APS-C Sony a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 28 июн 2023.

  1. #201 16 сен 2024 в 09:18 | APS-C Sony a6700 | Страница 11
    Последнее редактирование: 16 сен 2024
    Вы путает меню с функциями отображения и выбор с-лог. Его и остальные гаммы вы выбираете только в профилях камеры. Я бы Вам посоветовал попробовать поработать с готовыми лутами на слог-3, если хотите сразу видеть результат. Гамма заключена сразу в LUT, который вы загрузите.

    Авто - это не отключена. С-лог вы выбираете в профиле камеры, а не на этом меню. которое предназначено для выбора отображения. Я так понимаю.

    https://helpguide.sony.net/ilc/2320/v1/en/contents/201h_gamma_disp_assist_type.html

    Поищите в руководстве ответ. Где-то тут https://helpguide.sony.net/ilc/2320/v1/en/contents/0601I_gamma_disp_assist.html

    В частности:
    • [Gamma Display Assist] фиксируется на [Off] в следующих ситуациях:
      • Когда [Log Shooting] установлен на [On (Flexible ISO)] Это оно? Сам я ассистом не пользуюсь. Когда в слог3 снимал, то просто компенсацию выставил на +0,3 или +0,7
     
  2. Andro R.,
    Спасибо за ответ. Решение нашёл следующее. Выбор пользовательского профиля изображения и настройка его под s - log, тогда включение Gamma assist работает. Это своего рода костыли, и есть нюансы при переходе с видео на фото, нужно включать обратно PPoff иначе съёмка фото происходит в плоском профиле и iso ниже 200 не встаёт.. Но все же это решение вопроса, снимаешь видео в s-log при этом хорошо видна экспозиция кадра и баланс белого. В разы проще чем смотреть на плоский профиль в маленький экран в надежде понять коректны ли настройки.. Головняк на ровном месте, либо я просто не нашёл иного логичного решения.
     
  3. Вот в этом видео нашёл решение. Вдруг кому будет полезно.
     
  4. Полагаю и Ваше предложение использовать готовые LUT на s-log 3 с включённой гаммой тоже вариант, но он требует бОльших движений, найти луты подходящие, загрузить в камеру и тд. . В моем способе мне только не нравится что при переходе с видео на фото, нужно отключать настроенный профиль на PPoff. Но привыкнуть можно, всяко лучше чем в слепую снимать. Gamma assist в разы упрощает процесс, поскольку сразу все видно, особенно актуально при наличии контрового света.
     
  5. Сделайте раздельные настройки для фото-видео. Профиль там тоже есть. Перескакивать не будет. Про ваши действия с гамма ассистом я уже писал, про это тоже есть в инструкции.

    https://helpguide.sony.net/ilc/2320/v1/en/contents/201h_different_set_for_still_mv.html
     
  6. #205 17 сен 2024 в 15:21 | APS-C Sony a6700 | Страница 11
    Последнее редактирование: 17 сен 2024
    Для съёмок видео в с-логах есть много требований, на пример 100% попадание в ББ! А это идеально только с "серой картой" ну и т.д. Вы снимаете командой? Тогда это ваш путь! Да и , вообще, что бы научится работать правильно и качественно с слогами люди проходят серьёзные обучения! Это я вам как видеооператор говорю. Я не собираюсь хвалиться , но когда то мы были первыми кто стал серьёзно и профессионально снимать видео на фотоппараты, ещё в 2009 году, у нас был свой форум v-dslr.ru, где тусовалось большое сообщество видеографов в том числе и монтажеров и конкретно колористов! Не реально, не возможно вот прям снял в с-логе, вставил готовый лут и будет сказка...нет, не будет , при чём это хорошо понимают и специалисты в sоny! По этому и дали нам фантастическую возможность работать с их S-Cinetone! Да, и в нём надо подвигать ползунки в коррекции яркости, тени и контраста, но это на много корректнее чем пытаться лезть в колористику и проявку слога! Ведь, прежде чем использовать слог, красить его, сперва надо правильно "проявить" записанную картинку в нём применив опять же нужный лут! Это только у мега-супер-блогеров всё просто и ярко....по факту, работа с слогами сложный и крайне аккуратный процесс! Трудозатратный! Конечно, если интересно, есть желание ? - Почему нет...! И по теме, я всё таки остановился на а6700, по всем факторам для моей работы , видеосъёмке, идеальная камера на сегодня, заказал, оплатил, жду. Очень востребован для меня 4К в 100р...как оказалось.
     
