САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. Может, поискать на нашем форуме тех, кто знаком с этим делом. А то помочь-то я бы помог...да вот не знаком с этим делом абсолютно.
     
  2. Спасибо огромное за желание помочь. Надеюсь у Вас будет возможность заняться дизайном.

    Стукнул в аську.
     
  3. Вообще фотосайты пишет Алексей Зинин, но думаю не бесплатно))
    Очень понравился его проект Фотовернисаж http://www.fotovernissage.com/
    Сделано очень стильно и на высочайшем уровне. Хоть что-то достойное появилось для Саратовского региона.
     
  4. Миша, ты готов выступить в роли спонсора? Если да, то поинтересуйся ск-ко стоит такая работа.
    Что-то качественное и бесплатно нашими силами не выйдет.
    chupismv, твори, на что способен - не осудим, кто сможет - поможет.
    Необходим ресурс, на котором будет коротко информация об участниках Сони-клуба, хотя бы с небольшой фоточкой (НЕ АВАТАРОМ с фотоаппаратом в пол-лица!). Старожилы знают друг друга, но появляются новые лица и трудно объяснить кто есть кто. Возникла даже идея с бэйджиками на встрече (как это было на Сони-форуме год назад). У нас велся список участников с контактной инф-цией и списком фототехники. Это упрощало оповещение при очередной встрече, а так же возможность новичкам пощупать конкретные линзы и возможность купли-продажи среди земляков. И еще я довольно часто отслеживаю инф-цию на Барахолке. Не раз помогал зарезервировать и приобрести фототехнику. Список нужно возобновить и обновить.
    1. сайт должен содержать закрытый от посторонних и открытый для участников список с фототехникой с контактной инф-цией (тел, ICQ, эл.адрес);
    2. фотогалерею с разбивкой сходок по датам, чтоб заливать фото мог каждый участник клуба.
    Если еще есть пожелания - пишите.
     
  5. #1685 20 ноя 2010 в 10:56 | САРАТОВ | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
    Я думаю, что очень многие готовы помочь, однако подозреваю, что 95% потенциальных участников имеют нулевой скилл по данному профилю. Коммерческие предложения, скорее всего, большинство воспримет в штыки, хотя все упирается в цену вопроса. Ну и потом, создание сайта - это ж только начало, нужна будет постоянная поддержка, кто-нибудь сможет этим заниматься?

    ЗЫ А интересно, а как обстоят дела в других городах?
     
  6. bobo4ka
    Я думаю можно было бы скинуться при желании.
     
  7. Я на себя в принципе уже взял хостинг (регистрация и дальнейшая оплата). В принципе не против и спонсорства в плане создания сайта.

    Вот санеша предложил и уже занялся созданием дизайна бесплатно. Надеюсь, что и программисты откликнутся - может конечно и не бесплатно, но и не по таким драконовским ценам которые некоторые предлагают за создание сайта :)
     
  8. Вопрос ко всем - у кого есть панорама Саратова сверху (желательно центр) - просьба поделиться. Необходима для оформления сайта.

    Можно скидывать на chupismv@gmail.com
     
  9. Ты знаешь, желание у некоторых борется с вопросом - а зачем это надо :)

    Если кто то может помочь в создании или есть интересные идеи - прошу высказывать их здесь или на почту - chupismv@gmail.com или в аську - 179852198

    С уважением, Михаил.
     
  10. Мне кажется, что сайт интереснее делать самостоятельно, а не приходить на все готовое. Это же будет НАШ сайт.
    Почему? Приведу пример:
    Нужна была фотография комп мыши большого размера для рекламы. Скачать из инета и быстрее и проще. Но интереснее было сфотографировать самому.
    Так и тут, только задача более обширная
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В том чтобы сделать сайт ничего сложного нет, чтобы считать это невозможным. Я тут к сожалению помощь не обещаю, просто потому что времени не хватает хронически и свой то поддерживать.
    Но собсно на joomla или wordpress по вкусу это все делается за день с нулевыми знаниями во вполне приличном виде. А если есть кому порисовать - то вообще супер (я вот не умею рисовать, поэтому старался найти готовое мне нравящееся целиком, а это намного сложнее), но там правда надо глубже в шаблон лезть и в понимание выбранной системы.
     
  12. Не хотелось бы садится на шею уважаемому RulerM :) , но может быть он поделится местами, где есть готовые сайты ?
    Я предлагаю для начала выбрать что-то готовое, сделать на нем сайт. А дальше смотреть по ситуации. Не понравится дизайн - можно и поменять потом.
     
  13. Он уже написал - joomla или wordpress. Лично я предпочитаю wordpress.

    Но не очень бы хотелось делать по шаблону. Поэтому предлагаю откликнуться людям которые могут сделать с нуля сами, если не найдутся возьмем как вариант шаблон wordpress и подкорректируем.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну в joomla и wordpress удобно что система управления сайтом готовая есть. Шаблон в конечном итоге это ведь довольно гибкая штука, если он несложный.
    А с нуля щас по-моему почти никто не пишет, смысла мало, потом управлять то геморойно материалами.
     
  15. Сейчас поговорил с челом, чья работа делать сайты. На создание того. что нам надо, по стандартной схеме, не изобретая лисипетов - 40 часов работы.
     
  16. Отписал в личку.
     
  17. Огромная просьба откликнуться как Саратовских участников так и просто участников SONYclub:

    необходим человек, который бы смог заняться разработкой/созданием сайта Саратовской ячейки клуба - http://минолта-сони.рф

    На данный момент я занимаюсь хостингом и организацией, санеша - дизайном.

    p.s. несмотря на красивые слова, что это быстро и просто - человека который бы взялся и сделал сайт пока еще нет.

    Любые предложения или идеи можно оставить здесь или на почту chupismv@gmail.com или в аську - 179852198

    С уважением, Михаил.
     
  18. #1698 22 ноя 2010 в 09:56 | САРАТОВ | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
    Добавил ссылку на наш сайт в первое сообщение темы. Надеюсь, что вместе мы всё-таки запустим этот сайт. Обещаю посильную помощь. Жаль не специалист в разработке. В своём использую шаблон. Причём далеко не самый удобный
     
  19. Спасибо. Постараемся все же отойти от банальных шаблонов и найти толкового человека.
     
  20. С нескрываемой радостью сообщаю - программист найден. Готов приступить к разработке сайта.

    От нас (саратовской ячейки клуба Minolta-SONYclub) необходимо предоставить дизайн-макет главной страницы и грамотное ТЗ.

    Поэтому предлагаю высказаться всем насчет идеи и концепции.

    Пока на данный момент широко не обсуждалось, но есть предложение воплотить следующие разделы на сайте:

    Главная. Новости, Статьи, Галерея, Участники, Саратов, Контакты

    На вопрос о том должен ли наш сайт содержать Форум - я лично однозначно ответить не могу.

    Прошу всех принять активное участие, т.к. сегодня/завтра желательно оформить ТЗ и отдать в разработку.

    С уважением, Михаил.
     

Поделиться этой страницей