Печать фотографий

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Elena, 29 июл 2005.

  1. #61 5 апр 2007 в 15:27 | Печать фотографий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2007
    Собрался и напечатал подборку с разной минольтовской оптики по 1-2 фото 15x20.
    Понравились все фото с Minolta 28/2 (пейзаж, резко), 24-50/4 (пейзаж резко, интересное боке), 85/1,4GD (рисунок), 28-75/2.8D (пейзаж, цвет и портрет), 100 macro (макро и пейзаж), 35-70/4 (портрет), 17-35/2,8-4D (цвет и резкость пейзажей, пожалеть, что продал???), Zeiss 16-80 (ростовой портрет, получилось как с пленки), 50 макро (портрет), 35/2 (ростовой портрет, цветы), 100/2 (рисунок).

    Не очень понравились фото с Minolta 50/1.7 (портрет, местами размыта текстура кожи), 50/1,4 (портрет на открытой, лишком мягко то, что не входит в ГРИП ), 28-85 (в целом неконтрастно и мыльно, поясной групповой портрет), 16 фишай (обрезана кривизна фишая, виден хроматизм), 135 stf (портрет так себе вышел, может из-за ошибки MF), 20/2.8 (пейзаж на f/4 не слишком резко), Tamron 17-50/2.8 (пейзаж городской, вяловато, не очень резко).
     
  2. и как по сравнению с LCD?
    тусклее?
     
  3. #63 5 апр 2007 в 16:47 | Печать фотографий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2007
    Получилось супер :) Не тускло, достаточно контрастно, цвет сочный, зависит от фото, конечно. Скин-тоны теплее и естественнее, чем на LCD Samsung Syncmaster 710M даже в tone warm.
    Матовая бумага Long Life 100 и машина - Konica Minolta :cool: .

    Кстати, фото не готовил вообще, брал прямо из камеры в режиме RAW+.
     
  4. цайсс 16-80 тоже прям из камеры брали? :devil:
     
  5. Фото Zeiss из Инета. В сотв. ветке ссылка.
    Tamron 17-50 фото awaken77
    20/2.8 с австрийского форума
    полноразмеры.
     
  6. Сегодня получил фото, 7D, печатал пейзажи для оформления одного интерьера, форматы 40х60, 40х40 и панораму 50х150, объектив 24х105. Печатали в Фотопро - офигеть!!! Изначальная съёмка в RAW. Фотки готовил сам, растягивал в "Фрактал принт-про". Такой формат с лупой в руках не рассматривают. А с расстояния вытянутой руки - фантастика! Полный эффект присутствия! С Юпитер 37А - распечатал одну фоту 60х90 - впечатления сильнейшие!
     
  7. Печатал в D.Foto и тамже заказывал оформление в багет. Как выяснилось, они крупный формат (больше чем 30х45) тока на принтере могут печатать, а для настоящей оптической крупноформатной печати отдают в "Фото про". Короч получил панораму 60х160, качество отличное. Тамже (в "Фото про") заказывал 50х70 и 50х50 - всё замечательно. Цены на печать есть на сайте D.Foto. Напрямую в "Фото про" не заказывал печать, просто мне так удобней было.
     
  8. а еще выставки будут? сходил бы обязательно!
     
  9. www.fotoproekt.ru очень хорошая широкоформатная печать, багетные работы, пенокартон, ламинация, работают круглосуточно и что очень удобно: фотки можно через ftp закачать
     
  10. Попечатал сегодня большие 42x29 на плоттере. Из файла jpeg из камеры получилось велколепно, рисунок 100/2 во всей красе.
    Вторая макрофота. Паук 15 см (не во весь кадр), видны 4 глаза :). 100 макро тоже очень хорошо снимает.
     
