектив с минидырочным отверстием всю жизнь и побояться его показать молодым, ибо не поймут вас :rolleyes:

    Ну а чего показывать? Зайдите на диксум и посмотрите, либо в профильных ветках. Или вы то же думаете, что чем сильней размыто, тем лучше? :)

    Вся засада в том, что Жигули пятой модели может когда то и могли тягаться с иномарочными конкурентами, но сейчас они морально и физически состарились. Понимаете аналогию?

    Ну так я ж не говорю вам, что почему вы не смените квартиру/машину/жену? Наверное есть основания для этого, да?
    :D:D:D
    Спокойствие и адекватность - это называние вышеперечисленных линз шедеврами Сони? :D Медитация, успокоение и шептание: Сони лучше, Сони лучше, Сони лучше... есть спокойствие? Ну тогда вам бесполезно что то говорить :)
     
  20. Теста на МТФ на полном кадре не нашел, вот фотозоновский обзор 35/1.4 на кропе:

    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/389-sony-35-f14?start=1
    Это точно гордость системы и культовая линза за ~полторы тысячи долларов?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей