FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 2 июн 2019.

  1. Красноносый зимородок.

    [​IMG]
     
    wudjavr, pavelgsv, leo3 и 30 другим нравится это.
  2. #703 11 апр 2023 в 20:47 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 36
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
    Стася, Sergell, wudjavr и 20 другим нравится это.
  3. Сибирский жулан/Коричневый сорокопут.

    [​IMG]
     
    wudjavr, leo3, Spellbound и 19 другим нравится это.
  4. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    Жёлтобрюхий бюльбюль.

    [​IMG]
     
    Azurefantoccini, wudjavr, ezyk091978 и 21 другим нравится это.
  5. #706 22 апр 2023 в 23:15 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2023
    Всем добрый день! Стал обладателем данного объектива. У моего экземпляра есть особенность: наклоняешь его на одну сторону - внутри что-то перемещается и, стукнувшись, останавливается. При наклоне на противоположную сторону это нечто, повинуясь силе тяготения, также перемещается в противоположную сторону и заканчивает свой путь очередным стуком. Стук слышится и чувствуется рукой. Где-то посередине между лапой и байонетом. При включении камеры стука нет. В других объективах я не встречал такой погремушки. Объектив новый. Если его доставлял Эйс Вентура, то возможно всякое. Но коробка на вид целая. Она могла падать только плашмя. У кого-нибудь есть такая же особенность?
     
  6. -NZ-, возможно фокусировочный блок линз, это особенность данного типа моторов, в выключенном состоянии – свободно перемещаются, а во включенном – фиксируются
    так у всех новых GM с линейными двигателями.
    это норма, не переживайте
     
    -NZ- нравится это.
  7. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    Огари
    [​IMG]DSC04053 by Lubsan, on Flickr
     
    Sergell, pavelgsv, Ундервуд и 7 другим нравится это.
  8. Уважаемые форумчане, добрый день!
    Вопрос владельцам объектива: используете ли Вы защитный фильтр? если да, то кто какой использует?
    Ранее ко всем своим объективам сразу в комплект покупал защитный и полярик marumi серии exus, но сейчас на 95 мм не могу найти в России.
    Соответственно задаюсь вопросом, какие фильтры будут качественной заменой за адекватные деньги из наличия?
    Заранее спасибо за помощь и поддержку!
     
  9. Защитный фильтр не использую совсем. Для защиты от ну очень случайных механических повреждений бленды вполне достаточно.
     
    Озерчанин нравится это.
  10. Xelatarum, так как бледной практически не пользуюсь, то фильтр сразу же поставил. На Ali приобрёл Benro
     
  11. B+W F-Pro, купил вместе с объективом. Без него только в этом сезоне пару раз ткнул бы в переднюю линзу пальцем.
     
  12. Я вам свой ответ нарисую:
    IMG_20210515_103358_1.jpg

    Поставил дешевый китайский RISE(UK) UV - получил полную мазню на бесконечности. Автофокус даже зацепиться не мог!
    Советские стекла тоже не порадовали. При всей своей монументальности - серьезно подпортили резкость.

    В результате остановился на японском MARUMI DHG Super Lens Protect (брал из Японии, пока можно было). Картинку почти не портит. Но, обратил внимание, что даже небольшое ослабление в резьбе ведет к падению качества картинки. Теперь за этим слежу.
     
    tauRus.net и Финарос нравится это.
  13. Всем добрый день. Скажите пжл. Стоит ли рассматривать данный объектив в качестве репортажного, в частности для съемки футбола? Или концертов на открытом воздухе где нет возможности подойти поближе... Про птичек я тоже буду использовать, но реже.... Наверное.
     
  14. Вадим Андреев, Еще хорошо отделались. У меня товарищу аналогично от цапли прилетело )))
     
    Вадим Андреев нравится это.
  15. Думаю, что тут многое зависит от скорости "тушки", а не объектива.
    Если можно поймать в кадр птицу - почему не поймать спортсмена или музыканта?
    Однако надо учитывать достаточно низкую светосилу и не особо скоростной автофокус данного предмета.
    Ну и от сноровки многое зависит. Тут товарищи выкладывали фотографии летящих птиц. А вот у меня, например, бОльшая часть таких снимков в брак уходит.
     
    wudjavr нравится это.
  16. Смотря какая птица. Если например Пеликан то я и на сигму 150-600 снимал без брака а уж на это стекло ещё лучше будит.
     

Поделиться этой страницей