  11. Многоуважаемый Wingsword! Простите, но я не совсем поняла Ваш вопрос: «Думаю напечатать фото 14x21 (или сколько там)…» Вы собираетесь печатать на своем принтере или заказать печать в какой-либо фирме?
    Возможно, судя по проведенным Вами опытам с плоттером, я опоздала со своим посланием. Правда, я не поняла, как печатают на плоттере. У меня на работе плоттер с фламмастерами, а у Вас наверно со струйной головкой. Но я таких не видала. Стоят они наверно круто.
    Из-за лени у меня лишь опыт печати дома. На хорошей бумаге и некотором усердии , приобретенном опыте и пристреленном глазе отпечатки получаются весьма приличные, похожие на экранное изображение. Но без коррекции яркости и контрастности другой раз обойтись трудно. Кроме того, иногда требуется и цветовая коррекция. Если Вы сталкивались с позитивным процессом в обычной фотографии, то коррекция экранного изображения для печати не вызовет у Вас затруднений. Если опыта нет, испортите для начала чуть больше бумаги и красок. К сожалению, возможности домашней печати обычно ограничены форматом А4. Редко кто позволяет себе приобрести принтер формата А3 и тем более, выше. Но ограничение формата не смертельно. Я иногда склеиваю большую картинку из фрагментов, напечатанных на А4. Лично меня домашняя печать устраивает. Важно, что она рентабельна для домашнего альбома, да и бОльшой формат на стенку у меня иногда выпрашивают. Себестоимость рядового снимка на память примерно 2 рубля. Если печатать на фирменной бумаге, то стоимость возрастет раза в два.
    Если будете печатать дома, то не забудьте, что для удобства эксперимента, на листе А4 можно сразу же печатать несколько фотографий, скажем 10х15.

    E.M. Спасибо за воспитательную работу! Дали толчок к использованию фрактальных программ. Знаю о них, а попробовать все руки не доходят.
     
  12. 14x21 я бы хотел печатать дома на сублимационнике, да таких недорогих не выпускают, есть только для 10x15. Потому печатаю в лабе.
    29x42 печатал в ПринтМастере, там какой-то плоттер Epson. Отличается тем, что бумага рулонная, глянцевая, 8р за сантиметр печати. Отдал около 450р со скидкой за 2 фото. Если бы печатал стандарт 25x38, получилось бы 50р за фото.

    По виду как фотография. Обе получились хорошо, но та которая из камеры лучше :D. У меня обычно лучше, чем делает хороший автомат, не получается.
    Повесили в деревянной рамке на фоне белого листа на лестничной площадке в доме, соседи вроде довольны, жена счастлива. Что еще пожелать от любительского фото :)
     
  13. Привет все!
    Нужен совет...
    Передо мной стоит задача напечатать несколько фотографий большого размера на стену. Размер где то 1,5м на 1м, и одна фотография метра 2 в длину, ну и сколко там получится в высоту...
    Сами фотографии планирую купить на iStockphoto.com, отсюда вопрос какое разрешение мне нужно заказать?
    Второй вопрос где всё это можно напечатать в Петербурге?
    Ну и хорошая багетная мастерская тоже не помешает...

    Вот так вот...
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Хорошая багетная мастерская есть на пл.Чернышевского дом 6, если идти от Московского в сторону гостиницы "Россия" это с левой стороны.
     
  15. Герика на Загородном. Разрешение должно быть указано под принтер - 300 dpi.
     
  16. Герика помоему печатает только 30х40 максимум...(или же у них где то в углу написано, что можно больше, я там все время печатаю, но что то не видел...)


    То что 300dpi, это понятно они другого и не дают, мне про кол-во пикселей не ясно...вот они пишут:

    Medium: 1694 x 1133 px @ 300 DPI

    Large: 3506 x 2346 px @ 300 DPI

    Мне для печати 1,5м на 1м какого размера хватит? И одна фотография нужна 2м в длину, в высоту не знаю сколько(по масштабу)
     
  17. Там есть отдел полиграфической печати - напротив лестницы, а не там где лаба. Подойти спросить, ребята адекватные подскажут. Мне печатали 40х60, (больше пока не требовалось) но могут и больше. Печатают та струйнике.
     
  18. ага... завтра пойду к ним поговорю...спасибо
     
  19. #79 10 апр 2008 в 00:59 | Печать фотографий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2008
    не верю, что фото такого разрешения и для печати такого формата на "сточной канаве" вааще существуют...
    Я свои панорамы 90Х2500 см в Фото-Про в Москве печатал, а оформлял в багет в Д-Фото.
     
  20. Так я и спрашиваю, достаточно ли того, что они предлагают
    а именно: Medium: 1694 x 1133 px @ 300 DPI
    Large: 3506 x 2346 px @ 300 DPI
    для печати такого размера?
     

Поделиться этой страницей