САРАТОВ

Тема в разделе "Саратовский регион", создана пользователем falconnet, 2 апр 2008.

?

Выбор шаблона регионального сайта

Голосование закрыто 12 дек 2010.
  1. Версия "Тест 1"

    12,5%
  2. Версия "Тест 2"

    87,5%
  1. ПОЗДРАВЛЯЕМ АННУ!

    Поздравляем Анну с регистрацией брака! Семейного счастья и благополучия. Терпения супругу к фотоувлечению Анны. Народить талантливых фотографов!
    Соклубники.
     
  2. Вот выложил небольшой фотоотчет о встрече. http://m1xa1l.gallery.ru/watch?a=SEz-dd9U
    Если кому надо будет полноразмеры пишите, скину. Так же был бы рад если бы мне скинул кто-нибудь фото со мной, если вдруг в кадре затесался)
     
  3. Аня, поздравляю с бракосочетанием! К сожалению, не смог придти на встречу и поздравить лично, поэтому поздравляю с опозданием. Всего вам самого лучшего, живите счастливо, будьте друг к другу терпеливы (особенно к фотоувлечению :) ) ну и деток вам побольше!
     
  4. #744 7 сен 2009 в 17:03 | САРАТОВ | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    Дорогие камрады, продается Sigma 17-70 2,8-4,5 EX DС. Куплен был у Bobo4ka в декабре 2008 года. Состояние - хорошее. Есть потертости на корпусе. оптика в порядке. Комплектация - полная, включая коробочки, родные крышки и бленду. Цена: 9.000 руб.
    Причина продажи: КМ 28-75/2,8.
    Желающие могут постучаться в асю: 339-13семь-11пять.

    ПРОДАНО одноклубнику Prepsmen за 8.500. Удачных снимков!
     
  5. #745 16 сен 2009 в 23:49 | САРАТОВ | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Друзья, прошу помощи

    Друзья, столкнулся с проблемой, запылилась матрица у моего Sony A330.
    Помимо пылинок, на фотографиях появилось странное пятнышко темного цвета в нижнем левом углу (см скриншот). Скажите пожалуйста, такое бывает? Уж не грибок ли это? unsure.gif
    C техникой я обращаюсь аккуратно, ношу устройство в спец сумке, объектив под крышкой.

    Ну и собственно вопрос по очистке. Пару статей в рунете я прочитал, интересно, как Вы матрицу чистите. Какие салфетки используете и проч. Т.е. интересен опыт. Я матрицу не чистил (первую зеркалку купил недавно), поэтому досконально хочу подготовиться. Или может быть лучше почистить ее у специалистов? Предоставляются ли вообще такие услуги в Саратове, и если да, то кем?

    Увеличенный вариант. Пятно достаточно здоровое, заметное даже на дисплее камеры.

    [​IMG]


    П.С.: немного настораживает то, что пятно замыленное, т.е. не четкое. Вероятно пыль в недрах объектива? Как это точно проверить?))
    Встроенная система очистки матрицы результатов не дала.

    f22:
    [​IMG]
     
  6. "...и незачем так орать", на весь Саратов! В клубе нужно общаться, давно б решили проблему. Если соринка, то можно ко мне: есть очищенный сжатый воздух (аэрозоль), если пятно на матрице, то можно и спец карандашом (у соклубников есть). Потому и контакты держим друг дружки. Решается все оперативно. Из-за Вашей скромности, не знаем где и какой район в помощи нуждается.
     
  7. #747 17 сен 2009 в 00:12 | САРАТОВ | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    услуги в Саратове- посмотри на сайте Цифрового мира,
    Цифровой мир
     
  8. #748 17 сен 2009 в 00:32 | САРАТОВ | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Воспринимаю это как камень в свой скромный огород. :D Для начала я не ору.
    Я, как человек впервые столкнувшийся в подобным явлением, просто попросил дать совет. Ну кто же виноват, что в этой теме я новенький.
    :confused: Зато в юридических форумах консультирую ;)
    Насчет обмена данными - это личное дело каждого. Пока я не считаю нужным куда-либо вступать. Хотя бы потому, что из-за большой занятости да и уровню фотознаний Вашему сообществу я буду бесполезен.
    vovstroy, спасибо за отзыв. Добавил к своему посту еще одну фотографию на длинной выдержке, f22.

    ANK, благодарю, знаю этот магазин, обязательно зайду.
     
  9. SeRUS, вроде обычная пыль, ничего страшного. Такую пылинку даже невооруженным взглядом должно быть видно. В цифровом мире продавались специальные наборы для чистки матриц: груша и карандаш. Крупную пылинку сдуете без вопросов, а если там действительно пятно - то карандаш поможет.
    А вообще часто меняете объективы в запыленных местах? Камера должна быть новой, быстро пыли набралась
     
  10. #750 17 сен 2009 в 16:23 | САРАТОВ | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
    Камера куплена пару месяцев назад, объектив китовый, более качественный прикупить еще не успел. Использовалась камера достаточно активно, на природе, в ветреных местах. Хотя я всегда очень аккуратен. Ну может китовая оптика оставляет желать лучшего?
    Вооружился лупой, но так ничего и не заметил(((
    Был в цифровом мире, продавец говорит что ничего подобного нет, да и сейчас не привозят... :'(
    Продолжаю поиски дальше)
     
  11. Если на матрице пыль не видна, посмотрите на задней линзе объектива. Для чистки матриц есть специальные шваброчки. Но в Саратов их действительно не возят. Как впрочем и много чего ещё :mad: Для чистки оптики есть LensePen, демократическое решение многих проблем. Поговорите с bobo4k'ой или купите себе сжатый воздух, вещь полезная. Ничего страшного нет, лечится своими силами и довольно просто. И не стоит лезть в матрицу разными чистящими карандашами, это на пользу не пойдёт
     
  12. Кстати, тот набор для чистки матрицы из карандаша и груши, о котором я говорил, тоже Lenspen
     
  13. Заказал в интернете комплект для очистки. Однако боюсь, что устройство может понадобится раньше, чем мне пришлют комплект для очистки из МСК.
    Вопрос, может кто-то может помочь? За плату естественно.
     
  14. Вова же уже предлагал. И даже вроде забесплатно
     
  15. Ждем впечатления и отзывы о встрече наших ребят с SONY.
    Ну и наверно в ближайшее время они сообщат о встрече в горпарке нашей ячейки.
     
  16. От себя,было приятно с вашими ребятами пообщаться,спасибо Сони конечно,а так бы,как встретились?
     
  17. Нам тоже быыло очень приятно познакомится со всеми и встретится на этом форуме.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Уж лучше фокстрот, чем TimLev :D
     
  19. А не пора ли, друзья, собраться на сходку и попросить участников форума поделиться иформацией и впечатлениями от презентованной Sony техникой? Пока, так сказать, воспоминания еще ярки.
     

Поделиться этой страницей