  7. Поздравляю с покупкой. Тем не менее "синематик видео" с а6700 (под синематиком я понимаю не репортажную сьемку как у Вас, а художественную и красивую "как в кино") в большинстве роликов с ютуба сняты в с-лог3. Почитать информацию или посмотреть обучающие ролики может любой сейчас. Пусть человек учится, если ему нравится. SonyA6700 c логарифмами справляется отлично. Слог3 на а6700 поддерживает iso 200, теперь.

    Тимур Р., если еще не поставили, назначьте переключение ассистента на кнопку С1 к примеру в видеорежиме. Очень удобно.
     
  8. Заказал ещё и "клетку" к а6700, теперь вот за линзу думаю....
     
    VNikolaev нравится это.
  9. клетка это хорошо, тоже хочу.
    Линзу смотря для чего. Вам видеобьектив нужен я так понял. По идее лучший вариант был бы с моторизированным зумом, наверно. Лично я снимаю пока на Sigma 18-50 видео, стаба в тушке хватает с лихвой, если не бегать с камерой за кем-то.

    Вопрос: автокадрирование на а6700 в видео работает на всех объективах? или это как раз для моторных зумов?
     
  10. #209 18 сен 2024 в 17:40 | APS-C Sony a6700 | Страница 11
    Последнее редактирование: 18 сен 2024
    Сейчас у меня две хорошие рабочие светосильные тамроновский линзы 17-28 и 28-75, для кропа очень да же хороши. По этому пока актуален поиск ширика, склоняюсь к тамрон 11-20 с 2.8...
     
  11. Мне очень нравится.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  12. DSC04516.JPG
    Очень резкий.
     
    Пётр Линёв нравится это.
  13. #212 18 сен 2024 в 20:03 | APS-C Sony a6700 | Страница 11
    Последнее редактирование: 18 сен 2024
    Для "художки" на S35 шикарен зум объектив Sigma 28-45mm f/1.8 DG DN Art !( "кроп" это фотографы так говорят , у видюшников этот формат называется Super 35!)
    По фокусным будет 42-67 мм! Самое то для творчество а главное постоянная f 1.8 и лепестков диафрагмы аж 11 штук! Супер!
     
  14. Пришла, получил!
    Уже вожусь изучаю. Самое первое впечатление, очень компактная, да же чуть меньше чем а7С...но, хват супер, хват практически такой же как на а7IV! Удобный, хотя, под сам большой палец поменьше будет.
    По управлению удобнее всё то й же а7С. Работать лучше , всё нужное под рукой(пальцами), супер! Всё кнопки, крутилки настраиваются по желанию. Класс!
    Конечно нужна "клетка" и лучше хорошая, я купил от Tilta! Пока не получил...ну и , первый же "минус", камера греется при использовании с максимальном качеством съёмки видео - 4К 50р 500м 4:2:2 10bit, очень греется!
    Так что, "клетка" точно не лишняя будет! Возможно придётся докупить охлаждающий блок к клетке(вентилятор) ! Время покажет. Флешку поставил - SDXC UHS-II U3 V90 Kingston Canvas React Plus 128gb.
     

    Вложения:

    • EAm9419JQ4g.jpg
      EAm9419JQ4g.jpg
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      83
    • gGeACHWzwto.jpg
      gGeACHWzwto.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      82
    enuj нравится это.
  15. К работе готов! Пока будет в роли "второй" камеры...надо объективы докупить.
     

    Вложения:

    uralec73, enuj и VNikolaev нравится это.
  16. Demugen нравится это.

Поделиться этой страницей